на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сборник хитов Майкла Джексона возглавил британский чарт

Сборник лучших хитов Майкла Джексона "Number Ones" возглавил британский музыкальный чарт, поднявшись со 121-го места и отодвинув на вторую позицию прежнего лидера группу Kasabian с пластинкой "West Ryder Pauper Lunatic Asylum". Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает Reuters со ссылкой на составителя чарта – Official Charts Company.

В первую двадцатку хит-парада попали еще четыре альбома певца – "Thriller", "King of Pop", "Off the Wall" и "The Essential". Кроме того, интерес британцев вырос и к синглам исполнителя, шесть из которых ("Man in the Mirror", "Thriller", "Billie Jean", "Smooth Criminal", "Beat It" и "Earth Song") попали в лучшие сорок композиций недели.

Общие продажи альбомов и синглов Джексона за неделю резко выросли, превысив 300 тысяч копий.

Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в медицинском центре Калифорнийского университета. Официальная причина его смерти будет названа после анализа результатов вскрытия.

На данный момент известно только то, что смерть Джексона не носила насильственного характера. Ранее выдвигалось предположение, что ее причиной могли стать инъекции сильнодействующего обезболивающего препарата демерола.

Между тем в воскресенье стало известно о том, что по требованию родственников поп-звезды было проведено повторное вскрытие, которое, по их мнению, позволит им узнать причину кончины раньше властей.

Blur выпустят "живой" альбом

Британская группа Blur, объявившая о своем воссоединении в конце 2008 года, выпустит первый за шесть лет альбом. Релиз пластинки, которая будет записана во время концертов коллектива 2 и 3 июля в лондонском Гайд-парке, будет приурочен к возобновлению существования Blur, сообщает Pitchfork.

"Живой" альбом группы Дэймона Албарна будет выпущен в нескольких вариантах – поклонники Blur смогут приобрести запись либо на CD, либо купить mp3-версию пластинки. В качестве бонуса к CD-варианту альбома будут прилагаться фотографии с предстоящих лондонских шоу Blur. Какие композиции войдут в альбом, пока не сообщается.

Примечательно, что приобрести альбом можно будет только в онлайн-магазине Blur. В настоящее время группа предоставляет поклонникам возможность оформить предварительный заказ на запись. В зависимости от издания стоимость пластинки варьируется от 10 до 28 фунтов (от 11 до 33 евро).

Напомним, что последний альбом Blur - "Think Tank" - вышел в 2003 году. После того как группа объявила о своем воссоединении, музыканты анонсировали выход сборника своих хитов, который стал своеобразным путеводителем по творчеству коллектива. Релиз "Midlife: A Beginners Guide To Blur" состоялся 15 июня.

В минувшие выходные, 27 и 28 июня, Blur принимали участие в фестивале "Гластонбери". В воскресенье Дэймон Албарн и его коллеги выступили в роли хедлайнеров мероприятия, отыграв программу на сцене Pyramid stage.

Рэпер Кулио избежал тюрьмы за хранение кокаина

Американский рэпер Кулио признал себя виновным в суде Лос-Анджелеса в хранении наркотиков.

Как сообщает Reuters, благодаря признательным показаниям и сделке со следствием музыкант избежал грозившего его трехлетнего тюремного заключения. Суд снял с певца все обвинения, однако назначил ему 18-месячный курс реабилитации от наркотической зависимости.

6 марта Кулио был задержан полицией в международном аэропорту Лос-Анджелеса. При обыске в его личном багаже был найден кокаин.

Кулио (настоящее имя – Артис Леон Иви младший) известен по таким хитам как "Gangsta's Paradise" и "Fantastic Voyage". На счету исполнителя шесть студийных альбомов, премии "Грэмми", American Music Awards и MTV Video Music Awards. До конца 2009 года Кулио намерен выпустить свой седьмой диск "From The Bottom 2 The Top".

Джон Бон Джови спел для иранцев на фарси

Певец Джон Бон Джови вместе с гитаристом своей группы Bon Jovi Ричи Самборой и иранским исполнителем Энди Мададианом (Andy Madadian) записали собственную версию популярной песни Бена Кинга "Stand By Me", сообщает Monsters & Critics.

Своей кавер-версией, частично спетой на языке фарси, музыканты выразили солидарность с народом Ирана, точнее той его частью, которая не согласна с результатами недавних президентских выборов в стране.

Bon Jovi и Мададиан не собираются издавать композицию "Stand By Me" на CD и надеются, что иранцы услышат ее посредством интернета. В клипе на песню Бон Джови обращает к жителям Ирана послание, табличку с надписью на фарси "мы одно целое".

Напомним, что после выборов, победу на которых одержал действующий президент Махмуд Ахмадинеджад, сторонники оппозиционного кандидата Мир-Хосейна Мусави вышли на акции протеста с требованиями пересчета голосов. Демонстрации были жестко подавлены полицией, по официальным данным, в столкновениях погибли 19 человек.