на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Трент Резнор написал саундтрэк к несуществующему фильму

Новый альбом индустриального проекта Nine Inch Nails будет называться Year Zero, сообщается на сайте JAM!Music.

Новая пластинка, которая будет содержать пятнадцать трэков, появится в апреле 2007 года. Лидер и единственный бессменный участник Nine Inch Nails Трент Резнор выпустил свой последний диск With Teeth весной 2005 года. Интервал между ним и предыдущей работой NIN, двойным диском The Fragile, составил шесть лет.

"Новый альбом по сути является саундтрэком к фильму, которого не существует. Сейчас меня куда менее чем раньше волнует, что люди могут сказать об этой работе, в особенности - представители умирающей индустрии звукозаписи" - заявил Резнор.

В феврале 2007 года группа отправится в европейский тур в поддержку Year Zero. Кроме того, 27 февраля в продажу поступит издание Beside You In Time, содержащее концертные записи Nine Inch Nails.

Эми Уайнхаус решила переехать на Карибы

Певица Эми Уайнхаус решила переехать на постоянное местожительство в островное государство Сент-Люсия на Карибах, пишет британская газета News of the World. Уайнхаус уже направила властям острова запрос на предоставление вида на жительство, сообщили изданию представители местной администрации.

"Эми очень нравится жить на Сент-Люсии, и она не хочет оттуда уезжать. На острове она пишет гораздо больше, чем когда-либо", - рассказал газете источник в окружении певицы.

Издание отмечает, что переезд в карибское государство еще и принесет Уайнхаус ощутимую материальную выгоду. Ставки налогов на Сент-Люсии значительно более низкие, чем в Великобритании.

На Сент-Люсию Уайнхаус впервые приехала в 2008 году и провела там 71 день. В марте 2009 года певица вернулась в Великобританию, однако вскоре вновь отправилась на карибский остров, где и находится в настоящий момент.

Эми Уайнхаус - обладательница пяти премий "Грэмми" в 2008 году и двух наград Brit Awards в 2007 году. Певица, композитор и автор стихов последние несколько лет также является постоянной героиней скандальной хроники из-за наркозависимости, которую она пытается преодолеть, и склонности к неумеренному употреблению алкоголя.

Mercury Rev впервые выступят в Москве

Американская дрим-поп группа Mercury Rev выступит в Москве. Шоу, которое состоится 9 июля на сцене московского клуба "Б2", станет первым для коллектива концертом в России.

Билеты на выступление Mercury Rev уже поступили в продажу. Билет в танцпартер по предварительному заказу обойдется в 1000 рублей. Пользователи LiveJournal смогут попасть на концерт Mercury Rev со скидкой – для тех, кто имеет аккаунт в ЖЖ, цена билета (их количество ограничено) снижена на 100 рублей.

В Москве Mercury Rev представит поклонникам свой последний альбом "Snowflake Midnight", вышедший осенью 2008 года. Кроме новых композиций, коллектив также исполнит несколько своих хитов, среди которых "Opus 40", "Holes" и Goddess On A Hiway" с альбома 1999 года "Deserter's Songs", ставшего четвертым в дискографии американцев.

Mercury Rev собрались в середине 1980-х годов в Баффало, штат Нью-Йорк. За время своего существования коллектив записал семь полноценных студийных пластинок. Кроме того, в дискографии группы значится альбом "Strange Attractor", который вышел в сентябре 2008 года только в цифровом формате и был доступен для бесплатного скачивания с сайта Mercury Rev.

Тори Эймос отказалась от своего имени

Певица Тори Эймос отказалась от своего настоящего имени. Исполнительница, которая при рождении была названа Майрой Эллен, зарегистрировала в качестве нового имени свой давний сценический псевдоним Тори. Об этом во вторник сообщает ContactMusic.

По словам самой певицы, она приняла решение о смене имени, поскольку оно совпадает с именем британки Майры Хиндли (Myra Hindley), которая в период с 1963 по 1964 годы вместе с сообщником Яном Брэди (Ian Brady) похитила и убила четверых детей.

Эймос отметила, что с самого раннего детства перестала отзываться на имя Майра и предпочитала, чтобы все звали ее Эллен. В 18 лет она решила взять псевдоним Тори, однако до настоящего момента он не был зарегистрирован официально. Единственными членами семьи Эймос, которые по-прежнему называют ее Эллен, являются племянники певицы.

"Теперь меня зовут Тори. Имя, которое было дано мне при рождении, звучит ужасно. Послушайте, разве Майра Хиндли не была самой ужасной убийцей, которые когда-либо жили на свете? Она же убивала детей!", - прокомментировала смену имени Эймос.

Что касается творческой деятельности Тори Эймос, то не так давно исполнительница выпустила свою десятую пластинку. Альбом "Abnormally Attracted To Sin", в который вошли 18 новых песен, вышел в мае 2009 года.