на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Green Day выступит в игре Rock Band

Песни американской рок-группы Green Day появятся в музыкальной игре Rock Band. Соответствующий эксклюзивный контракт подписала студия Harmonix Music Systems, входящая в MTV Games, с Warner Bros. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

По условиям соглашения первыми песнями Green Day, вышедшими для Rock Band, станут треки "21 Guns", "Know Your Enemy" и "East Jesus Nowhere" с последнего альбома "21st Century Release". Геймеры смогут скачать их 7 июля.

В релизе говорится, что выход новых песен для Rock Band, а также проектов с группой будет анонсирован позже. Там не объясняется, что имеется в виду под проектами. Речь может идти о целой игре. Подобная игра, но посвященная The Beatles, выйдет осенью.

Rock Band является одним из самых популярных музыкальных симуляторов в мире. К концу 2008 года геймеры купили 28 миллионов песен для Rock Band. Всего на тот момент им было доступно около 500 треков. За время существования Green Day в мире на всех носителях было продано свыше 50 миллионов записей группы.

Мадонне официально разрешили удочерить малавийскую сироту

Верховный суд Малави официально разрешил Мадонне удочерить трехлетнюю сироту Чифундо Мерси Джеймс. Об этом в пятницу сообщает Associated Press.

В апреле суд низшей инстанции отказал певице в праве на удочерение Чифундо (имя переводится на английский как "милосердие" - "Мерси"), мотивировав свое решение тем, что Мадонна не являлась постоянным жителем страны на протяжении минимум полутора лет, как того требует закон. Певица обжаловала это решение, заявив, что если попытка апелляции окончится неудачей, она усыновит ребенка из другой африканской страны. На днях британский таблоид The Sun сообщил, что двое из троих рассматривающих апелляцию судей официально встали на сторону Мадонны, признав, что правила усыновления устарели.

У пятидесятилетней Мадонны уже есть родная дочь Лурдес, родной сын Рокко, а также усыновленный в 2006 году трехлетний мальчик из Малави Дэвид Банду. При этом при усыновлении Дэвида власти согласились пойти на нарушение правила о 18-месячном проживании усыновителя в стране. Что же касается Мерси Джеймс, то данную ситуацию осложнило еще и то, что после вынесения судом отказа в удочерении девочки в СМИ обратился мужчина, назвавшийся ее отцом. Малавиец Джеймс Камбева, не видевший дочь с рождения, заявил, что хотел бы сам воспитывать Мерси.

Старое фото Дилана отсняли заново

Отснятая в Ливерпуле в районе Док Роуд фотография Боба Дилана, на которой он изображен с группой уличных подростков, была снята заново спустя более 40 лет с участием 8 из 11 запечатленных на ней людей, сообщает The Independent. Сам Дилан в новой съемке участия не принимал.

Оригинальный снимок сделал в мае 1966 года фотограф Барри Файнштейн (Barry Feinstein), сопровождавший Дилана во время его мирового тура. Файнштейн не любил концертные снимки, и часто фотографировал Дилана в обычных местах. Однажды они заехали в район Док Роуд и предложили играющим там детям 10 шиллингов за то, чтобы их сфотографировать. Впервые этот снимок был опубликован в 1999 году в книге Файнштейна "Ранний Дилан".

Один из фанатов Дилана, Крис Хоккенхэлл (Chris Hockenhall), был настолько заинтригован фотографией, что вскоре нашел место, где она была сделана, а также за 8 месяцев сумел разыскать почти всех людей, принимавших участие в съемке. Один из них недавно скончался, другого было невозможно разыскать. По словам Хоккенхэла, далеко не все они помнят хоть что-то об этой съемке, однако им приятно знать, частью чего им довелось быть.

Nine Inch Nails попрощались с американскими поклонниками

Лидер группы Nine Inch Nails Трент Резнор объявил о том, что двухчасовое выступление коллектива на фестивале Bonnaroo 13 июня стало последним концертом группы в США, сообщается на сайте NME.

Nine Inch Nails и группа Jane's Addiction только что завершили совместный концертный тур NIN/JA по Северной Америке. Как пишет The Los Angeles Times, концерты летом 2009 года в Европе также станут прощальными.

Ранее на сайте группы уже появлялось сообщение Резнора о предстоящем перерыве в деятельности группы, однако не уточнялось, относится ли перерыв только к живым выступлениям или же и к студийным записям.

Журналисты связывают решение прекратить концерты с помолвкой Резнора, о которой стало известно в мае этого года. Трент Резнор женится на Марикин Маандиг (Mariqueen Maandig), солистке группы West Indian Girl.