на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сьюзан Бойл выписана из клиники

Домохозяйка Сьюзан Бойл (Susan Boyle), завоевавшая известность благодаря телеконкурсу "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты"), в пятницу, 5 июня, покинула клинику, сообщает AFP.

48-летняя Бойл была госпитализирована в одну из лондонских клиник 31 мая. Тогда сообщалось, что у участницы телеконкурса "нервный срыв". В больницу Бойл забрали из гостиницы в Лондоне на следующий день после того, как она проиграла в финале телеконкурса группе танцоров "Diversity". Домохозяйка из Шотландии считалась главной претенденткой на победу в "Britain's Got Talent", однако телезрители поставили ее лишь на второе место.

Всемирная популярность пришла к Сьюзан Бойл после участия в первом туре "Britain's Got Talent". Видеозапись выступления Бойл, исполнившей композицию "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные"), стала хитом на YouTube.

Несмотря на то, что в финале телеконкурса победа досталась соперникам Бойл, домохозяйка из Шотландии, по данным британских СМИ, в ближайшее время сможет заработать несколько миллионов фунтов стерлингов на выпуске альбома, автобиографии и за счет участия в различных телевизионных программах. Победитель конкурса "Britain's Got Talent" получает денежное вознаграждение в размере 100 тысяч фунтов стерлингов, а также право выступить на концерте в присутствии королевы Великобритании Елизаветы II.

Названы обладатели премий "Муз-ТВ 2009"

В Москве в СК "Олимпийский" вечером в пятницу, 5 июня, были объявлены имена лауреатов премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2009", сообщает РИА Новости. Премия, учрежденная одноименным телеканалом, была вручена в седьмой раз.

В номинации "Лучший исполнитель" обладателем премии стал Сергей Лазарев, в категории "Лучшая исполнительница" награда второй год подряд была вручена певице МакSим. Композиция Believe в исполнении Димы Билана признана "Лучшей песней", а клип на нее получил награду за "Лучшее видео".

Премия "Муз-ТВ 2009" за "Лучший альбом" была вручена группе "Ранетки". Группа также победила в категории "Лучший саундтрек" с композицией "Ангелы" для сериала "Ранетки".

"Лучшим хип-хоп проектом" названа группа "Бумбокс". В номинации "Лучшая поп-группа" награда досталась "Бис", а "Лучшей рок-группой" вновь стали "Звери". Премия "Муз-ТВ 2009" за "Лучший дуэт" вручена Стасу Пьехе и Григорию Лепсу за совместную композицию "Она не твоя".

Обладателями специальных наград, врученных на торжественной церемонии, стали Александр Градский и Брайан Ферри. Градский получил премию телеканала "За вклад в развитие отечественной музыки", а Ферри, прибывший в Москву по приглашению Муз-ТВ, был удостоен награды "За вклад в мировую музыкальную индустрию".

Мадонна усыновит ребенка из Нигерии или Лесото

Певица Мадонна намерена усыновить ребенка из Лесото, Нигерии или другой африканской страны, если не сможет добиться опеки над малавийской девочкой Мерси Джеймс. Об этом 7 июня сообщается на сайте ContactMusic.

По словам источников из близкого окружения певицы, Мадонна уже начала изучать возможности усыновления ребенка из Лесото - бедной африканской страны с большим количеством больных СПИДом и высокой долей сирот. Кроме того, она уже обсуждала усыновление ребенка с руководством детского дома в Нигерии.

Пока неизвестно, когда состоятся судебные слушания по поводу удочерения Мерси Джеймс. Мадонне было отказано в удочерении девочки из Малави, но певица подала апелляцию. Знакомые Мадонны считают, что даже если в конце концов певице удастся увезти девочку с собой, это не помешает ей усыновить еще одного африканского ребенка.

Сообщается также, что 50-летняя Мадонна намеревается воспитывать детей вместе со своим 22-летним бойфрендом-манекенщиком Хесусом Лусом.

Мадонна уже усыновила малавийского мальчика Дэвида Банду - тогда она состояла в браке с кинорежиссером Гаем Ричи. После скандального развода пара долго не могла решить вопрос о том, с кем будут жить приемный сын и общий ребенок певицы и режиссера Рокко. В конечном счете дети остались с матерью. Кроме того, у Мадонны есть дочь от прошлых отношений Лурдес.

Спор о росте музыканта закончился перестрелкой

Жители штата Алабама Дэн Галлей (Dan Gulley) и Дэвид Джеймс Брукс (David James Brooks) открыли стрельбу, поспорив о знаменитом соул-исполнителе Джеймсе Брауне (James Brown), сообщает Associated Press.

По словам полицейских, будучи в гостях у общего друга мужчины поспорили о том, какого роста был покойного певец. В соответствии с показаниями свидетелей, спор вокруг роста "крестного отца соула" обострился настолько, что 70-летний Дэн Галлей достал оружие и дважды выстрелил 62-хлетнему Бруксу в живот.

Раненый Брукс добрался до своей машины, достал оттуда ружье и выстрелил в Галлея, однако промахнулся, после чего отправился в полицейский участок.

Галлей также пошел в полицию и рассказал, что стрелял в Брукса. Сейчас он находится в тюрьме округа Эскамбия. Брукс был доставлен в больницу, однако о его состоянии ничего не известно.

По сообщениям местной прессы, полицейские не склонны считать причиной инцидента чрезмерное употребление алкоголя.

Точный рост Джеймса Брауна неизвестен. О певце даже говорили, будто он носил специальную обувь, делавшую его выше. "Крестный отец соула" скончался от сердечной недостаточности 25 декабря в возрасте 73 лет.