на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Исполнителям польки больше не будут вручать "Грэмми"

В 2010 году в списке номинаций награды Американской академии звукозаписи произойдут изменения: из списка исключат единственную "Грэмми" в категории "Полька" - премию за лучший альбом в этом стиле. Об этом 4 июня сообщает Variety.

Кроме того, награды в номинациях "Современный фолк" и "Американа" теперь будут вручаться отдельно. В то же время две премии в категории "Латиноамериканская музыка" - "Лучший альтернативный или рок-альбом" и "Лучший "городской" альбом" - станут одной наградой.

Таким образом, с 2010 года Академия звукозаписи будет вручать не 110, а 109 "позолоченных граммофонов". "Грэмми" в категории "Полька" вручали с 1986 года. Отметим, что 18 наград в этой категории (в том числе на протяжении последних четырех церемоний подряд) получили Джимми Стерр (Jimmy Sturr) и его оркестр.

Церемония вручения "Грэмми-2010" пройдет в Лос-Анджелесе, в зале Staples Center, 31 января.

Мошенники воспользовались именем Софии Ротару

Московская милиция расследует уголовное дело в отношении мошенников, использовавших имя певицы Софии Ротару для получения незаконной прибыли, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, группа мошенников, выступая от имени певицы, заключала сделки на проведение ее концертов. После чего преступники исчезали с полученными деньгами.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Сумма полученных преступниками средств не называется.

Представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков также опроверг ранее появившуюся информацию о том, что в отношении самой Софии Ротару возбуждено уголовное дело по неуплате налогов. "Официально заявляю, что ГУВД Москвы никаких проверок в отношении Софии Ротару не проводит", - сказал Бирюков.

Жана Сагадеева похоронят 6 июня

Рок-музыкант Жан Сагадеев будет похоронен в субботу, 6 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на басиста группы E.S.T Николая Кузьменко. Предположительно, похороны пройдут на Митинском кладбище.

По словам Кузьменко, в мусульманской части кладбища похоронен отец Сагадеева, а в православной - его мать. Сам музыкант будет погребен по мусульманским обычаям. С 10:00 до 12:00 в байкерском центре в Нижних Мневниках пройдет гражданская панихида и церемония прощания.

Жан Сагадеев был обнаружен мертвым в ночь на 4 июня в своей квартире в Москве. Сообщалось, что музыкант удавился на телефонном шнуре. Николай Кузьменко назвал обстоятельства смерти Сагадеева "очень таинственными и непонятными".

Прокуратура проводит проверку по факту смерти Жана Сагадеева. 4 июня было объявлено, что предсмертная записка музыканта не обнаружена, возможно, он ее не оставлял.

Последний концерт группы E.S.T с участием лидера коллектива Жана Сагадеева прошел в московском клубе "Точка" 31 мая.

Лидер группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий в беседе с журналистами назвал группу E.S.T "одним из лучших хэви-метал коллективов в России". "Жан всегда сочинял ломовейшие песни, которые вдохновляли молодежь на бодрость духа, на истинный дух свободы, и во многом именно благодаря хэви-метал группам 80-х годов случилась "перестройка", образовалась новая Россия", - сказал Троицкий.

Уитни Хьюстон возвращается с первым за шесть лет альбомом

Американская поп-исполнительница Уитни Хьюстон объявила дату выпуска своего первого за последние шесть лет альбома, сообщается на официальном сайте певицы.

Седьмой студийный альбом Хьюстон, пока не имеющий название, выйдет 1 сентября 2009 года на лейбле Arista Records. Продюсером пластинки выступил Клайв Дэвис (Clive Davis). Ранее сообщалось, что в создании песен исполнительнице помогают Will.I.Am (участник Black Eyed Peas), Не Йо, Шин Гаррет, Эйкон и Джон Ледженд, однако пока эта информация официально не подтверждена.

Последний диск Уитни Хьюстон с оригинальными композициями - "Just Whitney" - появился в 2002 году. В следующем году певица записала альбом классических рождественских песен "One Wish: The Holiday Album", после чего надолго исчезла из мира музыки. За период до выступления в феврале 2009 года на церемонии вручения "Грэмми", где она исполнила четыре песни, певица фигурировала, в основном, в колонках скандальной хроники в связи с употреблением наркотиков, разводом со своим мужем Бобби Брауном и судебными тяжбами с родственниками.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, имеющая больше всех наград и премий, а именно 411, в том числе 6 премий "Грэмми", 2 "Эмми", 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards. По всему миру к настоящему времени продано свыше 170 миллионов экземпляров ее альбомов.