на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эдит Пиаф откроет Берлинский кинофестиваль

Фильмом об Эдит Пиаф "La Mome" ("Воробышек") режиссера Оливье Даана (Olivier Dahan) откроется 8 февраля 2007 года 57-ой Берлинский кинофестиваль, сообщает Reuters. Лента включена в основной конкурс фестиваля. Во французский прокат она выйдет 14 февраля.

Оливье Даан, режиссер "Багровых рек-2" и "Реки духов", выбрал на роль знаменитой певицы актрису Марион Котийяр (Marion Cotillard), снимавшуюся у Тима Бертона в "Большой рыбе", у Абеля Феррары в "Марии" и во всех трех частях "Такси". Также в "Воробышке" заняты Жерар Депардье (Gerard Depardieu), Сильви Тестю (Sylvie Testud), Паскаль Греггори (Pascal Greggory).

В конкурсе Берлинале 2007 года также оказались картины "The Good Shepherd" Роберта Де Ниро (в российском прокате - "Ложное искушение"), "The Good German" ("Добрый немец") Стивена Содерберга (Steven Soderbergh), "Goodbye Bafana" ("До свидания, Бафана") Билле Аугуста (Bille August). Окончательно конкурсная программа фестиваля станет известна в середине января, сообщается на сайте Берлинале.

В Канаде отчеканили монету в форме гитарного медиатора

Королевский монетный двор Канады (Royal Canadian Mint) отчеканил монету в форме гитарного медиатора. Достоинство треугольного денежного знака - 50 центов. Об этом сообщает радиостанция News 1130.

Изготовленная из сплава меди и никеля монета выпущена в честь одного из национальных символов Канады – шестиструнной гитары. В центре пятидесятицентового "медиатора" изображены шесть вибрирующих струн. Всего монетный двор отчеканил 30 тысяч коллекционных монет.

Шестиструнная гитара включена в список 64 выдающихся канадских достопримечательностей, среди которых обломок палубы шхуны Bluenose II и небольшой кусочек золота от кольца восьмикратного обладателя Кубка Стэнли хоккеиста "Монреаль Канадиенс" Мориса Ришара (он скончался в мае 2000 года).

С предложением превратить музыкальный инструмент в одну из достопримечательностей Канады выступил радиоведущий Йови Тейлор. В 1995 году он подал идею превратить шестиструнную гитару в символ национального единства. Инструмент, олицетворяющий единение канадского народа, был изготовлен в единственном экземпляре, его представили жителям страны в июне 2006 года.

У Эминема украли ожерелье стоимостью 60 тысяч долларов

Во время церемонии вручения MTV Movie Awards был ограблен гостиничный номер, где остановился рэпер Эминем. Об этом сообщается на сайте NME.

По имеющимся данным, пока Эминем выступал на церемонии, из номера рэпера пропали принадлежащие ему ценности, в том числе личный ноутбук исполнителя и ожерелье с бриллиантами, стоимость которого оценивают в 60 тысяч долларов.

После выступления на церемонии Эминем стал жертвой очередного розыгрыша Саши Барона Коэна, который, летая над зрительным залом на страховочных тросах, приземлился на сидения таким образом, что голова рэпера оказалась у актера между ног. Впоследствии Эминем и Коэн признались, что договорились об этом заранее.

Церемония вручения кинопремии MTV прошла 31 мая в Лос-Анджелесе.

Московский рок-музыкант покончил жизнь самоубийством

В Москве в ночь на четверг найден мертвым известный рок-музыкант, лидер группы E.S.T. (Электро-Судорожная Терапия) Жан Сагадеев, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах. Предполагается, что мужчина покончил жизнь самоубийством.

Первой о смерти Сагадеева сообщила его жена, обнаружившая тело мужчины в квартире по адресу улица Ремизова. "Сагадеев свел счеты с жизнью, удавившись на телефонном проводе, прикрепленном к ручке входной двери в прихожей", - уточнил собеседник агентства.

В данный момент в квартире Сагадеева работает оперативно-следственная группа. Выясняются детали произошедшего.

По версии "Интерфакса", Жан Сагадеев был одним из основателей течения хэви-метал в России. Группа E.S.T, лидером которой являлся Сагадеев, образовалась в 1988 году. Музыка, исполняемая этим коллективом, относится к таким стилям как хэви-метал, трэш-метал и спид-метал. В 1991 году Сагадеев в составе группы E.S.T. принял участие в знаменитом концерте на Тушинском аэродроме в Москве вместе с группами AC/DC и Metallica.