на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Placebo устроят онлайн-презентацию нового альбома

Британская группа Placebo намерена организовать онлайн-презентацию своего нового студийного альбома, говорится в сообщении, размещенном 28 мая на официальном сайте коллектива. Музыканты представят новые треки с пластинки, получившей название "Battle for the Sun", в пятницу, 29 мая.

Для того, чтобы получить доступ к прослушиванию цифровой версии диска, поклонникам коллектива необходимо оформить соответствующую заявку на странице Placebo в Сети. Пользователю, заполнившему форму, будет выслан секретный код, дающий право доступа к файлам "Battle for the Sun".

Страница, на которой будут размещены новые композиции Placebo, завершит свою работу в полночь 31 мая. Таким образом, на прослушивание песен с "Battle for the Sun" у поклонников трио будет чуть более двух суток.

Новый альбом Placebo станет шестым по счету в дискографии группы. Релиз "Battle for the Sun" на физических носителях запланирован на 8 июня. Предыдущий диск группы Брайана Молко - "Meds" - вышел в 2006 году.

В ближайшее время группа выступит на нескольких музыкальных фестивалях, среди которых знаменитые британские Reading и Leeds. Зимой Placebo отправятся в турне по городам Великобритании.

Бритни Спирс снялась в рекламе вымышленных духов для геев

Американская поп-певица Бритни Спирс снялась в рекламе вымышленных духов под названием "МО", якобы созданных ею для гомосексуалистов. Об этом сообщает портал Contactmusic.com.

В ролике демонстрируются кадры, использованные в рекламе реально существующей линии духов от Бритни Спирс, а также кадры из ее музыкальных клипов. В конце ролика певица демонстрирует всем флакон "МО" и произносит слоган "нового" парфюма: "Один пшик, и геи последуют за тобой" ("One spray and the gays will run your way!").

На самом деле реклама, в которой приняла участие Спирс, была снята для организаторов премии гей-культуры NewNowNext. Премия будет вручаться 13 июня текущего года и транслироваться телеканалом Logo Network. Ожидается, что в ходе церемонии Спирс получит награду "Always Next, Forever Now", которая вручается ключевым фигурам гей-коммьюнити.

Deep Purple издадут двойной DVD раритетов

Британская хард-роковая группа Deep Purple готовит к изданию на DVD сборник раритетных записей, сообщает Blabbermouth.

Двойной диск "History, Hits & Highlights" будет выпущен на лейбле Eagle Rock Entertainment 2 июня. На компиляции представлены ранее неиздававшиеся концертные и студийные видеоматериалы периода 1968 – 1976 годов. За это время в Deep Purple сменились четыре состава и были записаны такие классические альбомы как "In Rock", "Fireball", "Machine Head" и "Burn". Помимо выступлений, на DVD попадут редкие интервью, записи телевизионных программ с участием музыкантов, а также фотогалерея и 20-минутный документальный фильм об истории коллектива.

Среди прочих композиций в треклисте DVD "History, Hits & Highlights" присутствуют "Hush", "Speed King", "Black Night", "Child In Time", "Lazy", "Strange Kind Of Woman", "Into The Fire", "Never Before", "Highway Star", "Smoke On The Water" и другие.

Последний на данный момент альбом Deep Purple – "Rapture of the Deep" – вышел в 2005 году. Группа до сих пор находится в мировом турне в поддержку этого диска и недавно посетила с концертами Москву.

Вокалист Coldplay потерял голос

Вокалист британской группы Coldplay Крис Мартин потерял голос, сообщает The Sun.

Из-за болезни фронтмена коллектив был вынужден отменить концерт в американском городе Саратога-Спрингс, намечавшийся на 27 мая. Музыканты пообещали зрителям в скором времени назвать новую дату выступления. Следующий концерт Coldplay должен состояться в Питтсбурге 30 мая.

В настоящее время группа находится в гастрольной поездке "Viva la Vida Tour", начатой летом 2008 года. Американская часть тура завершится в августе и группа вернется с концертами в Европу. 18 и 19 сентября Coldplay дадут концерты на стадионе "Уэмбли".

Летом 2008 года вышел четвертый студийный альбом Coldplay "Viva la Vida or Death and All His Friends", признанный самым продаваемый диском года. Видео к песне "Viva la Vida" номинировано на премию Much Music Video Award. По словам музыкантов, следующий альбом группы будет экспериментальным - предположительно, Coldplay сделают упор на ню-рейв.