на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Oasis названы авторами лучших британских песен всех времен

Композиция "Live Forever" с дебютного альбома группы Oasis "Definitely Maybe" 1994 года признана лучшей британской песней всех времен. Таковы, как пишет газета The Daily Telegraph, результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Xfm среди нескольких тысяч своих слушателей.

Примечательно, что за Oasis осталась вся призовая тройка: второе и третье места заняли соответственно песни "Wonderwall" и "Don't Look Back In Anger" с альбома группы "(What's The Story) Morning Glory?" 1995 года. Еще одна композиция с этого диска – "Champagne Supernova" – заняла десятое место в опросе.

В топ-10 также попали треки групп The Stone Roses, Joy Division, The Verve, The Who, Arctic Monkeys и The Clash. Песен группы The Beatles, регулярно главенствующих во всевозможных рейтингах величайших британских композиций всех времен, на этот раз в списке не оказалось.

Десятка лучших британских песен всех времен по версии Xfm выглядит следующим образом:

  1. Oasis - Live Forever
  2. Oasis - Wonderwall
  3. Oasis - Don't Look Back In Anger
  4. The Stone Roses - I Am the Resurrection
  5. Joy Division - Love Will Tear Us Apart
  6. The Verve - Bitter Sweet Symphony
  7. The Who - My Generation
  8. Arctic Monkeys - I Bet You Look Good On The Dancefloor
  9. The Clash - London Calling
  10. Oasis - Champagne Supernova

Гарик Сукачев пострадал в ДТП

Лидер рок-группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев на мотоцикле "Харлей Дэвидсон" сбил пешехода, сообщает 27 мая издание Life.ru.

И пешехода, и Сукачева госпитализировали. У 49-летнего музыканта сломана лодыжка, он попал в Центральный институт травматологии и ортопедии. Пешеход, 37-летний житель Химок Алексей Мартынов, доставлен в Боткинскую больницу с переломами голени и бедра.

ДТП произошло на Новосходненском шоссе неподалеку от Химкинского кладбища. По предварительной версии, виновником аварии является Мартынов, переходивший дорогу в неположенном месте.

На официальном сайте музыканта уже появилось сообщение, в котором Сукачев просит поклонников не беспокоиться о его здоровье. По данным Life.ru, есть вероятность, что лидер "Неприкасаемых" даже не будет отменять семейную поездку за границу, начало которой было назначено на 28 мая.

Вокалистка The Cardigans записала кавер на Pink Floyd

Вокалистка шведской группы The Cardigans Нина Перссон записала мини-альбом кавер-версий композиций известных музыкантов, сообщает Prefix. Над этим диском певица работала вместе с участниками ее сольного проекта A Camp.

В альбом, получивший простое название "Covers", были включены три песни. Перссон и ее музыканты исполнили свои варианты "Us and Them" Pink Floyd, "Boys Keep Swinging" Дэвида Боуи и "I've Done it Again" Грэйс Джонс. Почему A Camp выбрали именно эти три композиции для записи своего EP, не уточняется.

"Covers" был записан на канадском лейбле Nettwerk и выйдет 9 июня. Купить этот мини-альбом каверов можно будет только в Северной Америке через сервис iTunes.

В настоящее время A Camp находятся в гастрольной поездке по городам Канады и США. Тур приурочен к выходу альбома группы "Colonia", релиз которого состоялся в январе 2009 года. В ближайший месяц коллектив выступит в Вашингтоне, Филадельфии, Монреале, Торонто, Чикаго и других городах. Североамериканское турне A Camp завершится 15 июня концертом в Лос-Анджелесе.

Дом Ринго Старра превратится в музей

Ливерпульский дом, где в 1940 году родился барабанщик The Beatles Ринго Старр (Ringo Starr), превратится в музей. Первые посетители смогут осмотреть его не раньше 2008 года, сообщает BBC News, поскольку здание предстоит разобрать, перенести в портовую часть города и собрать заново.

Ринго Старр провел в кирпичном доме на улице Мэдрин-стрит только первые три месяца своей жизни: позже его семья переехала в расположенный неподалеку дом на улице Адмирал-Гроув. План развития Ливерпуля предусматривает снос жилых зданий в районе Мэдрин-стрит, и поклонники группы The Beatles решили защитить историческое место. Их предложение перенести дом в строящийся комплекс Национальных музеев Ливерпуля (National Museums Liverpool) получило одобрение от дирекции музеев.

Сам Ринго Старр уже много лет живет в графстве Саррей вместе со своей женой, актрисой Барбарой Бах (Barbara Bach).