на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Скарлетт Йоханссон записала новый альбом

Известная актриса и певица Скарлетт Йоханссон готовит к изданию свой новый альбом, записанный совместно с музыкантом Питером Йорном.

Как сообщает Pitchfork, диск, получивший название "Break Up", будет выпущен на лейбле Atco/Rhino 8 сентября.

Запись, продюсером которой выступил Санни Левайн, была сделана Йоханссон и Йорном еще в 2006 году, однако до сих пор о ней ничего не было известно. Как отмечается, работа Йоханссон и Йорна была вдохновлена музыкальными дуэтами Сержа Генсбура с Бриджит Бардо 1960-х годов. На диск попали девять песен: восемь из них написал Питер Йорн, еще один является кавер-версией песни "I Am the Cosmos" Криса Белла из группы Big Star.

Первый сингл с альбома - "Relator" - доступен для прослушивания на официальном сайте проекта.

Скарлетт Йоханссон дебютировала в роли певицы в мае 2008 года, выпустив альбом кавер-версий песен Тома Уэйтса "Anywhere I Lay My Head". После актриса также записала каверы на The Cure ("Boys Don't Cry") и Джеффа Бакли ("Last Goodbye"). В будущем Йоханссон планирует выпустить диск собственных песен.

Билеты на австралийские концерты AC/DC раскупили за 15 минут

Австралийские поклонники AC/DC полностью раскупили билеты на концерты группы за 15 минут. Об этом 25 мая сообщает Blabbermouth. Концерты состоятся в рамках турне, приуроченного к выходу 15-го студийного альбома AC/DC "Black Ice". Примечательно, что гастрольная поездка коллектива по Австралии запланирована лишь на начало 2010 года.

За 15 минут после поступления в продажу были проданы билеты на выступления коллектива в Сиднее и Мельбурне. Фанаты AC/DC из города Перт раскупили билеты на шоу любимой группы за 10 минут.

Из-за того, что билеты были проданы в столь рекордно короткие сроки, участники AC/DC приняли решение назначить дополнительные шоу в Австралии. Так, музыканты отыграют по два концерта в Брисбене, Перте, Сиднее и Мельбурне. Впрочем, поклонники уже скупили билеты и на эти выступления. Единственным городом, в котором пройдет только один концерт AC/DC, стала Аделаида.

За возможность увидеть живое выступление AC/DС фанаты группы заплатили от 99 до 177 австралийских долларов (примерно от 77 до 117 долларов США). Всего было раскуплено порядка 500 тысяч билетов. Австралийская часть тура AC/DС стартует 11 февраля 2010 года в Мельбурне, а завершится 8 марта в Перте. Ознакомиться с гастрольным графиком англо-австралийского коллектива можно здесь.

Финал "Евровидения" собрал рекордное число телезрителей

Финал музыкального конкурса "Евровидение-2009", состоявшийся 16 мая в Москве, привлек рекордное число телезрителей Европы, сообщается на сайте Европейского вещательного союза. Шоу посмотрели более 122 миллионов человек из 45 стран.

По данным Европейского вещательного союза, телеаудитория финала конкурса превысила среднее количество зрителей субботнего прайм-тайма почти в два раза. Было отмечено заметное увеличение числа телезрителей во Франции, Эстонии и Нидерландах.

В Москве финал "Евровидения" посмотрели 73 процента телезрителей.

В 2008 году телеаудитория финала конкурса, на котором победу одержал выступавший за Россию певец Дима Билан, составила 105 миллионов человек.

В финале "Евровидения-2009" приняли участие представители 25 стран. Победителем стал уроженец Белоруссии Александр Рыбак, выступавший за Норвегию. Он набрал рекордное в истории конкурса количество баллов - 387. Представлявшая Россию украинская певица Анастасия Приходько с 91 баллом заняла 11 место.

Pearl Jam увлеклись кавер-версиями

Ежегодный праздничный сингл, записываемый группой Pearl Jam для своих поклонников, составляющих сообщество Ten Club, будет содержать две кавер-версии классических рок-песен, сообщается на сайте Billboard.

Первым трэком станет Love, Reign O'er Me, песня, которой завершалась рок-опера Quadrophenia британской группы The Who. Ее оригинальная версия появилась в 1973 году. Кавер в исполнении Pearl Jam должен также войти в саундтрэк к фильму Reign Over Me, который выходит в прокат 9 марта 2007 года (лента будет рассказывать о последствиях событий в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года).

Оригинал второй песни, Rockin' in the Free World, появился в 1989 году на пластинке Freedom канадского композитора и певца Нейла Янга. Кавер-версия Pearl Jam была записана во время концертного выступления в Мельбурне в ноябре 2006 года. Отметим, что в исполнении песни принимали участие Боно и Эдж, музыканты группы U2.