на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Skunk Anansie объявила о воссоединении

Британская рок-группа Skunk Anansie, распавшаяся в 2001 году, возобновила творческую деятельность.

Как сообщает издание Clash, в ноябре коллектив намерен дать небольшое турне по Великобритании, а также выпустить сборник своих лучших песен.

По словам солистки Skunk Anansie Скин, помимо хитов на диск попадут новые творения группы, а также всевозможные ремиксы в стилистике от рока до рейва и дабстепа. Точная дата выхода пластинки пока не известна.

В апреле 2009 года группа уже дала два секретных концерта в Лондоне под названием SCAM (аббревиатура из первых букв имен участников коллектива).

Skunk Anansie были образованы в 1994 году и за свою карьеру выпустили три альбома: "Paranoid & Sunburnt" (1995), "Stoosh" (1996), "Post Orgasmic Chill" (1999). Среди наиболее известных композиций Skunk Anansie "Selling Jesus", "Charity", "Weak", "All I Want", "Hedonism" и другие. В 2001 году Скин начала сольную карьеру, выпустив два диска.

В Екатеринбурге установили памятник The Beatles

В центре Екатеринбурга на набережной реки Исеть 23 мая состоялось открытие памятника британской группе The Beatles. Скульптурная композиция представляет собой белые силуэты Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра с гитарами и барабанной установкой, на которой написано название коллектива, сообщает РИА Новости.

На открытие мемориала в Екатеринбург приехали друзья участников The Beatles, а также музыкант Род Дэйвис, игравший в конце 1950-х годов в группе Джона Леннона The Quarrymen. Дэйвис поведал журналистам, что река Исеть "меньше реки Мерси, которая течет в Ливерпуле... но она такого же цвета".

Администрация Екатеринбурга разрешила установку посвященной The Beatles скульптурной композиции весной 2007 года. Открытие монумента совпало с началом первого евразийского фестиваля "The Beatles on the Border".

В настоящее время в живых остались только двое участников The Beatles - это сэр Пол Маккартни и Ринго Старр. Музыканты, занимавшиеся сольным творчеством на протяжении нескольких десятилетий, дали совместный концерт в апреле 2009 года, после чего решили вместе записать новый альбом.

Моррисси решил спасти Великобританию на Евровидении

Следующим представителем Великобритании на конкурсе "Евровидение" может стать Моррисси, сообщает Reuters.

Музыкант проявил интерес к участию в мероприятии после провального выступления британского исполнителя на прошлогоднем конкурсе. Напомним, что в 2006 году рэпер Daz Sampson сумел занять только девятнадцатое место из двадцати четырех возможных (главный приз достался финским рокерам Lordi с песней Hard Rock Hallelujah).

Пока не ясно, примет ли Моррисси непосредственное участие в конкурсе или только напишет для него песню. Более того, будет ли музыкант представлять интересы Великобритании, станет известно не ранее марта 2007 года, когда публичное голосование определит кандидатов. Сам конкурс Eurovision 2007 состоится в мае в Хельсинки.

Стивен Патрик Моррисси (полное имя музыканта) являлся вокалистом английской группы The Smiths с 1982 по 1987 год. После распада коллектива он построил довольно успешную сольную карьеру. Пока не очень понятно, как Моррисси впишется в рамки крупного конкурса популярной музыки, учитывая, что он является автором песен с названиями вроде Heaven Knows I'm Miserable Now ("Небеса знают, как я несчастен") и соответствующими текстами.

В давке на музыкальном фестивале в Марокко погибли 11 человек

По меньшей мере 11 человек погибли и еще 40 получили ранения в результате давки на музыкальном фестивале Mawazine в столице Марокко Рабате, сообщает BBC News.

Вечером 23 мая, в заключительный день мероприятия на местном стадионе Hay Nahda собрались около 70 тысяч человек, чтобы посмотреть выступление марокканского певца Абдельазиза Стати (Abdelaziz Stati). По данным полиции, давка началась после того, как рухнуло проволочное ограждение и люди устремились ближе к сцене.

Среди погибших пять женщин, четверо мужчин и двое детей. По данным AFP, большинство пострадавших к утру воскресенья были выписаны из больниц, однако семеро пока остаются под наблюдением врачей.

Фестиваль Mawazine, основанный в 2001 году, считается одним из важнейших культурных событий африканской страны. В нынешнем году на открытии фестиваля 15 мая выступила популярная австралийская певица Кайли Миноуг. Кроме того, в рамках мероприятия с концертами выступили Стиви Уандер, Алиша Кис, Эннио Морриконе, Халед, Эмир Кустурица и No Smoking Orchestra, Эл Ди Меола и многие другие.