на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Massive Attack собрались в мировое турне

Британская электронная группа Massive Attack отправится в мировое турне в поддержку своего пятого альбома, выход которого запланирован на октябрь 2009 года, сообщает Billboard.

Ранее коллектив уже анонсировал более 40 осенних выступлений в Великобритании и Европе. Однако, по словам лидера группы Роберта "3D" Дель Найи, в общей сложности Massive Attack намерены отыграть 150 концертов, в том числе в Азии и в Северной и Южной Америках. Ожидается, что гастрольный тур стартует в Мексике, но дата его начала пока не определена.

Между тем официально подтвержден концерт Massive Attack в России. 14 октября группа выступит в Москве во Дворце Спорта "Лужники".

Новый альбом Massive Attack, который будет выпущен лейблом Virgin/EMI, пока не имеет окончательного названия. Рабочим заглавием пластинки, которая станет первой работой Massive Attack за шесть лет, является "Weather Underground". Некоторые композиции с диска ("Red Light", "All I Want") уже были презентованы группой в рамках прошлогоднего тура.

Помимо Роберта "3D" Дель Найи и Гранта "Daddy G" Маршалла в записи пятого диска Massive Attack принимали участие Дэймон Албарн (Blur, Gorillaz, The Good The Bad & The Queen), вокалист Elbow Гай Гарви, певица Стефани Досен и другие.

Гитарист Rage Against the Machine стал радиоведущим

Гитарист рок-группы Rage Against the Machine Том Морелло открыл собственное музыкальное шоу на американской спутниковой радиостанции Sirius XM Radio.

Программа Морелло "Axis of Justice" ("Ось справедливости") будет выходить в эфир трижды в месяц, по воскресеньям. Свое название шоу позаимствовало у одноименной некоммерческой организации, основанной Томом Морелло и вокалистом System of a Down Сержем Танкяном и призванной объединить музыкантов, их поклонников и сочувствующих политиков в борьбе за социальную справедливость.

По словам гитариста Rage Against the Machine, в своей программе он, а также изредка присоединяющийся к нему Танкян, намерены обсуждать злободневные политические и общественные события, сопровождая их "бунтарской музыкой" от The Clash, Public Enemy, Боба Марли и других исполнителей. Морелло также планирует приглашать на свое шоу других известных музыкантов и политиков.

16 июня Том Морелло выпускает дебютный диск своего нового проекта Street Sweeper Social Club, созданного совместно с вокалистом калифорнийской хип-хоп группы The Coup Бутсом Райли и ударником Galactic Стэнтоном Муром.

Muse объявили название нового альбома через Twitter

Британское трио Muse обнародовало 22 мая на собственной странице в микроблоге Twitter название своего будущего, пятого студийного альбома.

Диск, выход которого запланирован на сентябрь 2009 года, получил название "The Resistance" ("Сопротивление").

Над пластинкой группа работала в течение последнего года в Италии, добавляет New Musical Express. Продюсерами альбома станут сами участники трио, а микшированием займется Марк Стент, известный по работе с Oasis и Depeche Mode.

Ранее лидер Muse Мэттью Беллами рассказывал, что в записи диска был задействован симфонический оркестр и получившийся альбом вполне пригоден для проигрывания на радиостанции, транслирующей классическую музыку. Он также заявлял, что на пластинку может попасть небольшая симфония, состоящая из трех частей.

Последний на данный момент альбом Muse – "Black Holes and Revelations" – вышел в июле 2006 года. Вскоре после этого Беллами утверждал, что группа планирует отказаться от выпуска полнометражных альбомов в пользу более оригинальных способов распространения своей музыки, в частности, синглов.

Лидер Faith No More запишется с автором "Хранителей"

Лидер американской группы Faith No More Майк Паттон примет участие в новом проекте британского писателя Алана Мура, автора популярных романов-комиксов "Хранители" и "V значит вендетта".

Как сообщает Billboard, Мур готовит к изданию двухчасовую полу-автобиографическую аудиокнигу. Работа, название которой пока не обнародовано, будет выпущена лейблом Lex Records в 2010 году.

Саундтрек, сопровождающий аудиокнигу, напишет Майк Паттон. К сочинению музыки к творению Мура также привлечены Эндрю Бродер из группы Fog и бывший участник индастриал-металлического коллектива Godflesh Джастин Броадрик.

Известно, что подарочное издание проекта Алана Мура будет содержать вместе с аудиокнигой обычную книгу и саундтрек на виниловой пластинке. Аудиокнига, возможно, будет издана в виде флэшки.

Что касается ближайших планов Майка Паттона, летом стартует гастрольный тур Faith No More, объявивших в феврале о воссоединении после 11-летнего перерыва. 29 июня группа даст концерт в московском клубе "Б1 Maximum".