на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Евровидение" посмотрели три четверти московских телезрителей

Доля телетрансляции музыкального конкурса "Евровидение-2009" в Москве составила 73 процента. Иными словами, практически три четверти москвичей, смотревших в это время телевизор, следили за развитием событий на состязании. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Дирекции общественных связей "Первого канала" Ларису Крымову.

"Это просто какие-то нереальные цифры. Насколько я помню, таких результатов в истории нашего телевидения еще никогда не было", - сказала Крымова.

Всего трансляцию музыкального конкурса на "Первом канале" посмотрели 64,2 процента москвичей старше 18 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного компанией TNS. Рейтинг конкурса составил 17,6 процента. Для сравнения, в 2008 году конкурс смотрели 52,4 процента жителей столицы (рейтинг – 15,3 процента).

Финал "Евровидения" состоялся в субботу, 16 мая, в Москве, в нем приняли участие представители 25 стран. Победителем стал участник от Норвегии. Александр Рыбак, родившийся в Белоруссии, исполнил песню Fairytale. Представлявшая Россию певица Анастасия Приходько заняла 11 место.

Джеймса Брауна до сих пор не похоронили

Тело "крестного отца соула" Джеймса Брауна, скончавшегося в больнице в Атланте 25 декабря 2006 года, до сих пор не захоронено, сообщает агентство The Associated Press.

Причиной такой задержки стали разногласия между членами семьи, возникшие на почве разделения имущества певца, а также выбора места захоронения. Завещание Брауна до сих пор не оглашено, сообщил адвокат Бадди Даллас (Buddy Dallas).

С 30 декабря 2006 года тело певца находится в его доме в Beach Island в Южной Каролине. В охраняемой комнате поддерживается специальный температурный режим. Отметим, что дом заперт и охраняется со дня смерти певца, в него не пустили даже Томи Рэй Хайни, вдову Брауна, и их пятилетнего сына.

Джеймс Браун был госпитализирован с подозрением на пневмонию 23 декабря 2006 года, накануне одного из запланированных концертов его американского тура "Seven Decades Of Funk World Tour". Певец умер от сердечной недостаточности 25 декабря 2006 года в возрасте 73 лет.

Green Day согнали Боба Дилана с вершины британского чарта

Новый альбом Green Day "21st Century Breakdown" дебютировал на верхней строчке британского хит-парада по итогам первой недели продаж, сообщает New Musical Express.

Диск американской панк-группы согнал с первого места пластинку Боба Дилана "Together Through Life", лидировавшую в чартах две предыдущие недели. На этой неделе альбом Дилана опустился до восьмого места.

На второе место в альбомном чарте поднялся вышедший в феврале диск Лили Аллен "It's Not Me It's You", а замыкает тройку лидеров "The Fame" певицы Lady GaGa.

В хит-параде синглов на вершине дебютировала композиция "Boom Boom Pow" американской хип-хоп группы Black Eyed Peas. "Boom Boom Pow", первый сингл коллектива за последние три года, войдет в альбом "The E.N.D.", выход которого запланирован на начало июня.

Второй в песенном чарте стала композиция "Number 1" от певца Tinchy Stryder, лидер предыдущих трех недель. В тройку лидеров также попала песня "In For The Kill" дуэта La Roux.

Чернокожего актера прочат на роль Фрэнка Синатры

Одним из главных претендентов на роль Фрэнка Синатры в биографическом фильме, который собирается снимать Мартин Скорсезе, является актер Джейми Фокс, прославившийся после исполнения роли Рэя Чарльза в фильме "Рэй". Такую информацию доводит до сведения своих читателей Daily Express.

"У него есть все необходимое: прекрасный голос, блестящие актерские способности, происхождение. Джейми, похоже, был рожден для этой роли", - утверждает анонимный источник издания. Сообщается также, что среди кандидатов на роль знаменитого певца и актера Джордж Клуни, Леонардо ДиКаприо, Гарри Конник и даже Джастин Тимберлейк.

Официальных комментариев от создателей картины, а также родственников Синатры пока не последовало. В том случае, если Фокс действительно будет утвержден на роль, это будет первый в голливудской истории случай исполнения роли исторического персонажа актером другой расы.

Продюсером фильма выступит дочь Синатры Тина. Проект Universal будет первым полнометражным фильмом о жизни Фрэнка Синатры, предназначенным для кинопроката. Сценарий будущей картины поручен Филу Алдену Робинсону.

Напомним, что Джейми Фокс был удостоен премии "Оскар" за роль в картине "Рэй". В его активе также запись нескольких дисков с музыкальными композициями.