на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Green Day возьмут в турне Franz Ferdinand и Kaiser Chiefs

Американская панк-группа Green Day поедет в гастрольную поездку по городам США вместе с британскими коллективами Kaiser Chiefs и Franz Ferdinand. Об этом сообщает издание Paste Magazine. Тур Green Day, который старует 15 мая 2009 года, будет приурочен к выходу восьмой студийной пластинки трио "21st Century Breakdown".

Franz Ferdinand и Kaiser Chiefs присоединятся к группе Билли Джо Армстронга в июле и августе. Вместе c Franz Ferdianand Green Day дадут восемь концертов, а с Kaiser Chiefs калифорнийский коллектив сыграет на 13 площадках. Какова будет программа выступлений британских коллективов в рамках совместных гастролей с Green Day, издание не сообщает. Со списком городов, где выступят группы, можно ознакомиться здесь.

В настоящее время шотландцы Franz Ferdinand находятся в туре в поддержку своей третьей пластинки "Tonight: Franz Ferdinand", а коллектив из Лидса Kaiser Chiefs выступает в странах Европы и Азии. Их поездка приурочена к выпуску диска "Off with Their Heads", релиз которого состоялся в октябре 2008 года.

Не так давно группа Алекса Капраноса объявила о том, что подготовила к выходу альтернативную версию пластинки "Tonight: Franz Ferdinand". Диск, получивший название "Blood" и включающий в себя песни с нового альбома, записанные в стиле даб, поступит в продажу 1 июня.

Игги Поп запишет рождественский панк-альбом

Лидер The Stooges Игги Поп планирует записать альбом классических рождественских песен в панк-обработке, сообщает ContactMusic. Как скоро музыкант отправится в студию, чтобы приступить к записи праздничной пластинки, пока неизвестно.

Игги Поп заявил, что уже давно планирует записать подобный диск. Он рассказал, что одной из песен, которые войдут в рождественский панк-релиз, станет кавер-версия классического хита "White Christmas". Эту композицию в 1940 году написал американский композитор Ирвинг Берлин, а впоследствии "White Christmas" стала одной из самых популярных рождественских песен.

Многие музыканты записали свои версии этой песни – кавер на "White Christmas" появился в репертуарах Джерри Ли Льюиса, Элвиса Пресли, Лары Фабиан, Эла Грина, Boney M, The Beach Boys, Helloween, Ринго Старра, Die Toten Hosen, Билли Айдола, а также Элтона Джона, Кэти Перри, Girls Aloud, Bright Eyes и других поп- и рок-исполнителей.

Между тем, в ближайшие несколько дней состоится релиз нового альбома Игги Попа "Preliminaires". По словам самого музыканта, на запись этой пластинки его вдохновила французская литература и новоорлеанский джаз. Диск появится в продаже 18 мая и станет 15-й сольной работой в дискографии фронтмена The Stooges.

Филипп Киркоров покинул жюри "Евровидения"

Председатель жюри музыкального конкурса "Евровидение", певец Филипп Киркоров покинул конкурс, его место займет продюсер Игорь Матвиенко, сообщает "Интерфакс".

"Я считаю, что мне стоит воздержаться от участия в судействе в составе профессионального жюри", - заявил агентству музыкант.

Предполагаемая причина ухода Киркорова - обвинение его в необъективности, утверждает Life.ru.

Отметим, что 13 мая датская газета Ekstra Bladet возмутилась совместным ужином Филиппа Киркорова и фаворита конкурса, норвежца белорусского происхождения Александра Рыбака. Журналисты издания отметили, что встреча участника конкурса с главой жюри является конфликтом интересов.

Друзья музыканта заявили изданию, что Киркоров не хочет, чтобы кто-то считал, что он выдвигает на высокие места своих знакомых.

РИА "Новости" отмечает, что 16 мая, в финале конкурса в спортивном комплексе "Олимпийский", Киркоров примет участие в качестве комментатора российского телеэфира.

Трент Резнор выпустит досрочный альбом

Трент Резнор (Trent Reznor), лидер индустриального проекта Nine Inch Nails, объявил, что начал финальное сведение трэков для нового альбома, сообщается на сайте NIN.

Группа Nine Inch Nails, в студии представляемая по сути одним человеком, Трентом Резнором, выпустила свой последний альбом With Teeth весной 2005 года. Интервал между ним и предыдущей работой NIN, двойным диском The Fragile, составил шесть лет.

На официальном сайте проекта Резнор сообщает, что новая пластинка (пока безымянная), которая будет содержать 15 песен, вышла "весьма концептуальной и довольно шумной". Резнор специально подчеркивает, что стилистически диск отличается от предыдущей работы NIN и не содержит записей, оставшихся от студийных сессий With Teeth.

Новый альбом должен появиться в апреле 2007 года. В его поддержку группа отправится в европейский тур, который начнется уже в феврале 2007 года. Отметим, что в феврале в продаже также должно появиться издание Beside You In Time, содержащее концертные записи Nine Inch Nails.