на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Леонид Федоров презентует в ЦДХ "Волны"

Лидер группы "Аукцыон" Леонид Федоров и его постоянный соавтор, лидер авант-джазового "Волков-трио" Владимир Волков записали очередной совместный альбом, сообщает A-ONE.

Запись получила название "Волны", она выйдет на собственном лейбле Федорова Ulitka Records. Презентация альбома состоится на совместном концерте Федорова и Волкова, который пройдет 22 мая в московском ЦДХ.

Песни для пластинки написаны на стихи Дмитрия Озерского, музыканта и постоянного автора "Аукцыона". Тогда же, 22 мая, в продажу вместе с новым альбомом поступит и новая книга стихов Озерского, которая называется "Там, где..."

Последний совместный диск Федоров и Волков выпустили в декабре 2008 года. Альбом "Сноп снов" содержал композиции, написанные на стихи Алексея Хвостенко и Анри Волохонского. Ранее в том же году музыканты совместно с Андреем Котовым и Сергеем Старостиным записали и выпустили пластинку "Душеполезные песни на каждый день".

"Левый фронт" провел пикет против "Евровидения"

Активисты движения "Левый фронт" провели пикет у спорткомплекса "Олимпийский", где в эти дни проводится международный музыкальный конкурс "Евровидение". Об этом "Ленте.Ру" сообщила пресс-секретарь организации Анастасия Удальцова.

В акции приняли участие десять человек. Пикет прошел под лозунгом "'Евровидение' – пир во время чумы". Участники акции зажгли фальшфейеры, стали выкрикивать лозунг "Долой картонное искусство!" и разбросали вокруг себя листовки. Активисты осудили то, что московское "Евровидение", ставшее самым дорогим за всю историю конкурса, проводится в период экономического и социального кризиса.

Удальцова заявила, что четверо демонстрантов были задержаны милицией; "Интерфакс", однако, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает лишь о трех задержанных. По версии информагентства, активистов "Левого фронта" доставили в ОВД "Мещанское". После составления протоколов пикетчиков доставят в суд для рассмотрения административного дела.

Кроме того, источник "Интерфакса" сообщил, что активисты "Левого фронта" забросали яйцами машины с участниками музыкального конкурса. Официального подтверждения этой информации со стороны ГУВД Москвы не поступало.

Акция протеста прошла в день второго полуфинала "Евровидения". Первый полуфинал состоялся 12 мая; на нем определились 10 стран, представители которых продолжат борьбу за победу на конкурсе. Финал состоится 16 мая.

У лидера Arctic Monkeys украли тексты песен

Фронтмен британской группы Arctic Monkeys Алекс Тернер рассказал о том, что он и его коллеги остались без новых песен. По его словам, блокнот, в котором были записаны тексты всех композиций с готовящегося к выходу третьего альбома коллектива, исчез. Об этом 14 мая сообщается на сайте издания New Musical Express.

Музыкант отметил, что инцидент произошел около полугода назад, и во многом поэтому участникам Arctic Monkeys пришлось ориентироваться на новые идеи Тернера во время работы над третьей студийной пластинкой. Лидер Arcic Monkeys подчеркнул, что после того, как пропажа была обнаружена, он попытался вспомнить тексты написанных песен, но окончательно восстановить их по памяти не смог.

Так или иначе, альбом практически готов к выпуску. Релиз пластинки запланирован на лето 2009 года. Последний студийный диск Arctic Monkeys - "Favourite Worst Nightmare" вышел в апреле 2007 года. Дебютная пластинка "Whatever People Say I Am, That's What I'm Not" датирована 2006 годом. Кроме того, Тернер успел поучаствовать в проекте The Last Shadow Puppets, с которым в 2008 году выпустил пластинку "The Age of the Understatement".

Мадонна сыграет Каббала-свадьбу с новым возлюбленным

Американская поп-певица Мадонна и ее новый возлюбленный Хесус Лус (Jesus Luz) решили пожениться, сообщает Monsters & Critics со ссылкой на отца бойфренда исполнительницы. Тем не менее, этот брак не будет иметь юридической силы.

50-летняя Мадонна и 22-летний Лус намерены пройти традиционный каббалистический обряд, но не планируют заключать брак официально. Известно, что церемония пройдет в Нью-Йорке, однако точная дата торжества не называется.

Как рассказал отец возлюбленного Мадонны, желание пары провести церемонию по канонам религиозного учения Каббала, последовательницей которого и является певица, свидетельствуют о том, что его сын и поп-певица "безумно счастливы вместе".

Напомним, что осенью 2008 года Мадонна и ее супруг Гай Ричи объявили о разводе. Брак певицы и кинорежиссера, продлившийся восемь лет, был расторгнут зимой. Вскоре после этого в прессе стали появляться слухи о том, что певица начала встречаться с бейсболистом Алексом Родригесом, однако впоследствии выяснилось, что у Мадонны роман с бразильским манекенщиком Лусом.

Между тем, пара пока не прокомментировала информацию о готовящемся каббалистическом торжестве. В настоящее время Мадонна продолжает масштабную гастрольную поездку "Sticky & Sweet Tour", в рамках которой даст концерт в Санкт-Петербурге. Шоу запланировано на 2 августа.