на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа R.E.M. войдет в Зал славы рок-н-ролла

Американская рок-группа R.E.M. в 2007 году войдет в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame). По правилам, в Зал попадают те исполнители, чьей самой ранней записи уже исполнилось 25 лет, а R.E.M. выпустили первую пластинку - "Chronic town" - в 1982 году. Официальная церемония инаугурации в Зал славы состоится 12 марта, сообщает BBC News.

Всемирную славу R.E.M. принесла пластинка "Out of Time" (1991 год), на которой были записаны две едва ли не самые знаменитые песни группы - "Losing My Religion" и "Shiny Happy People".

Вместе с R.E.M. в 2007 году в Зал славы войдут группа Van Halen, которой принадлежат знаменитые хиты "Jump" и "Dance The Night Away", женское трио The Ronettes, распавшееся в середине 1960-х после успешных синглов "Be My Baby", "Baby I Love You" и "Walking In The Rain".

Кроме того, к R.E.M. и другим номинантам 2007 года присоединятся "бабушка панка" - певица Патти Смит (Patti Smith) - и "отцы-основатели" хип-хопа - Grandmaster Flash and the Furious Five.

Концерт Дэвида Боуи для телеканала VH1 издадут на DVD

14 июля 2009 года на лейбле Virgin/EMI выйдет новый альбом Дэвида Боуи, сообщает Pitchfork. Диск представляет собой запись выступления Боуи на телепередаче Storytellers, вышедшей в эфир телеканала VH1 в 1999 году.

Запись выступления выйдет в двух версиях: на CD и DVD. В CD-версию вошли 8 песен, на DVD-диске, помимо них, будут присутствовать четыре дополнительных трека. Среди песен, исполненных Боуи в студии Storytellers, - "Life on Mars", "China Girl", "Rebel Rebel", "Drive-In Saturday" и "Thursday's Child".

На тот момент последним альбомом Боуи была запись "Hours...". С тех пор он выпустил еще два полноценных альбома; последний из них, "Reality", вышел в 2003 году. В начале 2009 года в СМИ появлялись сообщения о том, что певец работает над новым материалом, однако Боуи их опроверг.

Трек-лист DVD-версии альбома выглядит следующим образом:

  1. Life on Mars?
  2. Rebel Rebel [truncated]
  3. Thursday's Child
  4. Can't Help Thinking About Me
  5. China Girl
  6. Seven
  7. Drive-In Saturday
  8. Word on a Wing
  9. Survive
  10. I Can't Read
  11. Always Crashing in the Same Car
  12. If I'm Dreaming My Life

Depeche Mode отменили очередной концерт

Участники британской группы Depeche Mode были вынуждены отменить еще один концерт в связи с острым приступом гастроэнтерита у вокалиста Дэвида Гаана. Сообщение об этом появилось на официальном сайте группы.

На этот раз было отменено шоу в Стамбуле, запланированное на 14 мая. Двумя днями ранее, 12 мая, перед выступлением в Афинах Дэвиду Гаану стало плохо в уборной. Музыкант был госпитализирован. Концерт отменили, а тур-менеджер принес извинения от имени Гаана зрителям.

В сообщение на сайте музыканты также обратились к своим поклонникам с просьбой сохранить купленные билеты - позднее будет объявлено о переносе шоу или их окончательной отмене.

Следующими в расписании тура Tour Of The Universe значатся концерты в Восточной Европе - 16 мая в Бухаресте и 18 мая в Софии.

Тур в поддержку последнего альбома Depeche Mode "Sounds Of The Universe" стартовал 6 мая в Люксембурге. На февраль 2010 года запланированы выступления группы в Москве и Санкт-Петербурге.

Depeche Mode отменили еще четыре концерта

Британская группа Depeche Mode была вынуждена отменить еще четыре своих концерта в связи с обострением гастроэнтерита у вокалиста коллектива Дэйва Гаана. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте Depeche Mode.

В частности, не состоятся концерты группы, запланированные на ближайшие несколько дней. 16 мая трио намеревалось выступить в Бухаресте, 18 мая - в Софии, 20 мая – в Белграде, а 21 мая Depeche Mode должны были выйти на сцену в Загребе. Ранее было отменено шоу в Стамбуле, назначенное на 14 мая.

Кроме того, 12 мая не состоялось выступление группы в Афинах. Именно в тот день у лидера Depeche Mode случился приступ воспалительного заболевания. Музыкант был госпитализирован в больницу в столице Греции.

Участники Depeche Mode принесли поклонникам извинения и выразили надежду на то, что Гаан поправится в кратчайшие сроки. В настоящее время фронтмен трио проходит медицинские тесты. Позднее будет объявлено о переносе или окончательной отмене шоу.

Турне Tour Of The Universe, приуроченное к выходу нового студийного альбома Depeche Mode "Sounds Of The Universe", стартовало 6 мая в Люксембурге. В рамках этой гастрольной поездки британский коллектив посетит Россию. В феврале 2010 года группа намерена выступить в Москве и Санкт-Петербурге.