на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Владимира Путина пустили на сцену "Евровидения"

Премьер-министр России Владимир Путин побывал на сцене спорткомплекса "Олимпийский", где в ближайшие дни состоится музыкальный конкурс "Евровидение". Путину предложили испытать ощущения участников "Евровидения" 9 мая, когда премьер-министр проводил проверку готовности "Олимпийского" к открытию конкурса, сообщает РИА Новости.

Как уточняется, премьер-министру РФ не удалось оценить весь спектр ощущений, которые испытывают участники конкурса, так как звуковая аппаратура в момент нахождения Путина на сцене была отключена.

В ходе проверки Путину показали оборудование, с помощью которого будет осуществляться трансляция "Евровидения", а также пресс-зал для журналистов. Остался ли глава правительства доволен увиденным, в сообщении РИА Новости не уточняется.

В этом году "Евровидение" впервые пройдет в Москве благодаря победе Димы Билана на прошлогоднем конкурсе. Полуфиналы "Евровидения" состоятся 12 и 14 мая, а финал - 16 числа. Вести финальный этап конкурса будут Иван Ургант и певица Алсу (последняя участвовала в "Евровидении" в 2000 году). Победителей конкурса, в отличие от предыдущих лет, будет определять не только зрительское голосование, но и жюри, которое возглавит народный артист России и Украины Филипп Киркоров.

Россию на "Евровидении-2009" будет представлять украинская певица Анастасия Приходько.

На открытии "Евровидения" Киркоров спел песню Кайли Миноуг

В воскресенье вечером в московском Манеже прошла торжественная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение-2009", сообщает агентство "Интерфакс".

После выступлений мэра столицы Юрия Лужкова, председателя оргкомитета "Евровидения-2009" вице-премьера Александра Жукова и исполнительного директора конкурса Сванте Стокселиуса начался праздничный концерт.

Первым выступил председатель жюри Филипп Киркоров, который исполнил песню Кайли Миноуг "Your disco". Как ожидается, на сцену выйдут многие известные российские и зарубежные исполнители, участвовавшие в конкурсе в прошлом.

Два полуфинала и финал "Евровидения" пройдут 12, 14 и 16 мая соответственно в спорткомплексе "Олимпийский".

Участники "Евровидения" попали в аварию в центре Москвы

Венгерские участники музыкального конкурса "Евровидение" попали в ДТП на проспекте Мира в Москве, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Автобус, в котором находились семь музыкантов, по пути к спорткомплексу "Олимпийский" столкнулся с автомобилем "Мазда". В результате аварии никто не пострадал. Как сообщает РИА Новости, участников "Евровидения" пересадили на другой автобус и отвезли в "Олимпийский" на репетицию.

За рулем "Мазды" находился 50-летний москвич. По предварительным данным, именно он стал виновником аварии.

Конкурс "Евровидение" открывается в Москве 10 мая. Официальная церемония открытия состоится вечером в Манеже. Полуфиналы конкурса пройдут в "Олимпийском" 12 и 14 мая, финал - в ночь с 16 на 17 мая.

"Семейка Аддамсов" превратится в мюзикл

Весной 2010 года на Бродвее состоится премьера мюзикла по знаменитому комиксу о семейке Аддамсов. Как пишет The New York Times, сюжет будущей постановки вращается вокруг отношений Гомеса и Мортиции Аддамс, 18-летней Уэнсди Аддамс, ее молодого человека и его родителей.

Уже известен состав участников проекта: Гомеса Аддамса будет играть Натан Лейн (Nathan Lane ) ("Продюсеры"), а его жену Мортицию - Биби Нюворт (Bebe Neuwirth). Роли молодых героев - Уэнсди и ее друга - исполнят Криста Родригес (Krysta Rodriguez) и Уэсли Тейлор (Wesley Taylor).

Предпремьерные прогоны музыкальной "Семейки Аддамсов" начнутся 4 марта 2010 года, а премьера состоится 8 апреля.

"Семейку Аддамсов" придумал художник Чарльз Аддамс (1912 - 1988), публиковавший свои сатирические истории о странном семействе вампиров в журнале New Yorker с 1938 года до своей смерти. Истории об Аддамсах неоднократно экранизировались.