на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Крис Браун потребовал найти виновных в публикации фотографии избитой Рианны

Американский поп-певец Крис Браун направил в суд Лос-Анджелеса просьбу узнать у полиции города, каким образом в интернете оказалась фотография избитой певицы Рианны, сделанная полицейскими, сообщает GIGWISE. Напомним, что подозреваемым по делу об избиении проходит сам Браун; также его обвинили в том, что он угрожал певице.

Ранее адвокат Брауна заявил суду, что если окажется, что фотография попала в Сеть из-за действий сотрудников полиции, то с певца необходимо будет снять все обвинения.

Инцидент с избиением произошел в феврале 2009 года, непосредственно перед церемонией вручения премии "Грэмми", на которой должна была выступать Рианна; в результате выступление было отменено. В тот же день Браун был арестован, впоследствии его освободили под залог в 50 тысяч долларов.

Фотография избитой Рианны, сделанная лос-анджелесской полицией, появилась в интернете 19 февраля. Сотрудник полиции, у которого хранилось дело Рианны, заявил, что папка тщательно охранялась и никаких копий с фотографий или документов не снималось. Тогда же стало известно, что полиция начала внутреннее расследование этого факта.

6 апреля суд начал рассматривать дело, по которому Браун проходит обвиняемым. На первом заседании певец заявил о том, что невиновен ни в избиении, ни в угрозах. Если его все же признают виновным, его могут приговорить к лишению свободы сроком до четырех лет.

Басист Deftones вышел из комы

Бас-гитарист американской группы альтернативного металла Deftones Чи Ченг вышел из коматозного состояния, сообщает сайт благотворительного фонда One Love For Chi, созданного для финансирования лечения музыканта.

Согласно информации One Love For Chi, сейчас жизнь Чи Ченга уже не поддерживается при помощи медицинских аппаратов, его состояние улучшается. В ближайшее время ему предстоит пройти курс реабилитации. Фонд и семья Ченга выразили благодарность всем, кто присылал деньги на лечение музыканта.

Чи Ченг впал в кому в ноябре 2008 года после того, как попал в автомобильную аварию в калифорнийском городе Санта-Клара.

В апреле 2009 года Deftones дали первый концерт без Чи Ченга - на сцене его заменял бывший участник Quicksand Сержио Вега (Sergio Vega). На август запланированы выступления группы в Нидерландах и Великобритании, в том числе на британских фестивалях Reading и Leeds.

В октябре 2009 года в продаже должен появиться шестой студийный альбома Deftones "Eros". Партии баса на нем записаны частично Чи Ченгом, частично - Сержио Вегой.

Джордж Майкл отметил Новый год концертом в Подмосковье

Известный поп-певец Джордж Майкл встретил Новый год в России, выступив на закрытой вечеринке у одного из олигархов, пишет в среду британская The Guardian.

По сведениям издания, музыкант дал часовой концерт на даче неназванного бизнесмена в 30 километрах от Москвы. Певец исполнил перед 300 зрителями укороченную программу своего недавнего европейского тура 25 Live, посвященного 25-летию творческой деятельности. В частности, на концерте прозвучали такие хиты Майкла как "Flawless", "Jesus to a Child", "Shoot the Dog" и "Careless Whisper". Уже 1 января музыкант вернулся в Великобританию.

Гонорар Джорджа Майкла за часовой концерт составил три миллиона долларов. Таким образом, отмечает газета, певец стал самым высокооплачиваемым гастролером в новейшей российской истории.

Эминем стал героем комикса

Компания Marvel выпустит комикс "Eminem/Punisher: Kill You", одним из героев которого является американский исполнитель рэпа Эминем, сообщает Rolling Stone.

В создании комикса приняли участие Фрэд ван Ленте (Fred Van Lente), придумавший сюжет, и художник Сальвадор Ларокка (Salvador Larroca). Первая часть комикса выйдет в бумажном издании в июне 2009 года, вторую часть можно посмотреть сейчас на сайте Marvel.

По сюжету второй части комикса после концерта музыканта Слима Шэди (Эминема) на его охрану нападает Каратель, который пытается убить и самого Шэди. Однако потом оба героя объединяются для борьбы со злодеем Барракудой, нанятым для убийства Шэди Родительским комитетом по контролю за музыкальной продукцией.

Эминем появится в образе Карателя на обложке июньского номера журнала XXL. 15 мая 2009 года выходит первый за последние пять лет студийный альбом Эминема "Relapse". До конца года планируется выпуск еще одного диска, названного "Relapse 2".

Популярный герой комиксов Каратель был придуман сотрудниками Marvel начале 1970-х годов. Впервые он появился в 129-м выпуске комикса "Удивительный Человек-паук", выпущенного в 1974 году. В 1989 году был снят фильм "Каратель" с Дольфом Лундгреном в главной роли. Позднее по мотивам комикса появились еще две картины.