на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв подарил генералу Максимусу вечную жизнь

Известный австралийский рок-музыкант Ник Кейв в свое время написал сценарий к сиквелу знаменитого фильма Ридли Скотта "Гладиатор", но его идеи так и не были воплощены в жизнь. Как сообщает The Guardian, фанатам Кейва удалось обнаружить текст, который продолжает историю главного героя картины - генерала Максимуса.

По версии Кейва, после смерти на арене Колизея генерал воскрес по воле римских богов и обрел бессмертие. Он участвовал во всех известных войнах человечества - от Крестовых походов до войны во Вьетнаме. В итоге, Максимус оказывается высокопоставленным сотрудником Пентагона.

"Мы пробовали "пробить" этот сценарий. Рассел не хотел упускать такую возможность, так как сюжет был хорош. Когда я говорю "хорош", я не имею в виду успех у зрителей, я говорю лишь о содержании. Я думаю, Кейв сам получал удовольствие, работая над ним", - прокомментировал Ридли Скотт.

Но руководство киностудии DreamWorks текст Кейва не впечатлил, и от съемок продолжения пришлось отказаться.

Эта работа была не единственным кинематографическим опытом Ника Кейва. В 2005 году на экраны вышел вестерн "Предложение", снятый по сценарию музыканта.

Напомним, что фильм Ридли Скотта "Гладиатор" был выпущен в 2000 году. Картина собрала в мировом прокате более 450 миллионов долларов и была признана американской Киноакадемией лучшим фильмом года. Рассел Кроу был удостоен "Оскара" за исполнение главной роли.

Rolling Stones стали лучшими гастролерами Америки

Британская группа The Rolling Stones второй год подряд возглавляет рейтинг самых успешных американских гастролей. В 2006-м им удалось заработать на территории США 138,9 миллиона долларов, что, правда, уступает итогам 2005 года: тогда американские слушатели заплатили за билеты 162 миллиона долларов, сообщает Reuters со ссылкой на журнал Pollstar.

Напомним, что Rolling Stones также были признаны самыми успешными гастролерами по версии журнала Billboard: общие сборы от концертов "Роллингов" по всему миру составили более 400 миллионов долларов.

Вторую позицию в гастрольном рейтинге США заняла Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand), вернувшаяся на сцену после многолетнего молчания. Она выступила с двадцатью концертами, принесшими ей 92,5 миллиона долларов. Средний билет на ее шоу стоил 298 долларов, а на Rolling Stones - 137 долларов.

Чета кантри-музыкантов Тим Макгро (Tim McGraw) и Фэйт Хилл (Faith Hill) заработали 88,8 миллионов, дав 73 концерта. 34 выступления Мадонны принесли певице 85,9 миллиона. 156 представлений Cirque du Soleil в рамках тура "Delirium" принесли 82,1 миллиона.

В целом, доходы от гастролей выросли на тринадцать процентов по сравнению с 2005 годом, сто самых успешных туров принесли исполнителям 2,3 миллиарда долларов. Но и билеты на концерты подорожали: в среднем на восемь процентов.

Боно прочтет по радио 14-минутное стихотворение об Элвисе Пресли

В среду, 13 мая, на радиостанции BBC Radio 4 состоится премьера стихотворения об Элвисе Пресли, которое лидер U2 Боно написал в 1994 году, сообщает NME. Произведение называется "Американский Давид" и длится 14 минут.

Стихотворение прозвучит в авторском исполнении – оно было записано Боно в 2007 году во время съемки документального фильма об истории легендарного независимого лейбла Sun Records, на котором записывался Элвис. Прочесть стихотворение ирландца попросил режиссер фильма Дес Шоу.

Шоу рассказал, что в ответ на его просьбу вокалист U2 немедленно согласился, побежал за текстом стихотворения, сразу после чего состоялась запись. При этом ей долго не могли найти применения, пока не решили передать ее по радио. По словам режиссера, Боно – большой поклонник Элвиса, и в своем произведении высказал то, что действительно думает о певце.

В 2009 году U2 выпустили альбом "No Line On The Horizon", который вскоре после выхода возглавил британский и американский хит-парады. 6 мая состоится премьера видеоклипа на песню "Magnificent", ставшую вторым синглом с альбома. 30 июня в Барселоне состоится первый концерт нового тура U2, получившего название 360 Tour из-за того, что музыканты будут выступать на круглой сцене. Турне должно окончиться в октябре 2009 года в Канаде.

Roxette воссоединятся в октябре для небольшого турне

Менеджеры шведского поп-дуэта Roxette заявили о том, что участники группы планируют временно воссоединиться, чтобы дать серию концертов, сообщает AP во вторник, 5 мая.

По данным представителя менеджерской компании D&D Management, Пер Гессле и Мари Фредрикссон собираются провести небольшое турне в октябре 2009 года в рамках фестиваля "Night of the Proms", который пройдет на территории Бельгии, Нидерландов и Германии.

Ранее, в апреле, Пер Гессле уже говорил о возможности воссоединения коллектива, подчеркнув, что Roxette собираются дать лишь несколько концертов.

Группа Roxette возникла в середине 1980-х годов и быстро приобрела популярность не только в Швеции, но и за ее пределами. В 2002 году ее участники были вынуждены прекратить деятельность из-за опухоли мозга у Мари Фредрикссон, которая впоследствии была удачно удалена.