на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

За убийство петербургского музыканта арестовали его случайных знакомых

В Санкт-Петербурге арестованы трое подозреваемых в убийстве гитариста местной группы No Name. Как сообщает 4 апреля пресс-служба городского управления СКП РФ, это учащийся лицея Сергей Амосов 1990 года рождения и безработный Роман Варягов 1988 года рождения. Имя третьего подозреваемого не называется, поскольку он несовершеннолетний (1992 года рождения).

Тело убитого музыканта было обнаружено в Южном Приморском парке 7 марта 2009 года. По данным следствия, он поссорился с подозреваемыми, с которыми познакомился незадолго до этого, и те забили его насмерть. Эксперты пришли к выводу, что погибшего били руками, ногами и неким предметом. Сообщается также, что у убитого были украдены мобильный телефон, плеер, шарф и ботинки.

По факту гибели музыканта возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Имя погибшего не сообщается. Известно лишь, что ему было 24 года.

Pink Floyd попали в танцевальный чарт Billboard

Группа Pink Floyd впервые за всю историю своего существования отметилась в чарте журнала Billboard под названием Hot Dance Airplay, сообщает Reuters.

В чарт попадают 25 танцевальных хитов, удостоившихся наиболее частого появления в радиоэфире в течение последней недели. Billboard отметил не оригинальную песню Pink Floyd, а сингл шведского продюсера и диджея Эрика Придза (Eric Prydz) под названием Proper Education. Трэк является ремиксом песни Another Brick in the Wall, Part 2 и содержит вокал Роджера Уотерса.

Песня Another Brick in the Wall, Part 2 (включавшая известную строку "We Don't Need No Education", "Нам не нужно образование") появилась на альбоме The Wall, выпущенном Pink Floyd в 1979 году. Отметим, что оригинальный трэк был издан в качестве сингла, побывал на верхних строчках британского, американского и немецкого чартов и был номинирован на премию "Грэмми" как "лучшая песня в исполнении рок-дуэта или группы".

Барабанщица The White Stripes породнится с Патти Смит

Барабанщица американской группы The White Stripes Мэг Уайт и сын певицы Патти Смит – Джексон – объявили о намерении пожениться, сообщает в понедельник Undercover. Таким образом, участница группы из Детройта в скором времени станет невесткой Патти Смит. Комментариев певицы по этому поводу австралийское издание не приводит.

Бракосочетание 27-летнего Джексона Смита и 34-летней Мэг Уайт состоится 22 мая в Нэшвилле. Пара познакомилась в 2007 году. В настоящее время они живут вместе в Детройте. Однажды Уайт уже была замужем - свадьба состоялась в 1996 году. Супругом ударницы стал ее коллега и лидер The White Stripes Джек Уайт. В 2000 году музыканты развелись, однако сохранили дружеские и профессиональные отношения.

Что касается карьеры нынешнего избранника Мэг, то некоторое время назад Джексон Смит был гитаристом малоизвестной группы Back In Spade. Чем музыкант занимается теперь, Undrcover не уточняет. Однако сама Патти Смит неоднократно отмечала в своих интервью, что ее сын от брака с гитаристом MC5 Фредом Смитом не занимается музыкой профессионально, а лишь время от времени играет на гитаре.

Латвийского участника "Евровидения" высадили из поезда Рига – Москва

Представитель Латвии на "Евровидении-2009" певец Интарс Бусулис не сумел добраться до Москвы на поезде, сообщает 4 мая интернет-портал DELFI со ссылкой на латвийскую газету NRA.

Как рассказала изданию латвийский продюсер "Евровидения" Ивета Лепешко, при досмотре документов у российских пограничников возникли вопросы к Бусулису, который ехал в Москву с двумя паспортами. Для разрешения ситуации потребовалось около полутора часов, которые певец провел на пограничном пункте.

"Пришлось задействовать "тяжелую артиллерию" и звонить продюсерам конкурса "Евровидение-2009", - заявила Лепешко. В результате вмешательства продюсеров Бусулису разрешили въезд на территорию России, однако ему пришлось добираться до Москвы на автобусе.

Как напоминает агентство РИА Новости, Бусулис представит на "Евровидении" песню под названием "Дорожная пробка". Конкурс откроется 9 мая, а финал пройдет 16 мая в "Олимпийском". Россию на конкурсе представляет Анастасия Приходько с песней "Мамо".