на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Oasis спел в душевой ради борьбы со СПИДом

Лидер британской группы Oasis Ноэль Галлахер записал для благотворительного интернет-издания (Red)Wire видеоролик, в котором исполнил в душевой под гитару песню "Waiting for The Rapture", сообщает Rolling Stone.

Запись была сделана в душевой нью-йоркского спортивно-концертного комплекса Madison Square Garden. Исполненная Галлахером композиция "Waiting for The Rapture" вошла в последний на данный момент альбом Oasis "Dig Out Your Soul", выпущенный в октябре 2008 года.

Отрывок из видео с Ноэлем Галлахером можно посмотреть здесь.

Видео с известными людьми выкладываются на сайте интернет-издания (Red)Wire раз в неделю и доступны только подписчикам ресурса, которые платят за это по пять долларов в месяц. Собранные таким образом с пользователей средства идут в благотворительный Фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией (Global Fund to Fight AIDS, Tuberculosis and Malaria).

Для (Red)Wire записывали свои видеоролики Боб Дилан, Юсуф Ислам, Кайли Миноуг, Coldplay, U2, Jay-Z, The Killers, Шэрил Кроу, R.E.M., Элвис Костелло.

(Red)Wire является частью большого благотворительного проекта (Red). В феврале 2008 года в рамках этого проекта фронтмен U2 Боно и художник-концептуалист Дэмиен Херст провели аукцион.

Йоко Оно разошлет мировым лидерам желуди

Художница Йоко Оно, вдова Джона Леннона, повторит акцию 40-летней давности и отправит главам 123 стран мира по паре желудей в знак напоминания о мире. В 1969-м Оно и Леннон привлекли довольно много внимания к такой же акции, и несколько мировых лидеров прислали им письма с благодарностью, отмечается в заметке NME. Упоминание об акции с желудями осталось в одном из куплетов известной песни "The Ballad Of John And Yoko".

Идея Оно и Леннона состояла в том, чтобы желуди были посажены главами разных стран в знак мира. В 2009 году идея будет ровно такая же. Желуди в этот раз будут уложены в прозрачные пластиковые коробки, и на каждой будет написано: "Желудь мира Джона и Йоко, весна 2009".

Желудевая акция 1969 года была частью длинной миротворческой кампании, которую Леннон и Оно провели в Амстердаме, Вене и Монреале. В декабре 1969-го чету пригласил к себе на прием канадский премьер-министр Пьер Трюдо, оказавшийся первым главой государства, который принял у себя знаменитую пару.

Певица Pink приняла участие в рекламном флешмобе

Американская певица Pink 30 апреля выступила на Трафальгарской площади со своим синглом So What во время рекламного флешмоба, в котором приняли участие около тринадцати тысяч человек.

Флешмоб Sing, участники которого исполняли популярные песни, был организован агентством Saatchi & Saatchi для сотового оператора T-Mobile. Кроме "So What" флешмоберы исполнили песню The Beatles "Hey Jude" и песню Бритни Спирс "Hit Me Baby One More Time".

Участникам массового караоке раздали две тысячи микрофонов. Весь флешмоб снимался на двадцать четыре камеры. В течение 48 часов будет готов монтаж рекламного ролика, который покажут в субботу 2 мая на британском телеканале ITV1 во время передачи Britain's Got Talent, передает The Press Association.

Ранее то же агентство организовало для T-Mobile рекламный флешмоб Dance, в ходе которого 350 человек станцевали на лондонской железнодорожной станции Liverpool Street. Соответствующий ролик стал одним из самых популярных на YouTube, его посмотрели 11 миллионов человек.

Coldplay разрешат поклонникам скачать концертный альбом

Британская группа Coldplay во время турне по Северной Америке будет не только раздавать зрителям бесплатные компакт-диски с записью живого концерта, но и выложит бесплатную пластинку на официальном сайте www.coldplay.com.

Первая раздача бесплатных дисков под названием "LeftRightLeftRightLeft" состоится 15 мая на концерте в Палм-Бич во Флориде, тогда же можно будет скачать альбом. В него вошли девять композиций, записанных в разное время в течение последнего года.

"Мы любим играть вживую. Это альбом - благодарность нашим поклонникам, людям, ради которых мы все это делаем", - говорится в заявлении группы в связи с выпуском концертного альбома.

В последнее время все больше исполнителей распространяют свои произведения бесплатно. Так, группы Sonic Youth и Dinosaur Jr выложили песни с новых альбомов для бесплатного скачивания на официальные сайты, Nine Inch Nails выпустили бесплатный мини-альбом NIN/JA 2009 Tour Sampler, а Oasis и Принс выпустили новые пластинки в виде приложения к британским газетам The Sunday Times и The Mail on Sunday соответственно.

Напомним, четвертый диск Coldplay "Viva la Vida or Death and All His Friends" вышел летом 2008 года и был признан самым продаваемым альбомом года. Турне в поддержку пластинки началось 16 июня 2008 года с концерта в Лондоне и закончится 19 сентября 2009 года также в британской столице.