на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майкл Джексон подзабыл свои фирменные танцы

Поп-певец Майкл Джексон, который не так давно объявил о своем возвращении на мировую сцену, готовится к серии выступлений в Лондоне. По сведениям Gigwise, для того, чтобы восстановить физические кондиции, исполнитель просматривает видеоклипы и записи своих ранних выступлений.

Издание отмечает, что таким образом Джексон якобы пытается вспомнить свои фирменные танцевальные движения. В прошлом певец занимался постановкой хореографической составляющей своих выступлений как для себя, так и для танцевальных групп, задействованных в его шоу. "Майкл не давал масштабных концертов уже почти 10 лет, поэтому, разумеется, кое-какие из своих знаменитых движений он уже забыл", - цитирует Gigwise близкий к музыканту источник.

В марте Майкл Джексон анонсировал серию концертов, которые стартуют в лондонской O2 Arena в июле 2009 года и продлятся до февраля 2010 года. Он намерен дать 50 концертов, которые в общей сложности посетят миллион человек. Через несколько дней после обнародования дат шоу самопровозглашенный король поп-музыки сообщил, что предстоящие концерты станут самыми зрелищными в его карьере.

30 Seconds To Mars помирились со своим лейблом

Калифорнийская группа 30 Seconds To Mars, лидером которой является актер Джаред Лето, подписала новый контракт со звукозаписывающей компанией Virgin/EMI, сообщает в четверг Billboard. По условиям соглашения, коллектив должен будет выпустить на лейбле несколько альбомов. Таким образом, 30 Seconds To Mars уладили конфликт, возникший между ними и Virgin/EMI в 2008 году.

Так, в августе мейджор объявил о разрыве контракта с 30 Seconds To Mars в одностороннем порядке и потребовал от коллектива выплатить 30 тысяч долларов за нарушение условий соглашения. Через несколько месяцев участники группы Лето подали против компании встречный иск, в котором обвинили лейбл в уклонении от выплаты гонораров. О том, как стороны урегулировали ситуацию, Billboard выяснить не удалось, однако сам Лето заявил, что и группа и лейбл готовы вернуться к совместной работе.

Как стало известно New Musical Express, 30 Seconds To Mars отправились в звукозаписывающую студию в Лос-Анджелесе, где в настоящее время работают над своим третьим альбомом. Помогать музыкантам будет известный продюсер Флуд ,который работал с такими группами как U2, Nine Inch Nails и The Smashing Pumpkins. Ожидается, что новая пластинка 30 Seconds To Mars, которая получила рабочее название "This Is War", выйдет осенью 2009 года. Релиз предыдущий диска группы - "A Beautiful Lie" - вышел в 2005 году.

Основатель группы The Kinks выпустит новый сольный альбом

Дэйв Дэвис (полное имя David Russell Gordon Davies), гитарист и вокалист британской группы The Kinks, выпустит новый альбом в январе 2007 года, сообщается на сайте Kinks.

Альбом под названием Fractured Minds будет содержать девять песен. Трэклист можно найти на сайте исполнителя, там же приведено альтернативное наименование диска - Fractured Mindz.

Группа The Kinks была создана братьями Дэйвом и Рэем Дэвисами в 1964 году. Песня You Really Got Me, появившаяся в том же году, считается первым трэком, записанным в стиле хард-рок. С восьмидесятых годов Дэйв Дэвис записывает пластинки в качестве сольного исполнителя; последний его альбом, Bug, появился в 2002 году. Группа The Kinks официально прекратила существование в 1996 году.

Альпийский фермер записал CD с музыкой для коров

Альпийский фермер Франц Кеберль, живущий в австрийском Биркфелде, записал компакт-диск с музыкой для своих коров. Об этом сообщается на сайте Ananova.

Кеберль более десяти лет развлекает коров на пастбище аккордеонными концертами. Иногда к нему присоединяются члены семьи, которые также играют на разных инструментах.

По словам фермера, когда коровы видят его с аккордеоном, они сами подбегают послушать музыку. Животные явно предпочитают Штрауса, хотя Кеберлю и его семье больше нравится Моцарт.

Фермер утверждает, что удовольствие, которое Норма, Норли, Нанни и остальные коровы получают от прослушивания музыки, повышает надои.