на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Dinosaur Jr порадовали поклонников бесплатным треком

Американская рок-группа Dinosaur Jr решила поделиться с поклонниками новой песней, которая будет включена в новый альбом коллектива, получивший название "Farm". Об этом сообщается на официальном сайте трио. Композицию "I Want You to Know" можно бесплатно скачать, посетив разработанный специально для этого раздел на сайте Dinosaur Jr.

Участники коллектива объявили, что релиз пластинки "Farm", которая станет девятой по счету в дискографии группы,состоится 22 июня 2009 года в США и Канаде и 23 июня – в Европе. Американское и канадское издание альбома будут выпущены на лейбле Jagjaguwa; европейская версия "Farm" - на PIAS.

Трек-лист готовящегося к выходу диска выглядит следующим образом:

  1. "Pieces"
  2. "I Want You to Know"
  3. "Ocean in the Way"
  4. "Plans"
  5. "Your Weather"
  6. "Over It"
  7. "Friends"
  8. "Said The People"
  9. "There's No Here"
  10. "See You"
  11. "I Don't Wanna Go There"
  12. "Imagination Blind"

В настоящее время группа Джозефа Мэсиса находится в гастрольной поездке по городам США. 30 апреля Dinosaur Jr выступят в Ричмонде, штат Вирджиния. Предыдущий альбом Dinosaur Jr - "Beyond" – вышел в мае 2007 года и получил хорошие отзывы критиков.

Бывшая жена Мэрилина Мэнсона выступит на "Евровидении"

Бывшая супруга шок-рокера Мэрилина Мэнсона, известная модель, танцовщица и стриптизерша Дита фон Тиз выступит на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" в Москве.

Как сообщает The Sun, американка появится на сцене "Олимпийского" вместе с немецким дуэтом Alex Swings Oscar Sings!, который исполнит композицию "Miss Kiss Kiss Bang". Представители Германии – Алекс Кристенсен и Оскар Лойя – напрямую попали в финал "Евровидения", который состоится 16 мая.

Степень участия Диты фон Тиз в конкурсном номере Alex Swings Oscar Sings! пока не раскрывается. Сама танцовщица лишь выразила надежду, что ее участие поможет Германии победить на "Евровидении".

Музыкальный конкурс проводится в Москве благодаря победе Димы Билана на прошлогоднем "Евровидении" в Белграде. В 2009 году Россию на конкурсе представит украинская певица Анастасия Приходько.

Боб Дилан напишет мюзикл

Боб Дилан намерен написать мюзикл, сообщает Monsters & Critics.

Планируется, что это будет малобюджетная постановка, не предназначенная для Бродвея.

В работе музыканту помогает его давний соратник, поэт Роберт Хантер. Он известен, прежде всего, как автор многих текстов песен группы Grateful Dead. С Диланом Хантер впервые сотрудничал на его альбоме "Down In The Groove" 1988 года. Тогда они совместно написали композицию "Ugliest Girl In The World".

28 апреля Боб Дилан выпустил свой 33-й альбом "Together Through Life". На этой пластинке Хантер участвовал в создании девяти из 10 песен. Диск неплохо стартовал в хит-парадах. Ожидается, что по итогам первой недели продаж "Together Through Life" возглавит чарты США и Великобритании.

Дилан не первым обращается к мюзиклам. В частности, ирландская группа U2 готовит бродвейскую постановку о Человеке-пауке.

"Аквариум" и ДДТ устроят "Рок над Волгой"

12 июня в пригороде Самары на поле в районе поселка "Красный пахарь" состоится фестиваль "Рок над Волгой".

Как отмечается в поступившем в редакцию Ленты.Ру пресс-релизе, мероприятие станет своеобразным ответом на прекращение вещания в городе "Нашего радио".

Свое участие в фестивале "Рок над Волгой" уже подтвердили группы "Аквариум", ДДТ, "Алиса", "Агата Кристи", "Чайф", "Ария", "Король и Шут", "Сплин". Помимо них, на мероприятии выступит Вячеслав Бутусов, как вместе с "Ю-Питером", так и с Самарским симфоническим оркестром, с которым он исполнит хиты Nautilus Pompilius.

Кроме того, ожидается выступление группы "Чиж и Ко", вместе с которой на сцену в качестве специального гостя выйдет бывший клавишник легендарной хард-роковой группы Uriah Heep Кен Хенсли.

Статус международного фестивалю придаст 30-минутный сет финской группы Apocalyptica. Из молодых музыкантов на сцене появятся самарский коллектив "Море!", нижегородские панки "F.P.G.", а также группы "Дайте 2", "Что еще" и "Акустический лес".

Ведущими шоу станут теннисистка Анастасия Мыскина, футбольный комментатор Василий Уткин и участники комического театра "Квартет И".

Вход на фестиваль будет бесплатным. По оценкам организаторов, выбранная для фестиваля площадка способна вместить более 100 тысяч человек.