на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Motley Crue привезут "Святых Лос-Анджелеса" в Россию

Известная американская хэви-металлическая группа Motley Crue приезжает с концертами в Россию.

2 июня музыканты выступят в московском клубе "Б1 Maximum" со специальным гостем, группой Stalingrad Cowgirls. 4 июня Motley Crue выйдут на сцену Ледового Дворца Санкт-Петербурга. На разогреве выступит коллектив Hardcore Superstar.

Концерты Motley Crue пройдут в рамках тура в поддержку нового альбома группы "Saints of Los Angeles". Пластинка, девятая в дискографии коллектива, стала первым альбомом Motley Crue за последние восемь лет. Диск записан "золотым" составом Motley Crue: вокалистом Винсом Нейлом, гитаристом Миком Марсом, басистом Никки Сиксом и ударником Томми Ли.

В преддверии концертов в Москве и Санкт-Петербурге "Saints of Los Angeles" будет переиздан в России. Релиз диска запланирован на 25 мая.

Треклист альбома "Saints of Los Angeles":

  1. L.A.M.F.
  2. Face Down In The Dirt
  3. What's It Gonna Take
  4. Down At The Whisky
  5. Saints of Los Angeles (Gang Vocal)
  6. Mutherfucker Of The Year
  7. The Animal In Me
  8. Welcome To The Machine
  9. Just Another Psycho
  10. Chicks = Trouble
  11. This Ain't A Love Song
  12. White Trash Circus
  13. Goin' Out Swingin'

Польский пианист из-за ПРО отказался от концертов в США

Известный польский пианист Кристиан Цимерман отказался от концертов в США в знак протеста против политики американских властей, пишет Los Angeles Times. Цимерман неожиданно сделал гневное заявление в адрес вашингтонской администрации на своем выступлении в Лос-Анджелесе. "Уберите руки от моей страны", - сказал музыкант, недовольный планами размещения в Польше элементов американской ПРО.

Цимерман, которого считают одним из крупнейших классических пианистов современности, в воскресенье вечером выступал в лос-анджелесском концертном зале Walt Disney Concert Hall. Когда программа подходила к концу, музыкант неожиданно сделал паузу, чтобы высказать неприятие американской политики. Помимо системы ПРО, речь шла о тюрьме для подозреваемых в терроризме в Гуантанамо.

Цимерман говорил негромко, и его слова расслышали не все присутствующие. Некоторые приветствовали его заявление, но часть аудитории в знак протеста покинула зал. Закончив свою речь, Циммерман исполнил последний номер - "Вариации на тему польской народной песни" Кароля Шимановского. По словам свидетелей, пианист играл с небывалой страстью и вызвал овации.

Кристиан Цимерман (Krystian Zimerman) родился в Польше в 1956 году, впервые выступил на публике в возрасте шести лет, а в 1970-х годах получил всемирную известность. В последние годы он неоднократно выступал с критикой политики американского правительства.

Венский музей обиделся на двойника Бейонсе

Дирекция венской галереи Альбертина, одного из важнейших художественных собраний Европы, возмущена поведением американской певицы Бейонсе: на запланированный визит в галерею она подослала двойника, а сама отправилась в поход по магазинам австрийской столицы. Как сообщает AFP, музейщики будут жаловаться менеджерам поп-дивы.

У Бейонсе во вторник, 28 апреля, был концерт в Вене. Перед ним она должна была посетить Альбертину. В музей действительно пришла женщина, похожая на Бейонсе, которая, среди прочего, протокольно сфотографировалась с директором галереи Клаусом Альбрехтом Шредерором. Задним числом выяснилось, что у сотрудников Альбертины были некоторые сомнения в том, что к ним пришла именно Бейонсе, но и они, и поклонники певицы оказались обмануты.

Таблоид Oesterreich, один из первых, кто обнародовал сведения о двойнике Бейонсе, не преминул заметить, что концерт певицы прошел не слишком удачно и что зал, где она выступала, был заполнен только наполовину.

В год галерею Альбертина, одно из самых больших собраний графики в мире, посещает около миллиона человек.

Территорию "Олимпийского" закроют в преддверии "Евровидения"

Со 2 мая территория московского спорткомплекса "Олимпийский", где 10-16 мая пройдет конкурс "Евровидение", будет огорожена. Об этом 29 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На протяжение двух недель пройти на территорию "Олимпийского" можно будет только по билетам на "Евровидение" или по специальным аккредитациям. Перед входом зрителей будут проверять с помощью металлодетекторов и алкотестеров.

Приходить на конкурсные концерты в нетрезвом виде или приносить спиртное с собой будет запрещено, однако на территории самого "Олимпийского" алкоголь продавать будут. Исключение составит лишь 16 мая - день финала "Евровидения". В этот день от зрителей потребуют абсолютной трезвости.

Россия получила право принять конкурс "Евровидение - 2009" в связи с тем, что представитель РФ Дима Билан выиграл прошлогодний конкурс. В этом году Россию будет представлять украинская певица Анастасия Приходько (от Украины же выступит бывшая участница группы "ВИА Гра" Светлана Лобода). 12 и 14 мая состоятся полуфиналы "Евровидения", на 16 мая назначен финал.