на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Платье Мадонны и гитара Элвиса Пресли уйдут с молотка

Знаменитое розовое платье в стиле Мэрилин Монро, в котором поп-певица Мадонна снималась в клипе на свою композицию "Material Girl", будет продано на аукционе. Об этом сообщает официальный сайт организатора торгов The Fame Bureau. Ожидается, что за наряд исполнительницы из видео 1985 года удастся выручить от 60 до 80 тысяч фунтов стерлингов (67-89 тысяч евро).

Эксперт по оценке предметов коллекционирования Тед Оуэн, который является одним из владельцев The Fame Bureau, заявил, что платье Мадонны является символом начала карьеры поп-певицы и олицетворением песни "Material Girl". Торги под названием "Rock n Roll Art & Soul" состоятся 28 апреля.

Также в рамках "Rock n Roll Art & Soul" будет продана гитара Элвиса Пресли, на которой он играл во время службы в американской армии (1958-1959). Лот оценен в 25-30 тысяч фунтов.

Кроме того, 28 апреля состоится продажа мембраны барабана, на котором играл ударник The Beatles Ринго Старр (ожидаемая прибыль от продажи лота – 70-100 тысяч фунтов), а также нескольких афиш выступления ливерпульской четверки и контрактов, подписанных участниками группы в 1970-х годах. С полным списком лотов можно ознакомиться здесь.

U2 и Take That выступят на этапах "Формулы-1"

Ирландская рок-группа U2 и британский поп-коллектив Take That выступят на концертах, приуроченных к проведению Гран-при "Формулы-1", сообщает Gigwise. Цикл выступлений запланирован на лето 2009 года. По сведениям издания, звукозаписывающая компания Universal, с которой сотрудничают обе группы, подписала соответствующее соглашение с руководителями турнира.

Помимо музыкантов в шоу, которые будут проходить во время этапов в городах Европы, также примут участие известные актеры, спортсмены и деятели фэшн-индустрии. Однако имен знаменитостей, которые выступят на концертах на этапах "Формулы-1", издание не приводит. По словам представителя лейбла Universal, сотрудничество с руководителями "Формулы-1" позволит им организовать "невероятный театрализованный концерт с участием звезд".

Президент Formula One Administration и Formula One Management, владелец доли группы компаний "Формула-1" Бернард Экклстоун заявил, что возлагает большие надежды на заключение контракта с Universal. "Я всегда говорил, что "Формула-1" – часть индустрии развлечений, и сотрудничество с музыкальным лейблом позволит нам расширить горизонты", - отметил бизнесмен. С расписанием этапов в сезоне-2009 можно ознакомиться здесь.

Linkin Park отдадут песню вторым "Трансформерам"

Группа Linkin Park отправилась в студию, чтобы записать композицию, которая войдет в саундтрек к фильму Майкла Бэя "Трансформеры 2: Месть падшего". Об этом сообщается в личном блоге участника коллектива Майка Шиноды.

По словам музыканта, в работе над песней Linkin Park помогает знаменитый композитор Ханс Циммер. Он известен как автор музыки к таким фильмам, как "Перл Харбор", "Гладиатор", "Падение черного ястреба", "Пираты Карибского моря" и другим.

Ранее Циммер сотрудничал и с другими музыкантами – с RZA из Wu Tang Clan (они писали музыку к "Вавилону нашей эры"), Омаром Родригесом из The Mars Volta ("Пылающая равнина") и Will.I.Am из Black Eyed Peas ("Мадагаскар 2").

Шинода рассказал, что Linkin Park и Циммер совместно написали несколько вариантов одной музыкальной темы, которые прозвучат в фильме. Премьера второй части картины "Трансформеры" назначена на 24 июня 2009 года. Известно, что режиссер фильма Майкл Бэй является большим поклонником Linkin Park. Композиция группы "What I've Done" стала заглавной песней к первой части "Трансформеров".

Маккартни оставил жену без Пикассо и Ренуара

Сэр Пол Маккартни забрал из дома, где проживает Хизер Миллс, вторая жена бывшего "битла", картины Пикассо и Ренуара. По сведениям британского таблоида The Sun, общая стоимость живописи, вывезенной Маккартни, составляет 10 миллионов фунтов стерлингов (19 миллионов долларов).

Полотна были вывезены в отсутствие Миллс. Когда она и несколько ее друзей вернулись домой, то обнаружили, что сигнализация в особняке выключена. Миллс вызвала полицию. Офицеры связались со службой охраны Маккартни, которая и сообщила, что картины вывезены по просьбе сэра Пола, обеспокоенного возможностью кражи ценной живописи.

Вместе с картинами Маккартни забрал фотографии своей с Миллс дочери Беатрис. Источник, близкий к Миллс, сообщил таблоиду, что настоящим ударом для Хизер стало именно отсутствие снимков ребенка.

Пол Маккартни и его вторая жена Хизер Миллс объявили о разводе в мае 2006 года, юридическое оформление процесса началось в октябре. В британских СМИ сообщалось, что "отступные" для Миллс могут составить от 20 до 235 миллионов долларов.