на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певица Рианна требует от полиции вернуть изъятые драгоценности

Певица Рианна требует от полиции Лос-Анджелеса вернуть ей ювелирные украшения, изъятые 8 февраля, когда исполнительница пострадала от рук своего друга Криса Брауна, сообщает AFP со ссылкой на американские СМИ.

Три кольца и серьги общей стоимостью в 1,4 миллиона долларов полиция забрала в качестве улики, рассказали адвокаты Рианны. Драгоценности, по словам адвокатов, предоставила Рианне одна из ювелирных компаний для того, чтобы певица появилась в них на церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми".

Напомним, что Рианна накануне вручения "Грэмми" обратилась в полицию с заявлением, что ее избил друг - певец Крис Браун. В итоге ни Рианна, ни Браун на торжественной церемонии награждения не появились.

В начале марта Крису Брауну, добровольно сдавшемуся полиции и отпущенному под залог, было предъявлено обвинение в нападении на Рианну. При этом накануне певица заявила, что не будет давать показания против Брауна.

6 апреля состоялось первое заседание суда по делу Брауна, на котором певец заявил о своей невиновности. Следующее заседание суда назначено на 29 апреля. Если вина Брауна будет полностью доказана, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

Тимошенко не оставит украинцев без финала "Евровидения"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко распорядилась принять необходимые меры для обеспечения трансляции финала конкурса "Евровидение" 2009 года, сообщает РИА Новости.

Ранее первый вице-президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Роман Недзельский заявил, что поездка на "Евровидение" в Москву украинских тележурналистов может не состояться из-за отсутствия средств. В Москву для освещения конкурса "Евровидение" планировалось отправить группу журналистов Первого национального телеканала Украины.

В сообщении пресс-службы правительства Украины, распространенном 25 апреля, говорится, что премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Госкомтелерадио обеспечить проведение трансляции финала песенного конкурса, "предоставив, в случае необходимости, соответствующие предложения кабинету министров".

Конкурс "Евровидение" пройдет в Москве с 10 по 16 мая 2009 года. Украину на "Евровидении" будет представлять бывшая участница группы "ВИА Гра" Светлана Лобода. От России будет выступать украинская певица Анастасия Приходько. Конкурс пройдет в три этапа - два полуфинала 12 и 14 мая и финал 16 мая. Представительнице Украины предстоит пройти полуфинал. Планирует ли Украина вести трансляцию полуфинала с участием Светланы Лободы, не уточняется. Участница от России сразу попадает в финал, как представительница страны-хозяйки конкурса.

Depeche Mode выпустят документальный фильм

Вслед за 12-м студийным альбомом британская группа Depeche Mode издаст документальный фильм о своем творчестве, сообщает Pitchfork. Картина, получившая название "The Dark Progression", выйдет 16 июня 2009 года. В DVD-издание будут включены интервью с каждым из участников группы, а также с продюсерами и коллегами музыкантов.

Кроме того, в "The Dark Progression" войдут архивные материалы, записи выступлений Depeche Mode разных лет, видеоклипы на композиции группы и многое другое. 97-минутный документальный фильм можно заказать заранее – стоимость издания составляет 19 долларов 95 центов.

Последняя пластинка группы Дэйва Гаана - "Sounds of the Universe" – вышла 20 апреля. Первым синглом с диска стала композиция "Wrong". 6 мая коллектив отправится в мировой тур, приуроченный к выходу "Sounds of the Universe". В рамках этой гастрольной поездки Depeche Mode выступят в России: в феврале 2010 года британцы посетят Санкт-Петербург и Москву. 4 февраля группа даст концерт в питерском спортивно-концертном комплексе (СКК), а 6 февраля Depeche Mode выступят в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Альбомы The Beatles станут "марочными"

Шесть альбомов группы The Beatles будут изображены на почтовых марках, специальная серия которых будет выпущена в Великобритании 9 января 2006 года. Для набора выбраны обложки дисков "With The Beatles", "Help", "Revolver", "Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band", "Abbey Road" и "Let It Be", сообщается на сайте Королевской почты.

Почтовое ведомство Великобритании таким образом решило отметить "исключительный культурный вклад" группы, цитирует официальный пресс-релиз газета The Mirror.

Специальные наборы марок в 2007 году будут посвящены также 50-летию популярной телепередачи об астрономии "The Sky at Night" ("Ночное небо"), бриллиантовой (60-ой) годовщине свадьбы королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского, британской армии и столетию ассоциации скаутов.