на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Cure выложили на MySpace запись концерта

Британская группа The Cure выложила на MySpace запись своего концерта в лос-анджелесском клубе The Troubadour 13 декабря 2008 года. Концерт доступен в формате потокового аудио.

Выступление стало одним из самых продолжительных - The Cure отыграли 33 песни из своего репертуара, в том числе композиции с последнего альбома "4:13 Dream", выпущенного в конце октября 2008 года.

Сет-лист концерта в The Troubadour почти полностью повторяет список песен, исполненных группой 19 апреля 2009 года на фестивале Coachella. На фестивале The Cure успели сыграть 29 песен, когда организаторы сообщили им, что следующая песня должна быть последней. Когда же лидер коллектива Роберт Смит отказался завершать выступление, организаторы обесточили аппаратуру музыкантов и погасили сценическое освещение прямо посередине композиции "Boys Don't Cry". В ответ на это The Cure сыграли еще две песни в акустическом варианте, исполнив, таким образом, всего 32 песни.

Между тем, только в феврале Роберт Смит крайне отрицательно высказывался по поводу бесплатного распространения музыки через интернет. Смит привел в качестве примера эксперимент Radiohead, предложивших скачивать треки со своего нового альбома "In Rainbows" за цену, которую посчитают справедливой сами пользователи интернета. Тогда решение своих коллег лидер The Cure назвал "идиотским" и "обесценивающим музыку".

Depeche Mode выступят в Москве и Петербурге

Британская группа Depeche Mode приедет с концертами в Россию. Шоу в рамках тура "Tour of the Universe", приуроченного к выходу нового альбома группы "Sounds of the Universe", состоятся в Санкт-Петербурге и Москве в феврале 2010 года. Информация об этом появилась на официальном сайте Depeche Mode.

4 февраля группа Дэйва Гаана выйдет на сцену питерского спортивно-концертного комплекса (СКК), а 6 февраля даст концерт в московском спортивном комплексе "Олимпийский". Билеты на оба российских концерта Depeche Mode появятся в продаже уже 25 апреля.

"Tour of the Universe" стартует 6 мая в Люксембурге. "Sounds of the Universe", который вышел 20 апреля, стал 12-й студийной пластинкой коллектива и первым полноценным альбомом с 2005 года. В декабре 2006 года британцы выпустили сборник "The Complete Depeche Mode".

Franz Ferdinand выпустят дабовую версию последнего альбома

Шотландская группа Franz Ferdinand выпустит отдельным диском пластинку "Blood", содержащую версии песен с последнего диска коллектива "Tonight: Franz Ferdinand" в стиле даб. Ранее "Blood" выходил только в комплекте с "Tonight: Franz Ferdinand" и ограниченным тиражом. Об этом сообщает Dotmusic.

Как заявил фронтмен коллектива Алекс Капранос, песни последнего альбома нравятся ему больше именно в дабовой обработке. "Blood" появится в продаже 1 июня 2009 года.

На октябрь 2009 года запланирован британский тур Franz Ferdinand.

Третий студийный альбом группы "Tonight: Franz Ferdinand" вышел в конце января 2009 года и занял вторую строчку британского чарта.

Стиль даб возник на Ямайке в начале 1970-х годов как инструментальный вариант регги. Даб характеризуется акцентированной басовой партией и ударными. Эксперименты дабовых музыкантов с электронными инструментами позднее повлияли на развитие хип-хопа, хауса, драм-энд-бэйса, способствовали возникновению и популяризации ремиксов.

Тимошенко предпочла Пугачеву журналистам и Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отменила намеченную на вечер 22 апреля пресс-конференцию ради того, чтобы успеть на концерт Аллы Пугачевой, которая дает прощальный концерт в Киеве, сообщает "Росбалт".

Кроме того, из-за концерта Тимошенко пропустит прямой эфир большой пресс-конференции президента Виктора Ющенко, которая, как и выступление певицы, начнется в 19:00 по местному времени (20:00 мск).

Как отмечает УНИАН, Пугачеву и Тимошенко связывают дружеские отношения. "Я с удовольствием с ней общаюсь, она большая умница. Я конечно же ее приглашу и на концерт в Киеве, и на концерт в Москве, и на банкетик в Москве по поводу (моего) дня рождения. Потому что политика политикой, а отношения человеческие – это другое", - приводит агентство слова певицы об украинском премьере.

Напомним, что 5 марта Алла Пугачева объявила о скором завершении своей концертной деятельности. После Киева она намеревается дать концерт в Донецке, Одессе, Минске, израильской Кейсарии и Риге.