на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Короткая память Филиппа Киркорова

Народный артист Российской Федерации Филипп Бедросович Киркоров — человек с короткой памятью. Всего пять лет минуло с того времени, когда его ненавидела вся страна. Скандал с оскорблением ростовской журналистки Ирины Ароян привел к тому, что против артиста ополчился крупнейший в стране издательский дом «Провинция», а вслед за ним — и вся остальная российская пресса.

Несколько сотен тысяч человек оставили свои подписи на интернет-сайте «Миллион против Киркорова», который призывал лишить Филиппа Бедросовича звания народного артиста. Был даже суд, который Киркоров, разумеется, проиграл. Тот скандал дорого обошелся певцу. Он растерял доверие публики, растерял значительную часть аудитории. А главное — потерял эфемерный, но все же общепринятый и потому достаточно легитимный статус главного поп-артиста страны.

Когда умер Майкл Джексон, Филипп Киркоров стал говорить, что «короля» сгубила публика и что надо бы к своим «королям» относиться побережнее. Это было очень смешно, поскольку Филипп Бедросович явно имел в виду себя, вставая как бы в ряд с Майклом Джексоном.

А теперь вот смешно быть перестало. Тверской суд Москвы повторно выдал санкцию на арест генерального директора компании «Глобалмедиагрупп» Нины Юровой. Нину Юрову обвиняют в том, что она взломала страницу Филиппа Киркорова на сайте «Одноклассники.Ру» и от его имени разослала разным людям ненужные письма.

И наш справедливый московский суд считает, что это преступление заслуживает содержания злодейки под стражей. Один раз ее уже арестовывали, но пришлось выпустить: тяжесть содеянного никак не тянет на тюрьму. Однако Мосгорсуд отменил это решение. И теперь Юрову снова арестовали.

Поверьте, я далек от того, чтобы считать Нину Юрову невинной овечкой. Ведь она не говорит, что не воровала пароли Киркорова. Она говорит, что Киркоров должен ей деньги за рекламную кампанию его концертов. И поэтому она вынуждена была залезть в его ноутбук. Сумма, которую должен артист, называется следующая: 7 млн рублей. Это $210 тыс.! Кажется, история русского шоу-бизнеса не знает ни одной рекламной кампании с подобным бюджетом. Это какие-то запредельные деньги, и поэтому Нина Юрова действительно выглядит подозрительно.

Но в тюрьму-то зачем? Ну ладно там самый гуманный в мире российский суд. Но неужели Филипп Бедросович не понимает, что у него на носу очередной «Миллион против Киркорова»?

Причем первые признаки этого уже появляются. Какие-то люди основали Общество защиты от Киркорова и всячески муссируют ход процесса над Ниной Юровой. А в «Живом журнале» появился ответ этому обществу — открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором неизвестные люди жалуются ему на общество и на то, что Киркорова обижают.

Письмо это очень смешное:

«Развернута настоящая широкоформатная кампания по травле и дискредитации певца, который имеет заслуженный авторитет не только в России, но и в мире, является послом доброй воли ООН, лауреатом многих международных конкурсов и достойно представляет нашу страну в мировом культурном пространстве». А под письмом — подписи от пользователя anonymous. Подписей много, что очевидным образом говорит нам о том, что эти подписи оставлены самим автором письма президенту.

В «Живом журнале» уже смеются. Скоро вся эта история начнет расползаться по прессе, журналисты начнут звонить Киркорову, он начнет говорить — и вот тут снова начнется. Потому что на основе каждого комментария Филиппа Киркорова можно написать 10 статей, в которых он будет выглядеть круглым идиотом. Уже сейчас он успел наговорить, что ему звонят с угрозами, что обещают отобрать у него имущество. Кто звонит — Нина Юрова? Из следственного изолятора?

И снова грянет скандал, и публика опять удивленно спросит: Филипп Киркоров? Тот самый, что с «розовой кофточкой»? Как, он опять за свое?

Ничему жизнь артиста не учит. Ведь если в прошлый раз он был виноват, то в этот раз вроде как ни при чем.

Максим КОНОНЕНКО, «Газета».