на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участник Зала славы рок-н-ролла споет с Gorillaz

Новоявленный член Зала славы рок-н-ролла, соул-певец Бобби Вомак примет участие в записи нового альбома группы Gorillaz.

Как рассказал музыкант журналу Rolling Stone, недавно ему позвонили из Лондона от имени Gorillaz и предложили поучаствовать в записи. Поначалу Вомак подумал, что ему придется петь с настоящими гориллами, однако вскоре дочь объяснила ему, что Gorillaz – это популярный проект лидера Blur Дэймона Албарна и дизайнера Джейми Хьюлетта. После этого певец перезвонил в Лондон и пообещал помочь Gorillaz, но признался, что так и не понял, зачем он понадобился известной группе.

Напомним, что Албарн объявил о возобновлении работы с Gorillaz и записи третьего альбома проекта в конце прошлого года. Параллельно музыкант возродил свою первую группу Blur, с которой летом 2009 года даст серию концертов, включая выступление на фестивале "Гластонбери".

Бобби Вомак, известный по хиту "Across 110th Street", был принят в Зал славы рок-н-ролла в Кливленде 4 апреля вместе с группами Metallica, Run DMC, Little Anthony & The Imperials и Джеффом Беком.

В аэропорту Амстердама задержали суринамских музыкантов

В субботу в международном аэропорту Амстердама Схипхол были арестованы 22 участника музыкального коллектива Naks Kaseko Loco из Суринама, передает Agence France-Presse.

Музыканты подозреваются в контрабанде тяжелых наркотиков, в частности, кокаина, рассказали в полиции аэропорта. В ближайшие дни следствие должно определить, кто из задержанных проглотил контейнеры с кокаином и какой объем наркотика они пытались ввезти в Нидерланды.

Согласно сообщениям голландских СМИ, Naks Kaseko Loco должны были отправиться в гастрольный тур по Нидерландам. По всей видимости, концерты будут отменены.

Полиция голландских аэропортов особенно тщательно проверяет пассажиров рейсов из Нидерландских Антилл и Суринама и досматривает весь их багаж, напоминает AFP. Считается, что через бывшие колонии королевства в Европу доставляется значительное количество произведенных в Латинской Америке наркотиков.

Take That отказались воссоединяться с Робби Уильямсом

Британская поп-группа Take That передумала воссоединяться со своим бывшим участником, певцом Робби Уильямсом, сообщает Sky News.

В последнее время обе стороны не раз заявляли о намерении возобновить сотрудничество. В частности, появлялась информация, что Take That вместе с Уильямсом планируют стать хедлайнерами музыкального фестиваля "Гластонбери" в 2010 году. Затем певец объявил, что реюнион случится намного раньше, "в самое ближайшее время". При этом он однако оговорился, что сотрудничество будет носить лишь временный характер.

Между тем участник бойз-бенда Гари Барлоу опроверг былые намерения, заметив, что в настоящее время Take That является "счастливой" группой, не нуждающейся в Робби. Позже и Уильямс написал в своем блоге: "У парней свои дела, и у меня тоже...".

Группа Take That, считающаяся одним из популярнейших бойз-бендов в истории поп-музыки, была создана в 1990 году. В 1995 году группу, выпустившую три студийных альбома, покинул Робби Уильямс, начавший успешную сольную карьеру. В 1996 году Take That распались, однако в 2005 году четверо участников возродили коллектив без Уильямса и с тех пор записали еще две успешных пластинки. Между тем карьера Уильямса пошла на спад, и его участие в возрожденных Take That рассматривалось как способ вернуть утраченную популярность.

Эми Уайнхаус предпочла записи альбома сотрудничество с Gorillaz

Британская певица Эми Уайнхаус приостановила запись своего нового альбома ради сотрудничества с проектом Дэймона Албарна Gorillaz.

Как сообщает ContactMusic, решение певицы разозлило руководство ее звукозаписывающей компании Universal. В марте 2009 года лейбл оплатил поездку Уайнхаус на остров Сент-Люсия в Карибском море, где она планировала поработать над альбомом. Вместо записи певица договорилась о совместном творчестве с группой Gorillaz, которая издается на конкурирующем с Universal лейбле EMI.

Ранее Эми Уайнхаус уже подготовила демо-записи для своей будущей пластинки, которая станет третьей в ее дискографии. Однако вместо привычного для певицы ретро-соула песни были сделаны в стилистике регги, и лейбл предложил Уайнхаус их переписать.

Что касается Gorillaz, они также работают над своим третьим альбомом и недавно заручились поддержкой соул-певца Бобби Вомака, принятого 4 апреля в Зал славы рок-н-ролла.