на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Брюса Спрингстина втянули в бракоразводный процесс

Американский певец Брюс Спрингстин, который не так давно выпустил 16-й студийный альбом "Working on a Dream", стал фигурантом бракоразводного процесса жителей Нью-Джерси - Артура и Энн Келли. Об этом сообщает Fox News. Артур Келли утверждает, что его супруга неоднократно изменяла ему с известным музыкантом.

Келли обратился в суд города Монмаут Каунти 27 марта 2009 года. Супруг, уличившим свою жену в измене, сообщил суду, что Энн "совершила прелюбодеяние с неким Брюсом Спрингстином, который в разное время приезжал в Нью-Джерси". Ни Спрингстин, ни Энн Келли пока не дали никаких комментариев относительно заявления Артура Келли.

Когда именно происходили встречи музыканта с Энн Келли, не уточняется. Также не известно, как ее мужу стало известно об измене. Кроме того, Fox News не располагает информацией о том, как и при каких обстоятельствах Спрингстин и Келли познакомились.

Сообщается, Артур и Энн женаты уже 17 лет. Спрингстин также женился 17 лет назад. Его избранницей стала Вивьен Патрисия Скалфа - бэк-вокалистка, которая подпевает ему во время выступлений. Она стала второй женой Спрингстина: до Скалфы он состоял в браке с актрисой Джулианной Филипс. Они развелись в 1989 году.

Bloc Party обратились к поклонникам за клипом

Британская группа Bloc Party предложила своим поклонникам поучаствовать в создании видеоклипа на песню "Ares", сообщает издание Clash.

11 и 12 апреля коллектив даст два концерта в лондонском зале Olympia. Там же пройдут съемки ролика, причем любой из зрителей тоже сможет запечатлеть композицию "Ares" на камеру или мобильный телефон.

Отснятый материал можно будет отослать на электронный адрес ares@blocparty.com. Bloc Party рассчитывают получить от поклонников неординарные записи с неожиданными планами и ракурсами, которые и лягут в основу клипа.

Песня "Ares" записана на третьем альбоме Bloc Party "Intimacy", вышедшем в 2008 году. 11 мая в продажу поступит сборник ремиксов на эту пластинку под названием "Intimacy Remixed".

Bloc Party не первые, кто прибегает к помощи поклонников в создании клипов. Подобные акции устраивали, в частности, Beastie Boys и Radiohead.

Кит Эмерсон выпустит альбом с Гленном Хьюзом

Британский композитор, клавишник прог-роковой группы Emerson, Lake & Palmer Кит Эмерсон выпускает концертный альбом "Boys Club – Live from California".

Диск был записан при участии известного вокалиста и басиста Гленна Хьюза, бывшего участника Deep Purple и Black Sabbath, и гитариста Марка Бониллы.

Запись концерта была сделана в ходе турне музыкантов в Калифорнии в 1998 году, однако до настоящего времени на CD не выходила. На выступлении Эмерсону, Хьюзу и Бонилле аккомпанирует коллектив Dragonchoir. Среди прочего музыканты исполнили ряд кавер-версий, включая "A Whiter Shade Of Pale" Procol Harum и 20-минутную "Tarkus" Emerson, Lake & Palmer.

Диск будет издан 20 апреля лейблом Edel/"Танцевальный рай".

Треклист альбома "Boys Club – Live from California":

  1. Afterburner
  2. Long Journey Home
  3. Hoedown
  4. A Whiter Shade Of Pale
  5. White Noise
  6. Cover Me
  7. Nutrocker
  8. Tarkus
  9. Dreams
  10. Middle Of A Dream

Виктор Цой появится в римейке "Иглы"

Режиссер Рашид Нугманов приступил к съемкам римейка знаменитого фильма "Игла", главную роль в котором играл Виктор Цой. Как утверждает режиссер, слова которого приводит "Интерфакс", в картину войдут эпизоды с участием Цоя, не демонстрировавшиеся ранее.

"Во время съемок будут использоваться и кадры из оригинального фильма. Кроме того, сниматься в картине будут Александр Баширов, Марина Смирнова, сыгравшая главную героиню в "Игле", Петр Мамонов и другие актеры", - пояснил Рашид Нугманов.

Он добавил, что сюжет фильма будет более подробный, и он постарается "объяснить некоторые загадки, которые, безусловно, есть в оригинале".

Планируется, что съемки завершатся осенью 2009 года. Саундтрек к фильму сочиняют музыканты группы "Кино".

Оригинальный фильм был снят в 1988 году на студии "Казахфильм". По сюжету герой Виктора Цоя по прозвищу Моро приезжает в Алма-Ату с целью получить долг у Спартака (Александр Баширов). Остановившись у подруги Дины (Марина Смирнова), он выясняет, что она стала наркоманкой, а ее квартира превратилась в притон. Моро увозит девушку к Аральскому морю, надеясь вылечить ее, но после возвращения в город все начинается сначала. Тогда Моро объявляет войну наркоторговцам.

Фильм стал лауреатом главного приза Международного кинофестиваля в Нюрнберге в 1990 году.