на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Боб Дилан презентовал песню через Newsweek

Боб Дилан презентовал второй трек со своего нового альбома "Together Through Life".

Композиция "Feel A Change Comin' On" эксклюзивно выложена для прослушивания на сайте журнала Newsweek.

В песне Дилан поет о том, что "слушает Билли Джо Шейвера и читает Джеймса Джойса", а также сообщает, что "в его голосе скрыта кровь земли". Среди прочих в записи композиции принимал участие Дэвид Идальго из группы Los Lobos, который исполнил партию аккордеона.

Ранее музыкант уже выносил на суд публики одну новинку с диска "Together Through Life". Трек "Beyond Here Lies Nothin'" можно было скачать бесплатно с сайта Дилана в течение 30 марта.

Новый, 33-й студийный альбом Боба Дилана выйдет 28 апреля. На диск попали 10 композиций. Продюсированием пластинки Дилан занимался самостоятельно.

Треклист альбома "Together Through Life":

  1. "Beyond Here Lies Nothin'"
  2. "Life is Hard"
  3. "My Wife's Home Town"
  4. "If You Ever Go To Houston"
  5. "Forgetful Heart"
  6. "Jolene"
  7. "This Dream of You"
  8. "Shake Shake Mama"
  9. "I Feel A Change Comin' On"
  10. "It's All Good"

Эминем высмеял Эми Уайнхаус в новом клипе

Американский рэпер Эминем 7 апреля представил клип на новую песню "We Made You". В нем рэпер пародирует нескольких популярных исполнителей и знаменитостей.

В числе "жертв" Эминема оказались певица Эми Уайнхаус и ее бывший муж Блэйк Филдер-Сивил, поп-исполнительница Бритни Спирс, актриса Линдси Лохан, губернатор Аляски Сара Пэйлин, актриса Дженифер Энистон, певица и актриса Джессика Симпсон.

В клипе также снялись давние друзья и соавторы Эминема - 50 Cent и Dr.Dre, выступивший продюсером песни. Сам Эминем появляется в эпизодах, пародирующих сцены из сериала "Звездный путь", фильма с участием Элвиса Пресли "Тюремный рок" и картины "Человек дождя".

Режиссером видео стал Джозеф Кан, снявший в 2002 году клип на песню Эминема "Without Me", который был признан лучшим телекомпанией MTV. Режиссер также работал с Aerosmith, Die Krupps, Muse, Бритни Спирс, Робом Зомби, Backstreet Boys, U2, The Chemical Brothers, Blink 182, Moby.

Одновременно с видео вышел сингл "We Made You", предваряющий выпуск шестого альбома "Relapse", дата релиза которого назначена на 15 мая 2009 года. Предыдущий диск исполнителя - "Encore" - появился в ноябре 2004 году. До конца года планируется также выпуск альбома "Relapse 2".

Экс-битлы запишут совместный альбом

Пол Маккартни намерен записать новый альбом в сотрудничестве с Ринго Старром, сообщает ресурс Monsters & Critics.

Напомним, что 4 апреля двое бывших участников The Beatles впервые за последние семь лет выступили вместе на одной сцене. Музыканты исполнили несколько песен на благотворительном концерте в Нью-Йорке в поддержку фонда Дэвида Линча. Свой концерт Маккартни и Старр посвятили памяти покойных членов The Beatles Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

По сведениям источника издания, экс-битлы настолько вдохновились своим совместным выступлением, что решили объединить усилия для записи нового материала Маккартни. Сессии звукозаписи состоятся позже в 2009 году.

Последний раз Ринго Старр участвовал в записи альбома Пола Маккартни в 1997 году. На альбоме "Flaming Pie" он сыграл на ударных и подпел на песнях "Really Love You" и "Beautiful Night". До концерта в Нью-Йорке Пол и Ринго последний раз выступали вместе в 2002 году на концерте памяти Джорджа Харрисона в лондонском Альберт-Холле.

Майк Паттон озвучит трансформера

Вокалист возрожденных Faith No More и создатель еще целого ряда музыкальных проектов Майк Паттон примет участие в создании фильма "Трансформеры: Месть падшего".

Как сообщает издание Prefix, музыкант озвучит в ленте персонажа десептикона Миксмастера. Картина "Трансформеры: Месть падшего" является сиквелом фильма "Трансформеры" 2007 года. Режиссером обеих лент выступил Майкл Бэй, а исполнительным продюсером – Стивен Спилберг. Премьера фильма состоится 24 июня.

Для Майка Паттона это не первый опыт работы в кино. Недавно он написал музыку к фильму "Адреналин: высокое напряжение" Марка Невельдина и Брайана Тейлора (сиквелом боевика "Адреналин" 2006 года с Джейсоном Стэтэмом в главной роли). Кроме того, музыкант участвовал в создании ленты "Я легенда" и короткометражной черной комедии "Идеальное место".

Напомним, что в феврале 2009 года Паттон объявил о воссоединении Faith No More и гастрольном туре группы по Европе. Не исключено, что коллектив запишет новый альбом.