на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Duran Duran споют на Дворцовой площади Петербурга

В Санкт-Петербурге с единственным концертом выступит британская группа Duran Duran.

Как сообщается на сайте промоутерской компании "Планета Плюс", выступление коллектива состоится 4 июня на Дворцовой площади. Шоу, в рамках которого Duran Duran исполнят свои лучшие хиты, будет приурочено к открытию XIII Петербургского международного экономического форума. Специальным гостем концерта станет американская певица Анастейша.

Duran Duran, созданные в 1978 году и ставшие в 1980-е годы главными "новыми романтиками" британской эстрады, за свою 30-летнюю карьеру записали 12 студийных альбомов, которые разошлись по миру тиражом более 70 миллионов копий. Последний диск Duran Duran "Red Carpet Massacre" вышел в ноябре 2007 года. В настоящее время группа работает над новой пластинкой с продюсером Марком Ронсоном.

Концерты на Дворцовой площади в рамках международного экономического форума уже стали традиционными. В прошлые годы в рамках форума на главной площади Санкт-Петербурга выступали группа Scorpions и бывший басист Pink Floyd Роджер Уотерс.

Джордж Харрисон обзаведется именной звездой

Джордж Харрисон посмертно получит звезду на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе.

Как сообщает Associated Press, церемония закладки звезды в честь экс-битла состоится 14 апреля. На мероприятии будут присутствовать вдова и сын музыканта Оливия и Дхани Харрисоны. Звезда Харрисона станет 2382-й по счету на Аллее и будет располагаться напротив офиса звукозаписывающего лейбла Capitol Records.

Джордж Харрисон, скончавшийся в ноябре 2001 года от рака, станет вторым после Джона Леннона экс-битлом, удостоенным личной звезды на Аллее славы Голливуда. Как участник The Beatles он уже отмечен на Аллее.

В честь закладки звезды Джорджа Харрисона лейбл Capitol/EMI планирует некий музыкальный проект, детали которого будут оглашены позже. Кроме того, режиссер Мартин Скорсезе снимает документальный фильм о жизни и творчестве покойного гитариста The Beatles.

Майкл Джексон вернулся в США

Певец Майкл Джексон, полтора года проживший за пределами США, вернулся на родину. По сведениям интернет-издания Las Vegas Review Journal, "низложенного короля поп-музыки" взял под крыло лас-вегасский предприниматель Джек Вишна (Jack Wishna), готовящий возвращение Джексона на музыкальную сцену.

48-летний Джексон вместе с тремя своими детьми тайно прилетел в Лас-Вегас 23 декабря 2006 года. Последние 18 месяцев он провел в Бахрейне и в Ирландии, скрываясь от прессы. США он покинул сразу по окончании судебного процесса, на котором Джексона обвиняли в совращении несовершеннолетних. Певец был оправдан в июне 2005 года.

Во время суда над Джексоном Джек Вишна заявлял, что обеспечит музыканту большой конракт в Лас-Вегасе. В телефонном интервью, данном Las Vegas Review Journal после возвращения Джексона, Вишна не сообщил никаких деталей, но сказал, что он работает с Джексоном над несколькими проектами и что певец "намерен вернуться в число ведущих исполнителей мира".

В 2006 году Джексон дважды непродолжительно появлялся на публике: в мае - в Японии, где его наградили премией национального канала MTV, в ноябре - в Лондоне, на церемонии World Music Awards, где был освистан поклонниками.

Маршрут гастролей Kiss доверили зрителям

Американская рок-группа Kiss предложила своим поклонникам самостоятельно составить маршрут предстоящих в сентябре гастролей коллектива по Северной Америке.

Как сообщает Blabbermouth, все желающие могут зайти на сайт компании Eventful и оставить заявку на приезд Kiss в свой город. Те города, которые получат наибольшее количество голосов, будут включены группой в гастрольный график. При этом в тур смогут попасть и небольшие города, поскольку при подсчете будет учитываться процентное соотношение проголосовавших к численности населения города.

Заметим, что на сайте Eventful уже подано 726 заявок на то, чтобы Kiss приехали с концертом в Москву. В мае 2008 года группа уже выступала в Москве и Санкт-Петербурге.

В настоящее время Kiss находится в турне по Южной Америке. Кроме того, недавно коллектив приступил к записи 19-го студийного альбома, первого с 1998 года, когда вышел диск "Psycho Circus".