на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна обжаловала отказ в усыновлении малавийского ребенка

Мадонна подала в суд Малави апелляцию по поводу полученного ею отказа в усыновлении ребенка, сообщается на сайте The Guardian. Об этом журналистам рассказал адвокат певицы.

Утром 3 апреля суд отказал Мадонне в усыновлении трехлетней девочки. Официальным поводом для отказа стало то, что Мадонна не являлась постоянным жителем Малави на протяжении 1,5-2 лет, как того требует закон. Однако в 2006 году, когда певица решила усыновить годовалого Дэвида, для нее было сделано исключение.

Предположительно, одной из причин отказа стало то, что Мадонна недавно развелась с кинорежиссером Гаем Ричи. Ранее официальные лица выражали сомнения в том, что ребенка отдадут в неполную семью. Отметим, что с певицей проживает ее дочь Лурдес, сын от Гая Ричи Рокко и приемный Дэвид.

Министерство по вопросам социальной защиты детей поддерживало намерение Мадонны. Сообщается также, что сторонники певицы устроили митинг протеста возле здания суда.

В Малави в настоящее время не менее двух миллионов сирот. 14 процентов взрослого населения больны СПИДом. Девочка, которую хочет усыновить певица, родилась у незамужней 18-летней жительницы Малави, которая умерла после родов. Если бы Мадонне разрешили удочерить ребенка, она увезла бы девочку в Нью-Йорк прямо в субботу.

Destiny's Child воссоединились для записи альбома

Участницы финального состава американской поп-группы Destiny's Child, распавшейся в 2005 году, объединились для записи нового альбома, сообщает Undercover. Певицы Бейонсе Ноулз, Келли Роуленд и Мишель Уильямс отправятся в студию в ближайшее время.

О том, как будет называться пластинка, не сообщается. Также неизвестна примерная дата релиза новой студийной записи трио. Однако, как стало известно ресурсу, девушки согласились на запись альбома, поскольку им необходимо выполнить контрактные обязательства перед лейблом Columbia Records.

Согласно документу, Destiny's Child должны выпустить как минимум пять альбомов, однако на сегодняшний день дискография поп-коллектива насчитает всего четыре полноценные студийные записи. Последний альбом "Destiny's Child" вышел в 2004 году. Пластинка "Destiny Fulfilled" заняла вторую строчку хит-парада Billboard 200.

После распада Destiny's Child участницы группы не оставили занятий музыкой. Так, Бейонсе Ноулз начала сольную карьеру и записала три пластинки, последняя из которых - "I Am... Sasha Fierce" – вышла в 2008 году и возглавила национальный чарт США. Келли Роуленд записала два альбома, а Мишель Уильямс выпустила три пластинки . В последний раз певицы выступали вместе в 2007 году в Лос-Анджелесе во время шоу Бейонсе в рамках ее турне "The Beyonce Experience".

Приезд ДДТ оказался для украинцев важнее концерта Маккартни

Концертный тур "День Крещения Руси" занял первое место в голосовании, устроенном украинской радиостанцией "Джем", сообщает РИА Новости. Слушателям надо было выбрать музыкальное событие года в рамках конкурса "Не попса".

"День Крещения Руси", в котором приняли участие российская группа ДДТ, киевская "Братья Карамазовы" и тернопольская С.К.А.Й., опередил прошедшие в 2008 году концерты группы "Queen" и Пола Маккартни на Украине. Агентство отмечает, что финальный концерт тура собрал больше зрителей, чем бесплатный концерт Маккартни на Майдане Незалежности.

Лучшим альбомом слушатели "Джем" признали пластинку "Манифест" минской группы "Ляпис Трубецкой", а лучшим музыкальным коллективом - группу "Бумбокс".

Радио "Джем-FM" ориентировано на молодежную аудиторию. В эфире радиостанции в основном звучит украинский и российский рок и поп-рок.

Мадонне не разрешили усыновить второго ребенка из Малави

Малавийский суд отказал Мадонне в усыновлении ребенка, сообщает Associated Press. По официальной версии, певице не позволили удочерить трехлетнюю Мерси Джеймс, поскольку Мадонна не являлась постоянным жителем страны на протяжении полутора-двух лет, как того требует закон.

В 2006 году для певицы сделали исключение, и она усыновила Дэвида Банда. Тогда Мадонна состояла в браке с кинорежиссером Гаем Ричи. После громкого развода в 2008 года их общий сын Рокко и приемный Дэвид остались с Мадонной. Тогда же появились слухи о намерении певицы усыновить еще одного ребенка из Малави, на этот раз - девочку.

Министр по вопросам социального обеспечения детей Малави поддержала Мадонну, заявив, что в стране два миллиона сирот, которые нуждаются в помощи, и если Мадонна усыновит хотя бы одного, она облегчит задачу государства. Тем не менее, официальные лица выражали сомнения в том, что Мадонне дадут разрешение на усыновление, поскольку власти не захотят отдавать ребенка в неполную семью.

Малави - одна из самых бедных африканских стран. Не менее 14 процентов взрослого населения страны заражены СПИДом. Как сообщает AFP, девочка, которую намеревалась взять в свою семью Мадонна, родилась у 18-летней малавийки, умершей вскоре после родов. Предположительно, отец девочки жив, но не общается с ребенком и не обеспечивает его.