на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Rolling Stones переиздадут классические альбомы

Лейбл Universal Music анонсировал переиздание 14 классических альбомов The Rolling Stones, сообщает Music Week. Для переиздания все аудиозаписи прошли ремастеринг; альбомы сохранят оригинальные трек-листы и оформление обложек.

4 мая в продажу поступят переиздания альбомов Sticky Fingers (1971), Goats Head Soup (1973), It's Only Rock'N'Roll (1974) и Black and Blue (1976). 8 июня выйдут Some Girls (1978), Emotional Rescue (1980), Tattoo You (1981) и Undercover (1983). Наконец, 13 июля выйдут Dirty Work (1986), Steel Wheels (1989), Voodoo Lounge (1994), Bridges To Babylon (1997) и A Bigger Bang (2005).

Сообщается, что особые планы Universal Music имеет на альбом Exile On Main Street, вышедший в 1972 году, однако в чем конкретно состоят эти планы, не сообщается. Альбом также поступит в продажу в 2009 году, однако позже остальных переизданий.

Также поклонники The Rolling Stones смогут приобрести коллекционное издание, в которое войдут все 14 альбомов.

Ударник Black Sabbath выпустит "реально громкий" сольник

Ударник Black Sabbath Билл Уорд готовит к выпуску новую сольную пластинку. Музыкант пообещал, что его третья самостоятельная студийная работа будет "реально громкой" и по-настоящему "мрачной". Об этом сообщает Gigwise.

Как рассказал 61-летний участник группы Оззи Осборна, диск получил рабочее название "Beyond Aston". Уорд выразил надежду на то, что выпустит сольник в течение 2009 года. Ударник заявил, что на работу над "Beyond Aston" его вдохновила гастрольная поездка Black Sabbath 2006 года. Музыкант также подчеркнул, что его сольные композиции станут олицетворением того влияния, которое на него оказала работа в Black Sabbath.

Напомним, что последний сольник Уорда вышел более десяти лет назад – альбом "When the Bough Breaks" был записан в 1997 году. Как отмечает ресурс, в ближайшие несколько дней выйдет переиздание второго альбома Black Sabbath "Paranoid", оригинальная версия которого была издана в 1970 году.

Боно стал почетным рыцарем

Королева Великобритании Елизавета II наградила званием почетного рыцаря лидера группы U2 Боно, сообщается на сайте ВВС News со ссылкой на британское посольство в Ирландии.

Певец, настоящее имя которого Пол Хьюсон, удостоился награды за "заслуги перед музыкальной индустрией и гуманитарную деятельность". Последние годы Боно посвятил себя борьбе с бедностью в Африке, напоминает BBC News.

Торжественная церемония посвящения Боно в рыцари состоится в начале 2007 года в посольстве Великобритании в Дублине.

YouTube заблокировал видеоклипы для пользователей из Германии

Интернет-портал YouTube заблокировал для пользователей из Германии доступ к музыкальным клипам местных исполнителей, так и не сумев добиться соглашения с немецкой организацией по защите авторских прав GEMA, сообщает сайт GigWise.com 1 апреля.

Предыдущий договор между Google, которому принадлежит YouTube, и GEMA был подписан осенью 2007 года сроком на полтора года и истек в конце марта. GEMA потребовала платить по одному евроценту за каждый просмотр размещенного на портале YouTube профессионального клипа, однако видеохостер счел эту плату слишком высокой. В YouTube полагают, что покрыть такие расходы с помощью рекламных сборов порталу не удастся, и хотят сохранить систему, при которой сервис переводил на счет GEMA фиксированную сумму.

9 марта YouTube объявил, что заблокирует пользователям доступ к нескольким тысячам британских видеоклипов из-за финансовых разногласий с компанией PRS, представляющей интересы музыкантов Великобритании. Позднее, однако, сторонам удалось договориться о компромиссных условиях сотрудничества.

Напомним, в конце 2008 года с YouTube был удален весь контент, принадлежащий звукозаписывающему лейблу Warner Music, так как с ним также не удалось перезаключить договор о размещении на портале музыкальных видеоклипов. YouTube, однако, продолжает сотрудничать с такими лейблами, как Universal Music, Sony Music и EMI.