на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Модный дизайнер подала в суд на вдову Курта Кобейна

Модный дизайнер подала в суд на вдову лидера Nirvana Курта Кобейна певицу Кортни Лав, сообщает ContactMusic. Модельер Доун Симорангкир (Dawn Simorangkir) направила в суд Лос-Анджелеса иск, в котором обвиняет бывшую вокалистку группы Hole в том, что она нарушила обязательства договора, нанесла вред ее репутации и причинила ей моральный вред. Сумма компенсации, запрашиваемой дизайнером, не сообщается.

Так, Симорангкир указала в 22-страничном документе, что Лав организовала заговор и дискредитировала дизайнера и ее работу. Согласно информации RadarOnline, в 2008 году певица заказала в фирме модельера платье, однако после того, как работа была сделана, Лав отказалась платить за наряд.

Вскоре исполнительница разместила на своих страницах в социальных сетях сообщения, в которых назвала Симорангкир наркодилером, наркоманкой, воровкой, проституткой и "отвратительной лживой стервой". Модельер также обвинила Лав во вмешательстве в частную жизнь и клевете. Как скоро состоятся слушания по делу, не уточняется.

Кортни Лав, чей второй сольный альбом - "Nobody's Daughter" – выйдет летом 2009 года, довольно часто привлекается к ответу за свои действия через суд. Так, ее летом 2008 года обвинили в уклонении от уплаты части своей прибыли компании London & Co, с которой у нее было заключено соответствующее соглашение.

Долги умершего басиста спасли The Who

Гитарист The Who Пит Таунсенд заявил, что группа не распалась после серии концертов в 2002 году только из-за долгов умершего накануне тура басиста Джона Энтуистла, сообщает ContactMusic.

По словам Таунсенда, весной 2002 года из-за конфликта между ним и фронтменом Роджером Долтри он принял решение покинуть группу сразу после окончания летнего тура. Однако 27 июня бас-гитарист Джон Энтуистл, игравший в The Who со дня основания коллектива, был найден мертвым в отеле Лас-Вегаса. Причиной смерти стал сердечный приступ, спровоцированный дозой кокаина. Многочисленные долги Энтуистла перешли к его родственникам.

Участники The Who приняли решение не отменять концертный тур, а часть собранных средств потратить на выплату долгов умершего басиста. На сцене Энтуистла заменил сессионный музыкант Пайно Палладино. За время тура отношения между Таунсендом и Долтри нормализовались и было решено продолжить совместную деятельность.

"Эти концерты воспринимались как некий подарок от Джона, даже как шутка с его стороны, хотя сама его смерть была очень трагична. За время тура мы с Роджером снова стали уважительно относиться друг к другу", - сказал Таунсенд.

В 2006 году The Who выпустили свой одиннадцатый студийный диск "Endless Wire", занявший девятое место в британском хит-параде. В 2006 и 2008 годах группа провела серию концертных туров.

Google бесплатно раздал китайцам лицензионную музыку

Поисковик Google 30 марта открыл сервис, позволяющий жителям Китая бесплатно скачивать лицензионную музыку, передает Reuters. Для того, чтобы сервис работал, Google придется поделиться с крупнейшими звукозаписывающими компаниями рекламной выручкой от проекта.

Разрешение на использование песен уже дали Sony Music, Warner Music, EMI и Universal Music, а также 140 независимых лейблов. Пока в бесплатной фонотеке насчитывается 350 тысяч треков. В ближайшие месяцы их число вырастет до 1,1 миллиона. Партнером Google в новом сервисе выступает музыкальный сайт Top100.cn.

Новый проект позволит Google успешнее конкурировать с местным поисковиком Baidu, у которого аналогичный сервис уже есть, передает Bloomberg. Доля Baidu на китайском рынке поисковой рекламы составляет 62,2 процента, а Google - 27,8 процента. При этом фонотека Baidu в основном состоит из пиратских треков. Звукозаписывающие компании уже подали в суд на поисковик.

Музыкальные лейблы очень серьезно относятся к эксперименту в стране, где 99 процентов цифровых треков являются нелицензионными. В Международной федерации производителей фонограмм заявили, что это первая серьезная попытка монетизировать соответствующий китайский рынок. В то же время Google не намерен открывать подобные сервисы за пределами Китая.

Боб Дилан поделился песней с нового альбома

Боб Дилан поделился с поклонниками песней со своего нового альбома "Together Through Life", выход которого запланирован на 27 апреля, сообщает Gigwise. Композицию "Beyond Here Lies Nothin" можно скачать с официального сайта музыканта в течение одного дня, 30 марта.

Всего в "Together Through Life", продюсированием которой Дилан занимался самостоятельно, вошло 10 песен. Альбом станет 33-м по счету в дискографии исполнителя. После выхода пластинки он намерен отправится в небольшую гастрольную поездку по городам Великобритании.

Предыдущий полноценный студийный альбом Дилана - "Modern Times" - вышел в 2006 году. Тем не менее, в 2008 году он выпустил очередную часть бутлегов - "Tell Tale Signs", которая был отмечена журналом Rolling Stones в ряду лучших релизов года.