на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Soundgarden дали концерт без Криса Корнелла

Трое музыкантов из оригинального состава американской рок-группы Soundgarden - гитарист Ким Тайил, барабанщик Мэтт Кэмерон и бас-гитарист Бен Шеферд - выступили вместе без вокалиста группы Криса Корнелла. Об этом сообщает Stereogum.

Воссоединение музыкантов одной из главных групп гранджа произошло 24 марта в рамках турне Тома Морелло, бывшего гитариста Rage Against the Machine, занимающегося сольной карьерой. На концерте в Сиэтле бывшие участники Soundgarden поднялись на сцену и вместе с Морелло исполнили песни "Nothing To Say", "Spoonman" и "Hunted Down".

В качестве вокалиста выступил Тэд Дойл - лидер TAD, также грандж-группы из Сиэтла, прекратившей существование в 1999 году. Обозреватель Stereogum отмечает, что Дойл, исполняя песни Soundgarden, не подражал вокалу Корнелла.

Soundgarden была создана в 1984 году. Группу относят к "большой четверке" родоначальников гранджа из Сиэтла - вместе с Nirvana, Alice in Chains и Pearl Jam. После распада Soundgarden в 1997 году лидер группы Крис Корнелл начал сольную карьеру.

Coldplay объявили о перерыве в концертной деятельности

Участники британской группы Coldplay объявили о перерыве в концертной деятельности по окончании мирового тура, сообщает ContactMusic.

"Концертов оказалось гораздо больше, чем мы планировали, и поэтому у нас совсем не осталось времени на работу над новым альбомом. Да и наши поклонники, наверное, уже устали от нас", - заявил гитарист Coldplay Джонни Баклэнд. По его словам, после тура участники коллектива возьмут "небольшой отпуск", а затем вернутся в студию для продолжения записи очередного альбома, при этом музыканты планируют "обновить" свое звучание.

Третий концертный тур "Viva la Vida Tour" окончится 19 сентября 2009 года выступлением на лондонском стадионе "Уэмбли". В феврале 2009 года лидер Coldplay Крис Мартин объявил, что на летних концертах группы поклонники смогут получить бесплатный концертный альбом.

Две предыдущие работы Coldplay - "X&Y" (2005) и "Viva la Vida or Death and All His Friends" (2008) - возглавили хит-парады 17 стран, в том числе Великобритании и США.

Пит Догерти напишет сценарий телесериала

Лидер Babyshambles Пит Догерти попробует себя в качестве сценариста, сообщает Gigwise. Певец напишет сценарий для телесериала об особенностях функционирования музыкальной индустрии. С просьбой об этом к бывшему фронтмену The Libertins обратились представители британской телерадиовещательной корпорации "Би-Би-Си".

Во время работы Догерти намерен опираться на собственный опыт. По мнению "Би-Би-Си", музыкант, который длительное время боролся с наркотической зависимостью, а также успел побывать в тюрьме, сможет написать по-настоящему реалистичный сценарий.

Так, представители "Би-Би-Си" заявили, что провели встречу с Догерти, на которой обговорили детали будущего сценария. Медиакомпания выделила музыканту на работу шесть недель. В том случае, если сюжет, который предложит певец, понравится руководству корпорации, сериал будет запущен в производство.

В настоящее время Догерти находится в гастрольной поездке по городам Великобритании в поддержку своего дебютного сольного альбома "Grace/Wastelands". В феврале 2009 года он был удостоен премии журнала NME в номинации "Лучший исполнитель". Во время церемонии вручения наград Догерти пообещал, что воссоединит распавшихся в 2004 году The Libertines в 2010 году.

Стинг возглавил классический хит-парад журнала Billboard

Британец Стинг (Sting) назван журналом Billboard автором лучшего классического альбома 2006 года. Записанный популярным рок-певцом и композитором диск "Songs from the Labyrinth" оказался самым продаваемым в этой категории в уходящем году, сообщил интернет-сайт PlaybillArts.com.

Для альбома "Songs from the Labyrinth" Стинг записал произведения английского композитора XVI-XVII веков Джона Доуленда (John Dowland, 1563-1626). Партии лютни и теорбы на диске исполнил боснийский музыкант Эдин Карамазов (Edin Karamazov). Альбом, выпущенный на лейбле Deutsche Grammophon (подразделение Vivendi Universal), появился в продаже в октябре 2006 года и сразу занял довольно высокие места в классических хит-парадах - 24-е в Великобритании и 37-е в США.

Второе место в классическом чарте Billboard по итогам 2006 года заняла американская фортепианная группа The 5 Browns с диском "No Boundaries". Участники The 5 Browns - три сестры и два брата, все - концертирующие пианисты, выпускники престижной консерватории Julliard. Младшему из них 20 лет, старшей - 27.

Третью позицию занял альбом "The Flying Dutchman" голландского скрипача Андре Рье (Andre Rieu).

В первой десятке классических альбомов по версии Billboard также оказались записи певиц Рене Флеминг (Renee Fleming) и Чечилии Бартоли (Cecilia Bartoli), виолончелиста Йо-Йо Ма (Yo-Yo Ma), скрипача Джошуа Белла (Joshua Bell).