на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певица Пинк вступилась за австралийских овец

Американская певица Пинк (P!nk) обвинила австралийских фермеров в жестоком обращении с овцами и призвала бойкотировать изделия из австралийской шерсти. Министр финансов Австралии, в свою очередь, усомнился в познаниях поп-звезды в области ветеринарии, сообщает BBC News.

Пинк записала видеоролик для влиятельной организации защитников прав животных PETA (People for Ethical Treatment of Animals), в котором показала, как фермеры используют особый прием ухода за филейной частью ягнят под названием "mulesing" (термин происходит от имени изобретателя метода Мюлса - J.W.H. Mules. - Lenta.ru). Молодым овцам срезают шерсть вместе со складками кожи без обезболивающего. С точки зрения Пинк и других защитников прав животных, фермеры намеренно заставляют овец страдать.

Питер Костелло (Peter Costello), министр финансов Австралии, выступил в защиту методики, которая предупреждает тяжелое заболевание у овец - миоз или энтомоз, источниками которого являются личинки мух. "Болеющие овцы - это печальное зрелище. Срезание шерсти и кожи у них - тоже зрелище не из лучших, но куда более гуманное, чем мертвые овцы", - сказал Костелло.

Австралийская методика "mulesing" под давлением защитников животных запрещена в Великобритании. Публичными противниками ее являются не только Пинк, но и актриса Памела Андерсон, и певец Моби.

МЧС запретило Киркорову выступать в Нижнем Новгороде

МЧС запретило проводить концерт народного артиста России и Украины Филиппа Киркорова в городском дворце спорта Нижнего Новгорода. Поводом для этого стало то, что концертная площадка не приспособлена для проведения шоу, в котором будет использоваться пиротехника, сообщает РИА Новости.

В региональном управлении МЧС пояснили, что в нижегородском дворце спорта, согласно заключению надзорных органов, отвечающих за противопожарную безопасность, нельзя проводить любые массовые мероприятия, за исключением собственно спортивных.

Стоит отметить, что Киркоров - уже второй популярный исполнитель, которому не разрешили выступить в дворце спорта в Нижнем Новгороде. Ранее по аналогичной причине, из-за неподготовленности здания, там же не состоялся концерт группы Deep Purple. Известным рокерам не дали выступать в дворце спорта даже несмотря на то, что в программе концерта не было запланировано использование пиротехники.

Мадонна решила усыновить второго малавийского ребенка

Мадонна подала документы на усыновление еще одного ребенка из Малави. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальные источники. По имеющимся данным, в ближайшие выходные певица приедет в Малави вместе с ранее усыновленным там Дэвидом Банда.

Как писали ранее малавийские газеты, Мадонна говорила своим приятелям из Малави, что Дэвиду нужен брат или сестра из родной страны, и что она подумывает об усыновлении еще одного ребенка, но только "при поддержке народа Малави". Называлось даже имя предполагаемого приемного ребенка: это трехлетняя Мерси Джеймс. По сведениям британских СМИ, Мадонна уже вела переговоры об усыновлении ребенка, но они затянулись из-за ее бракоразводного процесса.

Предположительно, дело об усыновлении будет заслушано судом уже в понедельник. Отметим, что законы Малави не позволяют иностранцам усыновлять детей из этой страны, но для Мадонны, руководящей благотворительным фондом "Возрождение Малави", было сделано исключение.

Официальные лица в Малави уже заявляли, что не хотели бы отдавать ребенка на усыновление в неполную семью. В конце 2008 года Мадонна развелась с режиссером Гаем Ричи. С ней остались трое детей: ее дочь от предыдущих отношений, общий с Ричи сын, а также приемный Дэвид.

Muse сыграют на разогреве у U2

Выступления британской группы Muse предварят некоторые из концертов осеннего турне U2 "360 Degree Tour", сообщается на официальном сайте группы. В частности, Muse выступит на разогреве у ирландцев 24 сентября в Нью-Йорке.

Кроме того, участники Muse уведомили поклонников о намерении отправиться осенью в собственное гастрольное турне по Великобритании, европейским странам и Северной Америке. Расписание концертов появится в ближайшие недели.

Билеты на концерты U2 в рамках "360 Degree Tour", приуроченного к выходу альбома "No Line on the Horizon", побили европейские рекорды продаж. Так, билеты на лондонский концерт были раскуплены за 60 секунд, а на концерты в Дублине - за 40 минут. Тур начнется 30 июня с концерта в Барселоне.

Ранее сообщалось, что на разогреве у U2 в этом турне выступят также группы Glasvegas, Elbow, Kaiser Chiefs, Snow Patrol и Black Eyed Peas.