на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Guns N'Roses наняли нового гитариста

Лидер американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз пригласил в коллектив нового гитариста.

Как сообщается на официальном сайте Guns N'Roses, новым участником группы стал DJ Ashba (настоящее имя - Дарен Джей Ашба), известный по участию в хард-роковых проектах Sixx:A.M. и Beautiful Creatures. Кроме того, Ашба является соавтором и продюсером последнего альбома Motley Crue "Saints of Los Angeles".

В Guns N'Roses Ашба заменит Робина Финка, который в настоящее время выступает в составе Nine Inch Nails.

Приглашение DJ Ashba в группу может свидетельствовать о скором концертном туре Guns N'Roses в поддержку альбома "Chinese Democracy". Ранее появлялась информация, что коллектив отправится в длительные гастроли летом 2009 года, однако она до сих пор официально не подтверждена.

После распада "золотого" состава Guns N'Roses и ухода из группы Слэша в коллективе сменилось около десятка гитаристов, включая Гилби Кларка, Бакетхэда, Ричарда Фортуса и Бамблфута.

Эминема пригласили на церемонию введения в Зал славы рок-н-ролла

Американский рэпер Эминем примет участие в церемонии введения новых членов в Зал славы рок-н-ролла.

Как сообщает New Musical Express, исполнитель приглашен представить Run DMC, которые станут вторыми после Grandmaster Flash & The Furious Five рэперами в Зале славы рок-н-ролла.

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж введет в Зал славы своего коллегу по коллективу The Yardbirds Джеффа Бека.

Участник The Rolling Stones Рон Вуд представит на церемонии соул-певца Бобби Вомака. Кроме того, басист Red Hot Chili Peppers Фли введет в Зал группу Metallica, а Смоки Робинсон – коллектив Little Anthony & The Imperials.

Торжественная церемония принятия новых членов в Зал славы рок-н-ролла состоится 4 апреля в Кливленде, штат Огайо.

Раритетную видеозапись Джими Хендрикса издадут на DVD

Компания Experience Hendrix, возглавляемая родственниками Джими Хендрикса, объявила о намерении выпустить ряд новых CD и DVD-дисков покойного гитариста.

Как пишет The Guardian, в частности, на DVD будут изданы видеоматериалы 1969 года, выполненные по типу реалити-шоу. В течение целого месяца съемочная группа снимала обыденную жизнь Джими Хендрикса, включая также его выступления в "Альберт-Холле" в Лондоне, состоявшиеся 18 и 24 февраля.

Кроме того, Experience Hendrix планирует до конца 2009 года выпустить по крайней мере два аудио-альбома Джими Хендрикса. Релиз дисков запланирован на осень.

Выпуск новых раритетных записей гитариста стал возможен благодаря соглашению со звукозаписывающим лейблом Universal Music, который приобрел права на издание каталога Джими Хендрикса.

По словам сестры покойного музыканта Джени Хендрикс, в архивах ее семьи имеются раритеты еще на 10 лет вперед. В частности, в настоящее время ведется работа по оцифровке ранее не издававшихся концертных записей последней группы Джими Хендрикса Band of Gypsys.

Филипп Киркоров признан человеком года на Украине

Филипп Киркоров получил украинскую премию "Человек года 2008", сообщает DailyUA. Он победил в номинации "За выдающийся вклад в развитие культуры и искусства".

Напомним, Киркоров написал песню для украинской участницы конкурса "Евровидение-2008". "Эта песня, которую я написал для Ани Лорак, лишнее тому доказательство, что когда Россия с Украиной делают что-то вместе - это хорошо", - заявил известный певец на церемонии вручения наград. Его слова цитирует РИА Новости.

После того, как Украина заняла второе место на музыкальном конкурсе, уступив лишь России, президент Виктор Ющенко присвоил Филиппу Киркорову звание народного артиста страны.

Наряду с Киркоровым премию "За выдающийся вклад в развитие культуры и искусства" получил поэт-песенник Илья Резник.