на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

U2 задумались об уходе на пенсию

Ударник ирландской рок-группы U2 Ларри Маллен заявил о том, что его коллектив должен распасться тогда, когда еще будет пользоваться большой популярностью у поклонников. Об этом сообщает ресурс Monsters & Critics. "В любом случае, вечно выступать мы не сможем", - подчеркнул барабанщик. Однако когда именно, по мнению музыканта, U2 будут готовы к выходу на пенсию, 47-летний Маллен не сообщил.

"Знаете, когда-нибудь наступит такой момент, когда будет лучше всего завершить карьеру. Мне бы не хотелось, чтобы мы продолжали выступать, а наши записи пылились бы на полках архивов. Это было бы очень грустно", - отметил музыкант. Вместе с тем Маллен выступил и против воссоединения U2 после того, как коллектив завершит карьеру.

Однако в ближайшее время U2 не планируют покидать сцену. Летом музыканты отправятся в масштабное турне, приуроченное к выходу 12-го студийного альбома U2 "No Line on the Horizon", релиз которого состоялся 2 марта. Европейская часть тура начнется 30 июня в Барселоне, а американские гастроли коллектива стартуют 12 сентября.

Vampire Weekend презентовали новую песню

Нью-йоркская группа Vampire Weekend представила публике свою новую композицию "White Sky".

Песня была исполнена коллективом живьем в сопровождении камерного оркестра на шоу комика Джимми Фэллона (Late Night With Jimmy Fallon), выходящем на американском телеканале NBC. Запись выступления можно посмотреть здесь.

По словам лидера Vampire Weekend Эзры Конига (Ezra Koenig), песня "White Sky" появится на втором альбоме группы, который музыканты планируют выпустить осенью 2009 года.

Дебютный альбом Vampire Weekend, тепло встреченный музыкальной прессой, вышел на лейбле XL Recordings в январе 2008 года. Композиция группы "Cape Cod Kwassa Kwassa" попала в список 100 лучших песен 2007 года журнала Rolling Stone.

The Smashing Pumpkins остались без ударника

Ударник чикагской группы The Smashing Pumpkins Джимми Чемберлин принял решение покинуть коллектив, сообщается на сайте издания New Musical Express. Лидер The Smashing Pumpkins Билли Корган, который сделал официальное заявление о произошедших в группе изменениях, не пояснил, что стало причиной ухода Чемберлина.

Кто займет место Чемберлина, который играл в The Smashing Pumpkins с перерывами c 1988 года, пока неизвестно. Однако Корган заявил, что группа продолжит работать и в ближайшее врем приступит к записи нового материала.

Таким образом, Корган остался единственным участником оригинального состава The Smashing Pumpkins. Напомним, что в 1999 году коллектив покинула басистка Д'Арси Рецки, а сразу после окончания мирового тура, приуроченного к выходу альбома "Machina/The Machines of God", в 2000 году Корган уволил гитариста Джеймса Иха и объявил о роспуске группы.

Тем не менее, Джимми Чемберлин продолжил работу с Корганом и принял участие в записи пластинки частично обновленных The Smashing Pumpkins "Zeitgeist", которая вышла в 2007 году. В 2008 году Корган неоднократно заявлял, что не намерен приглашать музыкантов из оригинального состава в The Smashing Pumpkins, а Чемберлин подчеркивал, что собирается "играть и записываться вместе со своей группой до самой смерти".

Фильм об Iron Maiden получил кинонаграду

Фильм "Iron Maiden: Flight 666", рассказывающий о гастрольном туре британской хэви-металлической группы Iron Maiden, получил главную награду кинофестиваля SXSW, прошедшего в Остине, штат Техас, сообщает Blabbermouth. Киносмотр является частью масштабного музыкального фестиваля South by Southwest.

Лента была удостоена приза "24 Beats Per Second" ("24 удара в секунду") как лучший музыкальный документальный фильм. В картине, ставшей первым полнометражным фильмом в истории Iron Maiden, запечатлена первая, американская часть мирового тура группы "Somewhere Back In Time" в поддержку одноименного сборника хитов, состоявшаяся в феврале-марте 2008 года. Тогда за 45 дней коллектив дал 23 концерта, выступив перед 500 тысячами своих поклонников. Позже в рамках турне Iron Maiden сыграли и в России.

Среди прочего в фильме можно будет наблюдать вокалиста Iron Maiden Брюса Дикинсона, имеющего лицензию пилота, за штурвалом личного самолета группы Boeing 757.

Премьера фильма "Iron Maiden: Flight 666" состоится 21 апреля. В этот день, названный "Iron Maiden Day", пройдут одновременные показы фильма в кинотеатрах по всему миру. Только после этого картина появится в продаже на DVD.