на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Pet Shop Boys записали песню об убитом бразильском электрике

Британский синти-поп-дуэт Pet Shop Boys записал песню, посвященную убийству в лондонском метро бразильского электрика Жана-Шарля де Менезеша (Jean Charles de Menezes). Об этом сообщает Clash Music.

Инцидент произошел 22 июля 2005 году, спустя день после второй серии терактов на лондонском транспорте. Британские полицейские приняли бразильца за террориста-смертника и застрелили его.

Трек "We're All Criminals Now" ("Теперь мы все преступники") вышел в первом сингле с нового альбома группы – "Love Etc". Десятый студийный альбом Pet Shop Boys, озаглавленный "Yes", должен появиться в магазинах 23 марта. Накануне диск просочился в интернет.

18 февраля Pet Shop Boys получили премию Brit Awards 2009 за выдающийся вклад в музыку.

Рэперу Канье Уэсту предъявили обвинение в нападении на журналиста

Рэперу Канье Уэсту предъявили обвинения по делу о нападении на папарацци в аэропорту Лос-Анджелеса, сообщает Associated Press 18 марта.

Музыканта будут судить по статьям "оскорбление действием", "кража" и "вандализм". В случае, если его вина будет доказана, Уэсту грозит до двух с половиной лет тюрьмы.

Напомним, 11 сентября Уэста арестовали за нападение на подкарауливавшего его в аэропорту фотографа. Музыкант и его телохранитель разбили папарацци фотокамеру. Сцену заснял оператор сайта TMZ.com и выложил ее в интернет. Сам он также подвергся нападению охранника Уэста.

Славу Уэсту принес уже его дебютный альбом "The College Dropout" ("Бросивший колледж", 2004). С тех пор музыкант был удостоен нескольких премий "Грэмми" и премии MTV. В ноябре 2007 года у Уэста умерла мать, утрату которой он тяжело переживал.

Майкл Джексон обиделся на сравнение с ирландскими боевиками

Майкл Джексон обратился к организаторам своих гастролей компании AEG Live с жалобой на оскорбившее его шоу в эфире Radio 4 корпорации "Би-Би-Си", пишет британская Mirror.

Поп-певец обиделся на ведущих программы The Now Show, которые обсуждали в эфире, возвращение какого явления 1980-х им представляется худшей перспективой: Майкла Джексона или ИРА (радикальной группировки Ирландская республиканская армия).

Представители Джексона заявили, что он был очень расстроен сравнением с "хладнокровными убийцами". Руководство AEG Live рассмотрит его жалобу и, возможно, официально потребует от шоу извинений. Издание отмечает, что высказывания ведущих вызвали жалобы и со стороны обычных слушателей.

Организации, называющие себя преемниками ИРА, в марте 2009 года совершили нападение на британскую военную базу, а также убийство полицейского.

Майкл Джексон объявил о решении вернуться на мировую сцену в марте. Его первое выступление после длительного перерыва должно состояться в июле.

Виновнику утечки "Китайской демократии" грозит полгода тюрьмы

Прокурор потребовал шести месяцев тюремного заключения для блогера Кевина Когилла, обвиняемого в незаконном размещении в интернете композиций с альбома "Chinese Democracy" ("Китайская демократия") группы Guns N'Roses, сообщает ContactMusic.

В декабре 2008 года на суде в Лос-Анджелесе Когилл признал свою вину в утечке альбома, пойдя на сделку со следствием. В связи с этим планировалось, что его злодеяние будет квалифицировано как мелкое преступление и он отделается условным сроком и штрафом. Однако сейчас сторона обвинения настаивает на ужесточении наказания.

Кевин Когилл, бывший сотрудник компании Universal, выложил в своем блоге Antiquiet.com девять из 14 песен альбома "Chinese Democracy" в июне 2008 года, за пять месяцев до появления диска в музыкальных магазинах. Вскоре по требованию представителей Guns N'Roses Когилл удалил треки с сайта, однако к тому времени они уже были массово растиражированы по файлообменным сетям. Блогер до сих пор отказывается раскрыть информацию, откуда у него появились песни с альбома.

По данным прокуроров, утечка альбома "Chinese Democracy" стоила Guns N'Roses и их звукозаписывающему лейблу 400 тысяч долларов убытков только по продажам через интернет. Приговор Кевину Когиллу, как ожидается, будет вынесен 4 мая.

Запись альбома "Chinese Democracy" заняла у Guns N'Roses 15 лет.