на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Ляпис Трубецкой" устроит "Парад-алле"

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" готовит эксклюзивный трехдисковый сборник "Парад-алле" для своих поклонников, сообщает "Наше Радио".

Первые два диска компиляции представляют собой переиздание двух последних альбомов коллектива "Капитал" и "Манифест", дополненное специальными бонус-треками. В частности, одним из них станет дуэт с рэпером Noize MC.

Третий диск – DVD с лучшими клипами за всю историю группы, отобранными лично лидером "Ляписа Трубецкого" Сергеем Михалком. Среди уже известных работ будут представлены и новые ролики, которые еще никто не видел.

По словам пресс-атташе "Ляписа Трубецкого" Александра Бергера, "Парад-алле" будет иметь необычное оформление, и в каждый из дисков будет вложен постер группы.

Презентация сборника "Парад-алле" состоится 27 и 28 марта в московском клубе "Икра". В ходе этих концертов "Ляпис Трубецкой" представит публике ряд новых песен, а также пластилиновый мультфильм "Дети солнца".

Музыканты записали песню для Coca-Cola

Известные американские музыканты записали песню для рекламы компании Coca-Cola.

Как сообщает Rolling Stone, в записи композиции "Open Happiness" приняли участие Си-Ло Грин из дуэта Gnarls Barkley, Патрик Стамп из группы Fall Out Boy, вокалист Panic at the Disco Брэндон Ури, Трэвис Маккой из коллектива Gym Class Heroes и молодая исполнительница Джанелль Монэ.

Песню, написанную Бачем Уолкером и Си-Ло Грином, можно послушать на сервисе MySpace, а также приобрести вместе с ремиксом в исполнении Polow Da Don в онлайн-магазине iTunes. В мае будет презентован видеоклип на композицию. Часть доходов с продаж трека пойдет на благотворительность.

Композиция "Open Happiness" станет частью одноименной масштабной рекламной кампании Coca-Cola, заявленной как ребрендинг. Компания рассчитывает, что слоган и песня "Open Happiness" станет для Coca-Cola тем же, чем стала "I'm Loving It" для McDonald's.

Ян Браун опроверг воссоединение The Stone Roses

Представители экс-вокалиста The Stone Roses Яна Брауна опровергли информацию СМИ о скором возрождении британской группы, сообщает New Musical Express.

17 марта таблоид The Daily Mirror объявил со ссылкой на анонимный источник, что летом 2009 года The Stone Roses дадут 21 концерт на территории Великобритании, а также планируют турне по США. Гастрольная деятельность должна была быть приурочена к 20-летию дебютной пластинки коллектива.

Однако представители Яна Брауна объявили, что певец не давал согласия на участии в реюнионе. В настоящее время музыкант работает над своим шестым студийным альбомом, выход которого запланирован на август 2009 года. В свою очередь бывший гитарист The Stone Roses Джон Сквайр заявил, что слухи о воссоединении группы абсолютно беспочвенны.

The Stone Roses, считающиеся одними из основателей стиля "мэдчестер", просуществовали до 1996 года и успели записать всего два альбома, тем не менее группа до сих пор регулярно попадает в рейтинги лучших британских коллективов всех времен.

После распада коллектива Ян Браун и Джон Сквайр начали сольные карьеры (позже Сквайр занялся живописью), басист Гари "Мэни" Мунфилд присоединился к Primal Scream, а ударник Алан "Рени" Врен отошел от занятий музыкой.

Канье Уэст станет мультипликационным персонажем

Американский рэпер Канье Уэст озвучил одного из персонажей нового мультипликационного сериала "The Cleveland Show", сообщает Gigwise. Голосом Уэста заговорит герой серии анимационного фильма по имени МС Кенни, который пытается добиться успеха в музыкальном бизнесе.

Запись голоса Уэста проходила в студии в Лос-Андежелесе. На озвучивание MC Кенни у рэпера ушло около трех часов. Премьера серии "The Cleveland Show", в которой появится персонаж, озвученный Уэстом, состоится в 2010 году на американском телеканале Fox.

К работе над сериалом "The Cleveland Show" Уэста привлек продюсер Майк Генри, который также озвучивает главного героя мультфильма Кливленда Брауна. Последний известен как персонаж анимационного сериала "Family Guy" (в России выходит под названием "Гриффины").