на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эминем второй раз развелся с женой

Рэппер Эминем (Eminem) и его жена Кимберли Мезерс (Kimberley Mathers) развелись во второй раз. В последний раз они поженились 14 января 2006 года, но уже 5 апреля певец вновь подал на развод. Судье, которого цитирует агентство Associated Press, пара сообщила, что на этот раз расстается окончательно, хотя и полюбовно.

Эминем и Ким Мезерс знакомы со школы. В первый раз они сочетались браком в 1999 году, а развелись в 2001-м. К этому времени их дочери Хейли Джейд Скотт (Hailie Jade Scott) уже исполнилось пять лет. После окончательного развода оба бывших супруга получат права опеки над ребенком.

34-летний Эминем является обладателем девяти премий "Грэмми" и "Оскара" за песню "Lose Yourself" к полуавтобиографическому фильму "8 Mile" ("Восьмая миля").

Йоко Оно поможет аутистам

Новая картина Йоко Оно "Обещание" будет продана на благотворительном аукционе, доходы которого пойдут в фонд исследований аутизма. Презентация картины и торги состоятся в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН 2 апреля 2009 года, во второй Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day, WAAD), сообщает AFP.

На сайте фонда Autism Speaks, в пользу которого пойдут деньги от картины Йоко Оно, находятся детали аукциона: оказывается, картина будет разрезана на 58 фрагментов, которые будут собраны обратно в единую картину тогда, когда будет найдено лекарство от аутизма. ООН определяет аутизм как "нарушение развития, которое проявляется в течение первых лет жизни ребенка и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга, которым страдают преимущественно дети".

На Венецианской биеннале современного искусства 2009 года Йоко Оно получит почетного "Золотого льва" как "важнейшая художница нашего времени": так оргкомитет этой крупнейшей выставки отмечает вклад Оно в изобразительное искусство второй половины XX века.

Ace of Base выпустят сборник лучших хитов

Известная шведская поп-группа Ace of Base выпускает сборник своих лучших песен. Компиляция "Greatest Hits" из трех дисков будет издана компанией "Танцевальный рай" в конце марта.

На первом диске сборника будут содержаться 16 главных хитов коллектива, начиная от "All That She Wants" и "Happy Nation" и заканчивая "Unspeakable" и "Da Capo". На второй диск попадут 13 ремиксов на песни Ace of Base в исполнении таких диджеев, как Denniz Pop, Max Martin, David Morales, SoulPoets, Aswad, Love To Infinity, Discomatic, Tommy Ekman, Lenny Bertoldo и Marc "DJ Stew" Pirrone, а также новые версии композиций "Wheel of Fortune" и "Don't Turn Around" в исполнении самой группы. Третьим диском в издании станет DVD со всеми 17 видеоклипами коллектива.

За свою карьеру Ace of Base, дебютировавшие в 1993 году, выпустили четыре студийных альбома, тиражи которых вместе со всевозможными сборниками составили 50 миллионов экземпляров. По уровню продаж коллектив опережают лишь две шведские группы: ABBA и Roxette. В 2009 году Ace of Base также планируют записать новый альбом.

Бритни Спирс получила анонимные угрозы

Американская поп-певица Бритни Спирс грозит прервать мировое турне из опасений за свою жизнь и безопасность своих детей.

Как сообщает ресурс Monsters & Critics, за последнее время Спирс получила несколько анонимных угроз по телефону и электронной почте. Кроме того, певица считает, что недоброжелатели могут похитить ее малолетних сыновей Шона Престона и Джейдена Джеймса, которых Спирс взяла с собой на гастроли. По словам представителей исполнительницы, у Бритни развилась паранойя, и по ночам ее стали мучить кошмары.

Мировой тур Бритни Спирс в поддержку альбома "Circus" стартовал в начале марта и должен продлиться до июля. За это время певица даст 44 концерта в Северной Америке и Европе.