на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Власти Петербурга сравнили концерт Мадонны со стихийным бедствием

Концерт Мадонны 2 августа на Дворцовой площади в Петербурге, о проведении которого было объявлено 11 марта, не согласован с администрацией города и руководством Эрмитажа. Об этом сообщает РИА Новости.

Представители городского комитета по культуре сравнили воздействие концерта такого масштаба на исторические памятники со стихийным бедствием. Организаторы концерта обещали, что билеты поступят в продажу уже 16 марта и концерт смогут посетить 50 тысяч человек.

Ранее организаторы заявляли, что все действия по организации концерта согласовываются с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским, и все выдвинутые им требования будут выполнены.

Пиотровский неоднократно выступал против проведения больших концертов на Дворцовой площади. По его словам, исследования показали, что акустическое воздействие десяти концертов в год вдвое ускоряет процесс старения картин.

Billboard наградит Карлоса Сантану за вклад в музыку

Известный мексиканский гитарист Карлос Сантана удостоен награды журнала Billboard за пожизненный вклад в развитие латиноамериканской музыки.

Почетная премия будет вручена музыканту 23 апреля в Майами в рамках 20-й церемонии Billboard Latin Music Awards.

Вместе с ним на церемонии призом "Дух надежды" (Spirit of Hope) за свою гуманитарную деятельность будет награжден певец Дэдди Янки (Daddy Yankee), выступающий в жанре "реггитон". Кроме того, в Зал славы премии будет посмертно введен основатель корпорации Spanish Broadcasting System Рауль Аларсон за вклад в продвижение латиноамериканских радиостанций на территории США.

Для 61-летнего Карлоса Сантаны эта награда далеко не первая. Помимо премий "Грэмми", в 1996 году он был удостоен от Billboard так называемой "Награды века" (Billboard Century Award), которую в разное время также получали Джордж Харрисон, Стинг, Том Пэтти, Бадди Гай, Билли Джоэл, Джони Митчелл, Энни Леннокс и другие.

На счету Сантаны, которого журнал Rolling Stone поставил на 15-е место в списке 100 величайших гитаристов всех времен, более двух десятков студийных альбомов. Недавно музыкант объявил, что завершит карьеру в 67 лет, после чего станет священником на Гавайях.

Зять Тимошенко представит Украину в программе ООН

Зять Юлии Тимошенко рок-музыкант Шон Карр отправится в Нью-Йорк, чтобы представить Украину на концерте-конкурсе, организованном ООН. Об этом сообщает в пятницу "Таблоид" со ссылкой на ресурс Motodex.info.

Карр и его группа Death Valley Screamers выступят на концерте в рамках программы ООН "10 целей тысячелетия". Музыканты намереваются исполнить свою песню об украинских шахтерах. Программа ООН посвящена борьбе с бедностью, неравноправием и другим глобальным вопросам.

Британский музыкант Шон Карр женился на дочери премьер-министра Украины Евгении в 2005 году. Рокер известен в байкерской среде Украины и неоднократно конфликтовал с милицией.

Том Уэйтс сыграет в постапокалиптическом вестерне

Американский певец Том Уэйтс примет участие в съемках фильма "The Book of Eli" режиссеров Альберта и Аллена Хьюзов, сообщает ClashMusic.

Вместе с музыкантом в фильме, задуманного в жанре постапокалиптического вестерна, снимутся Гэри Олдман и Дэнзел Вашингтон. Выход ленты на экраны запланирован на январь 2010 года.

Том Уэйтс довольно часто выступает на актерском поприще. Музыкант снимался у Джима Джармуша, Фрэнсиса Форда Копполы, Тони Скотта, Роберта Фрэнка и других режиссеров. Недавно он сыграл роль Дьявола в новом фильме Терри Гиллиама "The Imaginarium of Doctor Parnassus".

Что касается музыкальных планов певца, 18 апреля Том Уэйтс выпустит совместный сингл с Люсиндой Уильямс, который будет приурочен ко второму празднованию "Дня музыкальных магазинов" (Record Store Day) в США. Летом 2009 года музыкант намерен приступить к записи своего нового альбома.