на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом U2 возглавил американский хит-парад

Новая пластинка ирландской рок-группы U2 "No Line on the Horizon" возглавила американский хит-парад альбомов. В США релиз разошелся тиражом 484 тысячи экземпляров. Напомним, что альбом, ставший в дискографии U2 12-м по счету, вышел в Америке 3 марта. Несколько дней назад "No Line on the Horizon" также оказался на вершине британского чарта. Всего же "No Line on the Horizon" достиг вершин национальных хит-парадов в 30 странах.

Отметим, что попадание на вершину американского топ-листа стало уже седьмым для коллектива. Так, впервые U2 заняли первую строчку Billboard 200 в 1987 году, когда выпустили альбом "The Joshua Tree", который удерживал лидерство в течение 9 недель. Кроме того, чарт возглавляли пластинки "Rattle and Hum" (1988), "Achtung Baby" (1991), "Zooropa" (1993) и "Pop" (1997). В 2004 году альбом U2 "How to Dismantle an Atomic Bomb" также занял первую позицию Billboard 200.

Как сообщает Reuters, коллектив объявил о том, что намерен перезаписать и переиздать несколько своих ранних альбомов, включая дебютную пластинку "Boy". Лидер U2 Боно рассказал, что "Boy" записывался в спешке, и впоследствии группа поняла, что альбом остался незавершенным. Гитарист Эдж также отметил, что был бы не против внести кое-какие изменения в ранние работы коллектива.

Ветераны рока обиделись на бесплатное видео в сети

Представители групп Led Zeppelin, Grateful Dead и The Doors, а также Карлоса Сантаны подали в калифорнийский суд на интернет-сайт, который бесплатно предлагает редкие концертные выступления этих исполнителей в режиме потокового видео и аудио. С точки зрения юристов, владелец сайта Concert Vault незаконно использует музыкальные записи, чтобы стимулировать онлайн-продажу товаров. Об иске сообщило агентство Reuters.

Сайт Concert Vault принадлежит Уильяму Сагану (William Sagan), владеющему также интернет-магазином Wolfgang's Vault. Последний специализируется на продаже редких плакатов, афиш, фотографий, футболок, связанных со знаменитыми рок-музыкантами 1960-х-1980-х - от Боба Дилана до U2. Собрание коллекционных материалов принадлежало до Сагана Биллу Грэму (Bill Graham), известному организатору концертов, умершему в 1991 году. Саган купил коллекцию за 5 миллионов долларов.

Джефф Ривс (Jeff Reeves), представляющий интересы рок-звезд в суде, заявил, что Уильям Саган "не имеет юридических прав обогащаться за счет выдающегося успеха музыкантов". Агентству Reuters не удалось получить комментарии от Уильяма Сагана в связи с иском.

Лидер The White Stripes создал супергруппу

Лидер The White Stripes и The Raconteurs Джек Уайт собрал супергруппу, сообщает Stereogum. Помимо фронтмена двух коллективов в состав проекта, получившего название The Dead Weather, вошли вокалистка The Kills Элисон Моссхарт, гитарист Queens of the Stone Age Дин Фертита и басист The Greenhornes и The Raconteurs Джек Лоуренс. В The Dead Weather Уайт отвечает за игру на ударных и вокал.

В среду, 10 марта, новая группа Уайта выступила на закрытом мероприятии, куда были приглашены 150 человек. Как отмечает Associated Press, в числе зрителей на шоу присутствовали певицы Шэрил Кроу и Мартина Макбрайд, а также барабанщица The White Stripes Мэг Уайт.

В ходе концерта Джек Уайт заявил, что в ближайшее время The Dead Weather приступят к записи дебютного диска. Он рассказал, что, согласно первоначальному замыслу, супергруппа должна была выпустить только один сингл на виниле, однако позднее участники коллектива решили не распускать проект. "Мы начали писать песни – и у нас получилось", - отметил Уайт.

Композиция "Hang You Up From The Heavens" в ближайшее время будет выпущена в формате виниловой пластинки. Также The Dead Weather записали кавер-версию песни британского музыканта Гэри Ньюмана "Are Friends Electric?", которую можно послушать на официальном сайте группы Уайта.

Лили Аллен напала на фотографа

Британская певица Лили Аллен напала на фотографа после того, как тот врезался на своем автомобиле в машину исполнительницы. Об инциденте, произошедшем в Лондоне в четверг, 12 марта, сообщает ресурс Monsters & Critics.

По словам очевидцев происшествия, фотограф задел автомобиль 23-летней певицы, когда она подъехала к зданию студии звукозаписи. Как рассказали свидетели произошедшего, после того, как машины столкнулись, Аллен выскочила из своего автомобиля и начала бить фотографа, после чего бросила в него бутылку воды. Представитель певицы заявил, что она разнервничалась и была напугана.

Напомним, что инцидент неподалеку от лондонской студии стал не первым подобным происшествием с участием Аллен: так, в 2007 году на выходе из лондонского клуба Wardour она напала на фотографа и разбила ему нос. Вскоре после этого она была задержана полицией.

В том случае, если Аллен будут предъявлены обвинения, предстоящие американские концерты певицы в поддержку альбома "It's Not Me, It's You", который вышел в феврале 2009 года, окажутся под угрозой. Так, ей может быть отказано во въезде в США. Отметим, что не так давно аналогичная мера была принята против британской певицы Эми Уайнхаус, которой отказали в американской визе из-за того, что на родине ей предъявлены обвинения в нападении на человека.