на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Коалиция британских музыкантов поддержала нелегальное скачивание из интернета

Коалиция британских музыкантов Featured Artists Coalition (FAC) выступила в поддержку нелегального скачивания музыкальных записей из интернета пользователями, сообщает The Independent.

Заявление музыкантов было принято 11 марта на первой встрече членов FAC и стало ответом на инициативу лорда Картера ввести наказания для людей, нелегально получающих музыку из интернета.

Музыкант Билли Брэгг от имени FAC заявил, что в данном случае артисты выбирают сторону потребителей. "Только исполнители имеют право решать, позволяют ли они своим песням распространяться бесплатно или нет", - сказал Брэгг.

Музыканты также призвали владельцев сервисов YouTube и MySpace выплачивать артистам денежные отчисления за использование их произведений в рекламе.

Организация Featured Artists Coalition была создана в октябре 2008 года с целью вернуть музыкантам контроль над своими произведениями, права на которые обычно принадлежат звукозаписывающим компаниям.

На сегодня членами FAC являются около 140 исполнителей, в том числе Робби Уильямс, Энни Леннокс, Билли Брэгг, Iron Maiden, Брайан Ферри, Дэвид Гилмор, Питер Хэммилл, Klaxons, Radiohead, Kaiser Chiefs, Travis.

Мадонна отсудила детей у Гая Ричи

Суд Нью-Йорка 12 марта принял решение, согласно которому дети Мадонны и ее бывшего мужа кинорежиссера Гая Ричи будут жить с матерью в США, сообщается на сайте ContactMusic.

Отец, который добивался того, чтобы после развода дети жили с ним в Великобритании, сможет навещать их и забирать к себе на время каникул. Он согласился на предложенные адвокатами Мадонны условия.

50-летняя Мадонна и 40-летний Гай Ричи развелись в ноябре 2008 года. В ходе бракоразводного процесса неоднократно поднимался вопрос о том, где и с кем будут жить восьмилетний Рокко и трехлетний приемный ребенок пары Дэвид.

Ранее сообщалось, что по решению британского суда дети будут поочередно жить то с Ричи, то с Мадонной.

Найдена неизвестная обложка к пластинке Джима Моррисона

Издатели журнала Strange Days Newsletter, адресованного поклонникам группы The Doors, обнаружили картину, которая должна была стать обложкой пластинки со стихами лидера группы Джима Моррисона. Картину по просьбе Моррисона нарисовал художник Т.Е. Брейтенбах (T.E. Breitenbach), но из-за скоропостижной кончины певца в 1971 году, работа так и не увидела свет, сообщает сайт ContactMusic.

В 1970-м Брейтенбах, поклонник The Doors, сам обратился к Моррисону с предложением оформить какой-нибудь альбом группы. Моррисон охотно согласился и прислал художнику письмо, в котором описал свое видение обложки, и приложил два томика своих стихов. Брейтенбах нарисовал картину, и певец ее одобрил. Но после смерти Моррисона о работе забыли. В 1978 году была издана пластинка "An American Prayer", девятая и последняя студийная работа группы, в которую вошли записи Моррисона, читающего свои стихи. Продюсеры альбома не знали, что обложка для диска с поэзией уже была создана.

Издатели Strange Days Newsletter напечатали ограниченным тиражом картину Т.Е. Брейтенбаха в виде плаката, получившего название "Триптих Моррисона". Покупатели плаката получат вместе с ним копию письма Джима Моррисона, адресованного художнику.

Стинг будет торговать собственным вином

Британский музыкант Стинг намерен продавать вино, изготовленное из винограда, выращенного на принадлежащих ему плантациях в Италии, сообщает ContactMusic.

Планируется, что первая партия вина, заложенная Стингом в 2007 году, поступит в магазины в сентябре 2009 года. Музыкант представит покупателям два сорта: "Кьянти" и "Тосканское красное".

При этом Стинг, известный своей общественной деятельностью в защиту окружающей среды, подчеркивает экологическую чистоту своей продукции. "Я всегда использую только традиционные методы и не применяю пестициды", - заявил музыкант.

Стинг и его жена Труди Стайлер купили виноградники в Тоскане в 2002 году. В настоящее время пара также торгует медом и оливковым маслом собственного производства под маркой "Il Palagio Sumner Family".