на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Робби Уильямс сыграл маленькую злую девочку в британском телешоу

Британский певец Робби Уильямс принял участие в съемках эпизода комедийного телешоу "Little Britain", которое выходит в эфир на одном из телеканалов телерадиовещательной корпорации BBC. Об этом 10 марта пишет издание The Daily Mail. Музыкант исполнил роль маленькой раздражительной девочки. Зрители канала BBC One смогут увидеть эту серию в пятницу, 13 марта.

Партнерами бывшего участника поп-группы Take That, который предстанет перед телезрителями в розовой сорочке и в парике с бантами, на съемочной площадке стали актеры и сценаристы "Little Britain" Дэвид Уильямс и Мэтт Лукас. "Робби настоящий комедийный актер. Он прекрасно справился", - заявил Дэвид Уильямс.

Напомним, что Робби Уильямс выпустил последний альбом в 2006 году. Пластинка, получившая название "Rudebox", стала шестым сольным диском певца. Информация о том, что Уильямс работает над новым материалом, в течение 2007 и 2008 годов появлялась в британских изданиях регулярно. Однако эти сведения не подтверждались. В феврале 2009 года представитель артиста заявил, что Уильямс записывает новую пластинку, которая выйдет осенью.

Организаторы Coachella нашли замену Эми Уайнхаус

Организаторы американского музыкального фестиваля Coachella-2009 анонсировали обновленный состав участников мероприятия.

Как сообщает Billboard, к уже заявленным музыкантам прибавились Девендра Банхарт, Этьен де Криси, группы The Orb, Chemical Brothers и Murder City Devils. Кроме того, для выступления с диджейскими сетами заявлены Flying Lotus, Bomb Squad, Kode 9 и Daedulus.

Объявление новых участников Coachella последовало за отменой выступления одного из хедлайнеров фестиваля, Эми Уайнхаус. Власти США отказали британской певице во въездной визе из-за ее проблем с законом. 17 марта Уайнхаус предстанет перед судом по обвинению в нападении на танцовщицу на вечеринке в Лондоне.

Другими хедлайнерами фестиваля Coachella-2009 станут Пол Маккартни, The Killers, The Cure, Моррисси, Леонард Коэн и My Bloody Valentine. Фестиваль пройдет с 17 по 19 апреля в калифорнийской пустыне в 130 километрах к востоку от Лос-Анджелеса.

Лидер Smashing Pumpkins выступил на слушаниях в Конгрессе

Лидер рок-группы Smashing Pumpkins Билли Корган выступил на слушаниях в Конгрессе США. Как сообщает Rolling Stone, музыкант принимал участие в заседании юридического комитета палаты представителей, на котором обсуждался законопроект о правах музыкальных исполнителей.

Корган, выступавший от имени коалиции Music FIRST, оспаривал норму закона, согласно которой радиостанции обязаны выплачивать авторам песен роялти за трансляцию их песен в эфире. По мнению фронтмена Smashing Pumpkins, радиостанции обязаны выплачивать гонорары не только авторам, но и исполнителям композиций.

Позицию Коргана поддержал глава Ассоциации звукозаписывающих компаний США (RIAA) Митч Бейнвол, также выступивший на слушаниях.

Сенаторы-противники поправки поинтересовались, каким образом законопроект может помочь теряющим прибыль лейблам. В ответ Билли Корган заметил, что не стал бы возражать, если бы и звукозаписывающие компании получали часть прибыли от трансляций песен по радио.

Законопроект о правах музыкальных исполнителей впервые был вынесен на рассмотрение Конгресса США в 2007 году, однако до сих пор не утвержден сенаторами.

Группа Devo выпустит первый альбом за 19 лет

Американская рок-группа Devo завершает запись своего нового альбома, сообщает Reuters.

Выход диска, пока не получившего названия, запланирован на осень 2009 года. В настоящее время группа ведет переговоры с тремя крупнейшими музыкальными лейблами, выбирая будущего издателя пластинки.

Новый альбом станет для Devo первым за 19 лет. Предыдущий диск группы "Smooth Noodle Maps" вышел в 1990 году. Однако в 2007 году у коллектива выходил сингл "Watch Us Work It", содержащий новый материал.

В нынешний состав Devo входят братья Марк и Боб Мазерсбоу, Джеральд и Боб Касале, а также бывший барабанщик Nine Inch Nails Джош Фриз. В марте у группы запланированы два концерта в Техасе, а в мае Devo выступит в Лондоне, где целиком исполнит свой дебютный альбом 1978 года "Q: Are We Not Men? A: We Are Devo!".