на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист Rage Against the Machine собрал новую группу

Гитарист американской группы Rage Against the Machine Том Морелло создал сайд-проект под названием Street Sweeper. Помимо Морелло участником нового коллектива также стал вокалист калифорнийской хип-хоп группы The Coup Бутс Райли. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express.

Первые выступления Street Sweeper состоялись еще в ходе нескольких шоу сольного проекта Морелло - The Nightwatchman. Видео, записанное во время совместного выступления Морелло и Бутса на концерте в Нью-Йорке, который состоялся осенью 2008 года, можно посмотреть здесь. Одну из песен группы Бутса и Морелло - "Fight! Smash! Win!" можно послушать на официальном сайте дуэта.

По словам 44-летнего гитариста Rage Against the Machine, в ближайшее время Street Sweeper заключат договор с рекорд-лейблом и приступят к записи дебютной пластинки. Также Морелло сообщил, что первая масштабная гастрольная поездка Street Sweeper состоится летом 2009 года, когда группа примет участие в совместном турне Nine Inch Nails и Jane's Addiction.

Что касается Rage Against the Machine, то участники коллектива, который воссоединился в 2007 году через семь лет после распада, по-прежнему не планируют записывать новый альбом, сообщает MusicRadar. По словам представителя группы, Rage Against the Machine, объявившие в конце 2008 года, что не планируют работать над созданием нового материала, продолжат концертную деятельность.

Вдова Джима Моррисона отказалась дружить с российскими блогерами

Патриция Моррисон (Patricia Kennealy-Morrison), вдова музыканта Джима Моррисона, перевела свой ЖЖ в режим friends-only "только для друзей" из-за русскоязычных пользователей, которые добавили ее дневник в свою френдленту.

Всего дневник Патриции, по ее словам, был занесен в френдленты 227 русскоязычных пользователей. Она сочла спамерами многих из этих блогеров и пригрозила обратиться в комиссию по конфликтам ЖЖ.

До перевода блога в режим friends-only Моррисон сообщила своей российской аудитории, что для чтения ее ЖЖ вовсе необязательно добавлять ее в список друзей. Она подчеркнула, что, как известно, в ЖЖ распространены "зловредные кириллические спамботы", и это объясняет ее подозрительность.

Патриция Кеннели-Моррисон познакомилась с Джимом Моррисоном в 1969 году. В 1970 году они обручились в ходе кельтской языческой церемонии и подписали бумагу, где признавали себя мужем и женой. Патриция сменила фамилию на Моррисон, а Джим Моррисон в своих письмах называл ее своей женой. Тем не менее, в своем завещании музыкант написал, что не женат. Наследницей всего его имущества стала подруга Моррисона Памела Курсон.

"Нашествие" поменяло место дислокации

Рок-фестиваль "Нашествие" в 2009 году состоится не в Эммаусе, а в поселке Городня Тверской области, сообщается на официальном сайте мероприятия. "Нашествие" пройдет в этом поселке 10-12 июля, и подготовка к мероприятию уже началась, заявили организаторы рок-фестиваля.

Смена Эммауса на Городню, как подчеркивается на сайте организаторов "Нашествия", будет способствовать "дальнейшему творческому росту" и "улучшению качества организации и бытового комфорта" фестиваля. Отметим, что основные жалобы посетителей "Нашествия" в предыдущие годы касались не столько творчества выступающих там команд, сколько условиям пребывания на фестивале.

Новая площадка "Нашествия" находится на 131-м километре трассы Москва-Санкт-Петербург, в 3 километрах от станции Редкино Октябрьской железной дороги. Жители Твери смогут добраться до места проведения фестиваля на маршрутных такси. Стоимость входного билета, по словам организаторов, останется такой же, как и год назад - около тысячи рублей. Продажа билетов начнется 16 марта.

Фестиваль "Нашествие" проходит в Тверской области ежегодно на протяжении нескольких лет. Исключением стал лишь 2007 год, когда из-за организационных проблем провести фестиваль не удалось. "Нашествие" считается одним из крупнейших российских музыкальных фестивалей. В 2008 году на "Нашествии" побывали, по словам организаторов мероприятия, 100 тысяч человек.

Концерт против насилия закончился потасовкой

На концерте, прошедшем под лозунгом "Остановите насилие", произошла драка. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Как сообщили в полиции округа Монтгомери, штат Мэриленд, в заключительной части мероприятия между молодыми людьми, пришедшими на концерт, произошла потасовка. Что именно не поделили посетители мероприятия, в полиции не уточнили.

Прибывшие на место проишествия сотрудники правоохранительных органов задержали 16 участников драки, при этом один из них оказывал активное сопротивление аресту. Ожидается, что задержанным будут предъявлены обвинения в нападении и хулиганстве.

Как отмечает AP, концерт, на котором произошла драка, был посвящен памяти 14-летнего студента местного колледжа Таи Лама (Tai Lam), застреленного в ноябре 2008 года.