на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Украину на "Евровидении" будет представлять бывшая участница группы "ВИА Гра"

Украину на музыкальном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в Москве, будет представлять бывшая участница группы "ВИА Гра" Светлана Лобода. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Исполнительница была выбрана для участия в "Евровидении-2009" большинством голосов телезрителей и членов жюри: она набрала 28 из 30 возможных баллов. Лобода выступит в Москве с песней "Be My Valentine". Напомним, что претендентами на участие в конкурсе от Украины были 15 артистов.

Отметим, что от России на "Евровидении" выступит другая украинская певица — Анастасия Приходько. Ранее она боролась за участие в конкурсе от Украины, однако не смогла пройти в отборочный финал.

После этого продюсер Елена Мозговая заявила, что жюри отборочного этапа допустило ошибки и нарушения, из-за которых Приходько не прошла в финал. Проведение отборочного этапа среди украинских участников было временно приостановлено, а победительница "Фабрики звезд-7" Приходько была заявлена среди конкурсантов от России.

Новый альбом U2 возглавил британский хит-парад

Новый альбом ирландской группы U2 "No Line On The Horizon" занял первое место в хит-параде самых популярных альбомов в Великобритании, сообщает Agence France-Presse. Как отмечает агентство, продажи этого альбома превысили совокупное количество проданных альбомов, занимающих места со второго по пятое.

Это уже десятый альбом ирландцев, попавший на первую строчку чарта, – по этому показателю U2 сравнялись с Мадонной и The Rolling Stones и уступают только Элвису Пресли (11 первых мест) и The Beatles (15). Заняв первое место, альбом сместил на второе "Invaders Must Die" Prodigy.

Британский хит-парад составляется компанией Official Charts Company и основан на анализе количества проданных копий альбома и скачиваний из интернета.

Альбом "No Line On The Horizon" вышел в Великобритании 2 марта и стал первым с 2004 года диском U2. Предыдущая пластинка "How To Dismantle An Atomic Bomb" была продана тиражом около девяти миллионов экземпляров.

Джарвис Кокер выпустит "Последующие осложнения"

Бывший лидер британской группы Pulp Джарвис Кокер закончил работу над своим вторым сольным альбомом, сообщает Pitchfork. Ожидается, что релиз пластинки, получившей название "Further Complications" (Последующие осложнения), состоится 18 мая. Диск выйдет на лейбле Rough Trade. Напомним, что дебютный альбом Кокера "Jarvis" вышел в 2006 году.

Записью второго сольника Кокера руководил продюсер Стив Альбини, известный своим сотрудничеством с такими коллективами как Nirvana и Pixies. Однако сам Кокер подчеркнул, что во время работы над "Further Complications" ни он, ни его продюсер не ставили перед собой цели записать рок-альбом.

Бывший фронтмен Pulp рассказал о песнях, вошедших в его второй альбом и отметил, что трек-лист диска пока окончательно не составлен. Кокер рассказал, что в пластинку войдут несколько композиций, которые он уже исполнял на своих концертах: "I Told You Twice (Leftovers)", "Angela", "Fuckingsong", а также заглавный трек - "Further Complications".

Также в релиз войдут такие песни как "Slush", "Caucasian Blues", "I Never Said I Was Deep", "The Night They Let Me Out of the Home", а также "Homewrecker!", в записи которой Кокеру помог известный саксофонист Стив Маккей, сотрудничавший в The Stooges во время работы над их альбом "Fun House" (1970 год). Кокер заявил, что через некоторое время после выхода альбома отправится в тур по Европе.

Fleetwood Mac запишут новый альбом

Лидер рок-группы Fleetwood Mac Мик Флитвуд объявил о намерении коллектива записать осенью 2009 года новый альбом, сообщает ContactMusic.

"У меня еще есть три волоска на голове, и, если они не выпадут к окончанию нашего тура, думаю, мы засядем в студии. Сейчас мы здоровы, у нас куча энергии, да и надо выплачивать всякие кредиты", - заявил Флитвуд.

В настоящее время группа находится в первом за последние пять лет туре, который стартовал 1 марта концертом в американском Питтсбурге. Сет-лист выступлений Fleetwood Mac на 80 процентов состоит из композиций 1970-х годов.

С 1968 по 1982 годы Fleetwood Mac выпустили 13 студийных альбомов. Пик их популярности пришелся на конец 1970-х - начало 1980-х годов. Самыми удачными работами группы стали "Rumours" (1977), "Tusk" (1979), "Mirage" (1982) и "Tango in the Night" (1987). По опросу ВВС Radio 2, проведенном в 2006 году, диск "Rumours" занял четвертое место в списке самых любимых британцами записей. Последний, шестнадцатый альбом коллектива "Say You Will" вышел в 2003 году.

Песня Fleetwood Mac "Don't Stop" использовалась во время избирательной кампании Билла Клинтона, а композиция "Chain" регулярно появляется в качестве звукового сопровождения в программе Top Gear.