на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майкл Джексон объявил дату возвращения на сцену

Американский поп-певец Майкл Джексон подтвердил информацию о том, что даст серию концертов в Лондоне, сообщает AFP. Исполнитель сделал свое заявление в лондонской O2 Arena на специальной пресс-конференции, посвященной его решению вернуться на мировую поп-сцену. Певец объявил, что его первое за 8 лет выступление состоится в июле 2009 года. Джексон подчеркнул, что предстоящие шоу станут последними концертами в его музыкальной карьере.

Исполнитель не объявил, сколько концертов он намерен дать в столице Великобритании. Однако агентство отмечает, что в ходе мероприятия публике были представлены постеры, на которых были анонсированы 10 шоу. Отметим, что ранее появилась информация о 30 запланированных выступлениях Джексона. Ожидается, что билеты на концерты появятся в продаже в ближайшее время.

Напомним, что 3 марта появились сведения о предстоящих концертах Джексона, чей последний мировой тур, приуроченный к выходу альбома "HIStory", завершился в 1997 году. Тогда певец прекратил активную гастрольную деятельность из-за ухудшения состояния здоровья. Не так давно представители Джексона также заявляли о том, что 50-летний певец находится не в лучшей физической форме.

Певец давал концерты в 2001 году, после выхода альбома "Invincible", однако эти выступления не имели масштабного характера. В последние несколько лет Джексон испытает финансовые трудности, связанные с многочисленными долгами певца.

Найдены неизвестные фотографии The Beatles и The Rolling Stones

Найдены не публиковавшиеся ранее фотографии, сделанные во время первого американского турне британских коллективов The Beatles и The Rolling Stones. Об этом 5 марта пишет издание The Daily Telegraph. Снимки были сделаны в 1964 году Бобом Бонисом, менеджером, помогавшим группам в организации гастролей по США.

На этих фотографиях музыканты запечатлены во время отдыха у бассейна, а также в закулисных помещениях и во время выступлений. Так, среди найденных снимков – фото Джона Леннона, курящего во время перерыва между выступлениями, Мика Джаггера, смотрящего телевизор, а также Кита Ричардса, делающего стрижку Чарли Уоттсу. Снимки, сделанные Бонисом, можно посмотреть здесь.

Согласно информации газеты, пачка фотографий была найдена в старом рюкзаке, принадлежавшем менеджеру. Их обнаружил сын Бониса Алекс. Как пишет издание, Боб Бонис, который умер в 1991 году, не собирался публиковать эти фото, однако сохранил и сами слайды и негативы. Снимки выставлены в нью-йоркской галерее Not Fade Away Gallery. Выставка, получившая название "The British Are Coming: The Beatles and The Rolling Stones 1964 – 66", открылась 4 марта.

Эминем выпустит в 2009 году сразу два альбома

Американский рэпер Эминем объявил, что намерен выпустить до конца 2009 года два студийных диска, сообщает Rolling Stone.

Релиз альбома "Relapse" ожидался еще осенью 2008 года, однако в итоге его выпуск был перенесен на 19 мая 2009 года. По словам Эминема, за время пребывания в студии с сентября прошлого года у него накопилась масса нового материала, записанного совместно с Dr.Dre, поэтому было решено подготовить альбом "Relapse 2". Его выход запланирован на вторую половину года.

12 февраля первый сингл с "Relapse" - "Crack A Bottle" - установил рекорд продаж через интернет по количеству платных скачиваний за первую неделю и возглавил хит-парад журнала Billboard. В работе над песней помимо Эминема приняли участие Dr.Dre и 50 Cent.

"Relapse" станет шестым студийным диском исполнителя. Предыдущий альбом Эминема "Encore" вышел в 2004 году.

Почетного "Оскара" вручат Энио Морриконе

Почетного "Оскара" в 2007 году за вклад в развитие кинематографа будет удостоен итальянский композитор Энио Морриконе, передает агентство France Presse.

Как пояснили в оргкомитете премии, он получит награду за "великолепные и многогранные" открытия в искусстве музыки кино. Ближайшая церемония вручения "Оскаров" пройдет 25 февраля 2007 года.

За 45-летнюю карьеру Морриконе написал музыку к более чем 300 фильмов. Он уже пять раз номинировался на премии "Оскар" как лучший композитор за фильмы "Дни жатвы" (Days of Heaven, 1978), "Миссия" (The Mission, 1986), "Неприкасаемые" (The Untouchables, 1987), "Багси" (Bugsy, 1991) и "Малена" (Malena, 2000).