на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лужков наградил почетной грамотой композитора Евгения Крылатова

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о награждении почетной грамотой композитора Евгения Крылатова, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника столичной мэрии.

Грамота будет вручена с формулировкой "за большой вклад в развитие музыкального искусства, активную общественную деятельность и в связи с 75-летием со дня рождения".

Композитор, отметивший свой юбилей 23 февраля, известен, прежде всего, по своим музыкальным сочинениям к более чем 120 мультипликационным и кинофильмам. В их числе "Фильм, фильм, фильм", "Умка", "Приключения Электроника", "Чародеи", "Гостья из будущего", три части мультфильма о Простоквашино.

Крылатов является автором симфонических, камерных и эстрадных произведений, а также музыки к театральным спектаклям.

В 1982 году Крылатов стал лауреатом государственной премии СССР, в 1994 году ему присвоили звание народного артиста России. В настоящее время композитор продолжает работать.

No Doubt заманят поклонников на свои концерты бесплатными альбомами

Группа No Doubt, недавно возобновившая творческую деятельность после нескольких лет перерыва, подарит каждому посетителю своих концертов все альбомы коллектива. Любой, кто приобретет билет на выступления группы, получит купон на бесплатное скачивание всех пластинок No Doubt, сообщается на сайте The Rolling Stone.

В нагрузку к билету на выступление No Doubt поклонники группы бесплатно получат следующие пластинки: дебютный альбом "No Doubt" 1992 года, "The Beacon Street Collection" 1993 года, а также запись "Tragic Kingdom", в 1995 году обеспечившую No Doubt мировую популярность. Также в подарок фанаты No Doubt смогут скачать пластинки "Return of Saturn" (2000), "Rock Steady" (2001), сборник синглов и первую композицию группы, записанную за последние несколько лет - песню "Stand And Deliver".

Столь щедрый подарок от No Doubt получат те, кто не пожалеет потратить 42,5 доллара на концерт группы. Владельцам билетов подешевле бесплатных песен не полагается.

Участники No Doubt прокомментировали решение раздать старые песни следующим образом. По мнению музыкантов, подобный ход позволит группе напомнить любителям музыки о существовании No Doubt и подготовить поклонников коллектива к возвращению ансамбля на сцену. Первый концерт в рамках нового тура No Doubt состоится 2 мая.

НОМ презентует новую программу в "Икре"

6 марта в Москве в клубе "Икра" выступит известная питерская группа НОМ. Музыканты представят зрителям свою новую концертную программу "Кирпич в живот". Начало выступления в 21:00. Стоимость билетов от 600 рублей (в день концерта от 700 рублей).

Впервые новые песни были презентованы группой в "Главклубе" Санкт-Петербурга 28 февраля, в день 22-летия коллектива. Студийная версия программы "Кирпич в живот" будет издана не ранее чем через три месяца.

Предыдущий студийный альбом НОМа, "Более мощный", вышел в 2005 году. Всего же за свою историю группа выпустила два десятка дисков. Последними работами коллектива стали фильм "Фантомас снимает маску", саундтрек к нему, а также DVD "Коричневый век русской литературы". Презентация последнего пройдет в форме литературного вечера 8 марта в московском культурном центре "Дом".

Участники The Beatles воссоединятся на концерте в Нью-Йорке

Бывшие участники группы The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр вместе выступят на благотворительном концерте в Нью-Йорке 4 апреля, сообщается на сайте BBC News.

По словам организаторов концерта, который состоится в Radio City Music Hall, бывшие "битлы" исполнят вместе по меньшей мере одну песню. Собранные средства поступят в Фонд Дэвида Линча, который занимается популяризацией трансцендентальной медитации среди школьников.

В прошлый раз Маккартни и Старр выступали вместе на концерте памяти гитариста The Beatles Джорджа Харрисона в 2002 году. До этого группа воссоединялась в 1999 году: Харрисон, Маккартни и Старр вместе выступили на концерте памяти умершей от рака Линды Маккартни.

Участники группы The Beatles в конце 1960-х увлекались трансцендентальной медитацией и учением Махариши Махеш Йоги, однако впоследствии все, кроме Джорджа Харрисона, отказались от практик.