на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист Simply Red не успел на концерт в Бразилии из-за неисправности самолета

Британская поп-группа Simply Red отменила концерт в прямом эфире бразильского телевидения из-за того, что самолет вокалиста коллектива Мика Хакнолла (Mick Hucknall) не долетел до Рио-де-Жанейро, совершив экстренную посадку в Сан-Паулу. Об этом сообщается на официальном сайте Simply Red.

На пути из Буэнос-Айреса в Рио-де-Жанейро, где должны были пройти съемки телевизионного шоу с участием Simply Red, в салоне самолета Хакнолла резко упало давление, а кислородные маски, предназначенные для подобного рода ситуаций, по неизвестной причине не сработали.

В связи с этим пилоты пошли на резкое снижение самолета с высоты в 10700 метров до 5 тысяч. В результате этого маневра у самолета не осталось достаточно топлива, чтобы добраться до места назначения, и было принято решение совершить посадку в Сан-Паулу, говорится в сообщении на сайте группы.

Концерт Simply Red должен был состояться в рамках шоу Domingao do Faustao на бразильском телевидении Rede Globo. В общей сложности аудитория шоу с участием Simply Red должна была составить более 50 миллионов телезрителей по всему миру.

Ударник Metallica нелегально скачал собственный альбом

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих нелегально скачал из интернета последний альбом группы "Death Magnetic", сообщает Blabbermouth во вторник, 3 марта.

Ларс Ульрих, известный борец с нелегальным распространением музыки в интернете, заявил в интервью американскому музыкальному телеканалу VH1 Classic, что спустя несколько дней после официального релиза альбома, состоявшегося 12 сентября 2008 года, он решил нелегально скачать альбом, "чтобы посмотреть, как это работает".

"Я сидел со своими друзьями и пил вино... Я сказал им, что если кто среди присутствующих и имеет право бесплатно скачать альбом, так это я... Мы очень быстро нашли его в интернете и тут же скачали. Это было довольно необычно", - рассказал Ульрих.

Напомним, в 2001 году после судебного иска Metallica был закрыт файлообменный интернет-сервис Napster, позволявший пользователям обмениваться музыкальными файлами. Причиной иска стало распространение сервисом песен Metallica, которое группа сочла пиратством.

Сорокалетие Вудстока отметят концертами в Нью-Йорке и Берлине

Сорокалетие знаменитого музыкального фестиваля в Вудстоке, прошедшего с 15 по 18 августа 1969 года, отметят концертами в Нью-Йорке и Берлине, сообщает Rolling Stone.

Организатором мероприятий станет Майкл Лэнг, принимавший участие в проведении "Вудстока-69", а также юбилейных "Вудсток-94" и "Вудсток-99".

Концерты в Нью-Йорке планируются на 15 и 16 августа, точное их место пока неизвестно. Концерты в Берлине состоятся 22 и 23 августа на территории заброшенного аэропорта "Темпельхоф".

Организаторы надеются привелечь на этот раз исполнителей, выступавших на первом фестивале, в том числе Карлоса Сантану, The Who, участников Grateful Dead.

Фестиваль станет пятым в череде юбилейных мероприятий, посвященных "Вудстоку-69". В разные годы в юбилейных концертах принимали участие Taj Mahal, Aphex Twin, The Orb, Шерил Кроу, Metallica, The Cranberries, Питер Гэбриэл, Green Day, Бритни Спирс, Moby, Red Hot Chili Peppers. Последний по времени фестиваль "Вудсток-99" был отмечен многочисленными актами насилия среди зрителей.

Первый "фестиваль мира и музыки" в Вудстоке состоялся во время расцвета движения хиппи, став для многих олицетворением "эпохи шестидесятых". В рамках фестиваля выступили многие известные исполнители того времени - от Рави Шанкара, Дженис Джоплин и Джоан Баэз до Джими Хендрикса, Grateful Dead, The Who и Jefferson Airplane.

Следующий альбом U2 выйдет в 2010 году

Ирландская группа U2, чей последний альбом "No Line on the Horizon" вышел в Великобритании 2 марта, а США — 3 марта, определилась с датой выхода своей следующей студийной пластинки. Об этом сообщает Gigwise. Напомним, что ранее лидер коллектива Боно неоднократно заявлял о том, что в 2009 году U2 запишут сразу два альбома, однако впоследствии музыканты решили ограничиться выпуском только "No Line on the Horizon".

Боно рассказал, что первым синглом с альбома "Songs Of Ascent", релиз которого состоится в 2010 году, станет композиция "Every Breaking Wave", которую в последний момент было решено не включать в трек-лист диска "No Line on the Horizon". Фронтмен U2 также отметил, что масштабное турне в поддержку нового альбома, ставшего 12-м в дискографии группы, стартует через несколько месяцев, в начале лета.

Напомним, что в связи с выходом "No Line on the Horizon" мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о временном переименовании 53-й улицы, расположенной на Манхэттене, в честь U2. Кроме того, переименование 53-й улицы в U2 Way связано с тем, что коллектив в течение пяти вечеров подряд будет выступать в американской программе "Шоу Дэвида Леттермана". Именно на этой улице расположена студия передачи.